Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Arlon - 2019


Semaine du 30/12/2019 au 05/01/2020



Arlon (Belgique - ITF junior - Grade 4 - Tapis - indoor)
Simple
Q1 : Pauwel Dewulf (Ncl) - Kyvan Rietkerk (NED, 2659) 4/6 7/5 10-6
Q1 : Natan DHulst (1562, n1) bye
Q1 : Jack Loge (Ncl) - Can Ayral (LUX, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Matis Amier (FRA, 2151, n8) 6/1 7/6
Q1 : Lars Goran Verwerft (2857) - Vasily Sizykh (RUS, Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Gauthier Charollais (FRA, 3018) 6/1 4/6 10-6
Q1 : Jacopo Denitto (ITA, 2096, n7) - Micah Dahlmann (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Jan Hrazdil (CZE, 2355) - Remi Heldenbergh (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Antoine Bourguignon (LUX, Ncl) - Niels Ratziu (Ncl) w/o
Q1 : Stefano Papagno (ITA, 3018) - Antoine Sablain (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Remi Dugardin (FRA, 1709, n3) - Sam Verkaeren (3018) 6/4 6/3
Q2 : Natan DHulst (1562, n1) - Florian Ledoux (FRA, 2857) 6/2 6/3
Q2 : Andre Megrabian (Ncl) - Jack Loge (BEL, Ncl) 6/2 7/6
Q2 : Lars Goran Verwerft (2857) - Jacopo Denitto (ITA, 2096, n7) 6/1 3/6 10-4
Q2 : Jan Kobierski (AUT, 1991, n6) - Pauwel Dewulf (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Daniel Abernethy (GBR, 1606, n2) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 6/1 6/7 10-6
Q3 : Natan DHulst (1562, n1) - Andre Megrabian (BEL, Ncl) 6/7 7/6 13-11
Q3 : William Jucha (FRA, 1885, n4) - Lars Goran Verwerft (2857) 6/3 3/6 15-13
1T : Gilles-Arnaud Bailly (721, n8) - Dean Cooper Kirby (GBR, 1557) 6/0 6/0
1T : Alexander Blockx (1483) - Etienne Marty (FRA, 807) 6/1 7/5
1T : Maikel De Boes (338, n2) - Andre Steinbach (GER, 1000) 6/4 6/4
1T : Natan DHulstq (1562) - Lucas Schurdevin (FRA, 1132) 6/2 7/5
1T : Noah Merre (599, n6) - Dylan Andrianaly (FRA, 939) 6/3 4/6 6/4
1T : Sacha Orlowskiwc (1559) - Freek Van Donselaar (NED, 822) 7/6 7/5
1T : Lars Goran VerwerftLL (2857) - Thibaut Gadilhe (FRA, 994) 7/5 5/7 6/3
1T : Vitek Horak (CZE, 386, n3) - Emilien Demanetwc (Ncl) 6/0 6/0
1T : Sascha Gueymard Wayenburg (FRA, 406, n4) - Thibault Dorvalwc (Ncl) 6/3 6/0
1T : Maximilian Homberg (GER, 781) - Mats Herremanswc (2333) 2/6 7/6 7/6
1T : Neo Niedner (GER, 782) - Guillaume Jacob (1042) 6/3 6/0
1T : William Juchaq (FRA, 1885) - James Van Herzeele (1380) 0/6 6/3 6/1
2T : Gilles-Arnaud Bailly (721, n8) - Remi Dugardinq (FRA, 1709) 6/4 6/4
2T : Maikel De Boes (338, n2) - Natan Dhulstq (BEL, 1562) 6/3 6/4
2T : Noah Merre (599, n6) - Sacha Orlowski (BEL, 1559) 6/4 7/6
