Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

New Delhi - 2020


Semaine du 13/01/2020 au 19/01/2020



New Delhi (Inde - ITF junior - Grade 2 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Raphaël Collignon (98, n°5) - Akhilendran Indrabalanwc (IND, 683) 6/0 6/0
1T : Martin Katz (224) - Pengyu Lu (CHN, 74, n°2) 5/7 6/3 6/2
2T : Raphaël Collignon (98, n°5) - Udit Gogoi (IND, 376) 6/2 6/2
2T : Martin Katz (224) - Taym Alazmeh (SYR, 349) 6/3 6/2
1/4 : Raphaël Collignon (98, n°5) - Jean Marc Malkowski (SUI, 69, n°1) 6/2 6/0
1/4 : Yamato Sueoka (JPN, 208) - Martin Katz (224) 6/2 6/3
1/2 : Raphaël Collignon (98, n°5) - Orel Kimhi (ISR, 194, n°8) 6/3 6/3
F : Raphaël Collignon (98, n°5) - Bohua Dong (CHN, 172, n°7) 7/5 3/0
Double
1T : Raphaël Collignon / Martin Katz - Pengyu Lu / Woobin Shin (n°3) 4/6 7/5 10-4
1/4 : Raphaël Collignon / Martin Katz - Aryaan Bhatia / Sushant Dabas 6/3 6/2
1/2 : Raphaël Collignon / Martin Katz - Bohua Dong / Haoyuan Huang (n°2) 6/3 7/5
F : Raphaël Collignon / Martin Katz - Samer Al Tori / Daniel Ibragimov 1/6 6/4 11-9

Femmes
1T : Juliette Bovy (349) - Karina Rizvanovaq (KAZ, 700) 6/0 6/1
1T : Sabrina Kalandarov (ISR, 390) - Amelia Waligora (320) 6/4 6/3
2T : Juliette Bovy (349) - Maria Sholokhova (RUS, 107, n°2) 6/4 7/5
1/4 : Juliette Bovy (349) - Yaroslava Bartashevich (RUS, 438) 6/3 6/2
1/2 : Tijana Sretenovic (SRB, 484) - Juliette Bovy (349) 6/3 6/4
1T : Juliette Bovy / Sabrina Kalandarov - Yujin Kim / Anja Nayar 3/6 7/5 10-6
1T : Amelia Waligora / Yaroslava Bartashevich - Mika Dagan Fruchtman / Kristina Volgapkina (n°4) 6/4 6/3
1/4 : Mei Hasegawa / Yu-Yun Li (n°2) - Juliette Bovy / Sabrina Kalandarov 7/5 6/0
1/4 : Xinyue Hu / Jiaqi Huang - Amelia Waligora / Yaroslava Bartashevich 6/1 6/4