Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Malmö - 2020


Semaine du 06/01/2020 au 12/01/2020



Malm (Sude - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
1T : Gilles-Arnaud Bailly (721, n13) bye
1T : Natan DHulst (1562) - Gabriel Jornertq (SWE, 2942) 6/4 6/4
2T : Gilles-Arnaud Bailly (721, n13) - Rafael Ymerwc (SWE, Ncl) 6/0 6/3
2T : Natan DHulst (1562) - Liam Liles (NED, 499, n7) 6/1 7/6
3T : Gilles-Arnaud Bailly (721, n13) - Michael Minasyan (SWE, 271, n3) 6/1 6/4
3T : Timothy Carlsson Seger (SWE, 456, n11) - Natan DHulst (1562) 6/0 6/3
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly (721, n13) - Jip Van Assendelft (NED, 319, n6) 6/0 6/3
1/2 : Gilles-Arnaud Bailly (721, n13) - Olaf Pieczkowski (POL, 447, n10) 6/4 6/3
F : Gilles-Arnaud Bailly (721, n13) - Linus Carlsson Halldin (SWE, 127, n1) 6/1 5/7 6/4
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Cooper Williams (n6) bye
1T : Natan DHulst / Alessio Vasquez Gehrke - Elliot Altman / Ethan Blot w/o
2T : Gilles-Arnaud Bailly / Cooper Williams (n6) - Natan Dhulst / Alessio Vasquez Gehrke 4/6 6/0 10-5
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly / Cooper Williams (n6) - Olivier Mancewicz / Vincent Turina 7/5 6/2
1/2 : Isac Stroemberg / Alexander Watanabe Eriksson (n7) - Gilles-Arnaud Bailly / Cooper Williams 6/3 6/3

Femmes
1T : Hanne Vandewinkel (258, n1) bye
2T : Hanne Vandewinkel (258, n1) - Alice Widell (SWE, 1407) 6/3 5/7 6/2
3T : Hanne Vandewinkel (258, n1) - Anna Sofia Haseth (NOR, 744, n13) 6/2 6/4
1/4 : Tilde Stromquist (SWE, 1152) - Hanne Vandewinkel (258, n1) 6/2 6/3
1T : Hanne Vandewinkel / Amelie-Christin Janssen (n1) bye
2T : Hanne Vandewinkel / Amelie-Christin Janssen (n1) - Tilde Stromquist / Emelie Westin 6/1 6/3
1/4 : Hanne Vandewinkel / Amelie-Christin Janssen (n1) - June Bjork / Rebecca Munk Mortensen (n7) 6/0 6/1
1/2 : Hanne Vandewinkel / Amelie-Christin Janssen (n1) - Anna Sofia Haseth / Alexandra Petric (n4) 6/2 6/2
F : Hanne Vandewinkel / Amelie-Christin Janssen (n1) - Olga Golas / Izabelle Persson (n3) 6/3 6/4