2T : Marcel Politowicz (POL, 679, n7) - Alexander Blockx (1483) 6/3 6/3
2T : Szymon Kielan (POL, 229, n1) - Lars Goran VerwerftLL (2857) 6/2 6/1
1/4 : Maikel De Boes (338, n2) - Jasza Szajrych (POL, 573, n5) 7/5 7/6
1/4 : William Juchaq (FRA, 1885) - Gilles-Arnaud Bailly (721, n8) 6/4 6/2
1/4 : Szymon Kielan (POL, 229, n1) - Noah Merre (599, n6) 4/6 7/6 7/6
1/2 : Maikel De Boes (338, n2) - William Juchaq (FRA, 1885) 7/5 6/4
F : Maikel De Boes (338, n2) - Szymon Kielan (POL, 229, n1) 3/6 6/1 6/4
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Noah Merre (n3) - Kyvan Rietkerk / Andre Steinbach 7/5 7/6
1T : Alexander Blockx / Maikel De Boes - Dylan Andrianaly / Arthus De La Bassetire 6/3 7/5
1T : Natan DHulst / Thibault Dorval - Maximilian Homberg / Marcel Politowicz (n4) 7/5 6/1
1T : Mats Herremans / James Van Herzeele - Thibault Gadilhe / Lucas Schurdevin 4/6 6/4 10-8
1T : Guillaume Jacob / Sam Verkaeren - Daniel Abernethy / Dean Cooper Kirby 6/2 6/2
1T : Sascha Gueymard Wayenburg / Etienne Marty (n2) - Emilien Demanet / Sacha Orlowski 6/2 6/0
1T : Szymon Kielan / Jasza Szajrych (n1) - Jack Loge / Ethaniel Waterschoot w/o
1/4 : Sascha Gueymard Wayenburg / Etienne Marty (n2) - Guillaume Jacob / Sam Verkaeren 6/0 6/1
1/2 : Gilles-Arnaud Bailly / Noah Merre (n3) - Sascha Gueymard Wayenburg / Etienne Marty (n2) 6/4 6/2
1/2 : Szymon Kielan / Jasza Szajrych (n1) - Alexander Blockx / Maikel De Boes 6/4 6/7 11-9
F : Gilles-Arnaud Bailly / Noah Merre (n3) - Szymon Kielan / Jasza Szajrych (n1) 6/4 6/4

Femmes
Q1 : An-Sofie Beckers (2660) - Claire Pepin (LUX, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Tamila Gadamauri (3104) - Ons Boubaker (TUN, 2806) 7/6 6/1
Q1 : Marte Lambrecht (1109, n4) - Celine De Baeremaeker (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Laure-Line Monnoyer (1770) - Amalia Stuger (NED, 1270, n5) 3/6 6/1 11-9
Q1 : Jana Otzipka (2660) - Sydney Morris (USA, Ncl) 6/1 5/7 10-0
Q1 : Sara Pantelic (1421, n6) - Erna Brdarevic (LUX, 3181) 7/5 6/0
Q1 : Cristina Tchanichev (1768) - Michele Bayanaa (LUX, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Aengi Kuoni (SUI, 2660) - Celia Bastin (3181) w/o
Q1 : Natacha Schou (DEN, 1028, n1) - Alexandra Biot (Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Helene Kereselidze (FRA, 1086, n3) - Lola Decoux (2660) 6/2 6/1
Q1 : Anastasia Sizykh (RUS, 1821) - Sheilah Emerenciana (2806) 6/4 7/6
Q1 : Mila Savic (LUX, Ncl) - Florence Fedeli (2660) 6/2 6/3
Q1 : Panna Bartha (HUN, 1537, n7) - Oceanne Lopez (2660) 6/3 6/3
Q1 : Mara Sophie Burger (GER, 1897) - Morane Meyers (3181) 3/6 6/4 13-11
Q1 : Meline Chaumeil (FRA, 1703, n8) - Lien Verheyen (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : An-Sofie Beckers (2660) - Laure-Line Monnoyer (BEL, 1770) 6/3 6/4
Q2 : Tamila Gadamauri (3104) - Panna Bartha (HUN, 1537, n7) 6/3 7/6
Q2 : Marte Lambrecht (1109, n4) - Mila Savic (LUX, Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Cristina Tchanichev (1768) - Aaliyah Hohmann (GER, 2259) 7/5 6/1
Q2 : Meline Chaumeil (FRA, 1703, n8) - Jana Otzipka (2660) 6/2 6/3
Q2 : Aengi Kuoni (SUI, 2660) - Sara Pantelic (1421, n6) 6/3 6/3
Q3 : Marte Lambrecht (1109, n4) - Meline Chaumeil (FRA, 1703, n8) 6/1 6/1
Q3 : Cristina Tchanichev (1768) - Tamila Gadamauri (BEL, 3104) 6/1 7/5
Q3 : Natacha Schou (DEN, 1028, n1) - An-Sofie Beckers (2660) 6/2 6/2
1T : Emeline De Witte (218, n1) - Camilla Raggi (ITA, 546) 7/6 6/0
1T : Marte Lambrechtq (1109) - Nikol Palecek (SRB, 334, n5) 7/6 7/5
1T : Anastasia Megrabian (1084) - Sarah Mueller (GER, 311, n4) 6/3 7/6
1T : Chyara Onia Seke (808) - Audrey Moutama (FRA, 750) 6/2 7/6
1T : Lucie Rabiotwc (1046) - Jenny Lim (FRA, 838) w/o
1T : Cristina Tchanichevq (1768) - Helene Kereselidzeq (FRA, 1086) 6/4 7/6
1T : Warda Ait El Bachir (NED, 925) - Renee Dorvalwc (3181) 6/0 6/1
1T : Chloe Noel (FRA, 432, n7) - Flo Helsenwc (Ncl) 6/2 1/6 6/3
1T : Natacha Schouq (DEN, 1028) - Ema Kovacevicwc (Ncl) 7/6 6/4
1T : Charlotte Haas (GER, 860) - Evra Yildirim (839) 6/2 6/0
2T : Emeline De Witte (218, n1) - Min Chae Kim (NED, 504) 6/3 7/5
2T : Marte Lambrechtq (1109) - Chyara Onia Seke (BEL, 808) 6/3 6/1
2T : Jade Marie (FRA, 733) - Anastasia Megrabian (1084) 6/2 6/3
2T : Carolina Kuhl (GER, 505) - Lucie Rabiotwc (1046) 6/3 7/5
2T : Sophie Luescher (SUI, 219, n2) - Cristina Tchanichevq (1768) 7/6 6/4
1/4 : Carolina Kuhl (GER, 505) - Emeline De Witte (218, n1) 6/1 6/0
1/4 : Jade Marie (FRA, 733) - Marte Lambrechtq (1109) 6/4 6/3
1T : Emeline De Witte / Sarah Mueller (n1) - Helene Kereselidze / Chloe Noel 4/6 6/4 10-7
1T : Flo Helsen / Marte Lambrecht - Ema Kovacevic / Sofia Antonella Caldera 6/4 4/6 12-10
1T : Jenny Lim / Audrey Moutama - Anastasia Megrabian / Cristina Tchanichev 6/3 6/1
1T : Charlotte Haas / Min Chae Kim - Chyara Onia Seke / Camilla Raggi 2/6 7/5 10-3
1T : Kylie Bilchev / Jade Marie - Sara Pantelic / Evra Yildirim 6/3 6/3
1T : Andrea Nova / Nikol Palecek (n3) - Lucie Rabiot / Rose Alix Vidal 6/4 6/1
1/4 : Kylie Bilchev / Jade Marie - Emeline De Witte / Sarah Mueller 6/3 7/6
1/4 : Carolina Kuhl / Laura Isabel Putz (n2) - Flo Helsen / Marte Lambrecht 6/4 7/6