Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Siauliai - 2020


Semaine du 17/02/2020 au 23/02/2020



Siauliai (Lituanie - ITF junior - Grade 2 - Dur - indoor)
Simple
1T : Pierre-Yves Bailly (91) - Vilius Gaubaswc (LTU, 615) 7/6 7/5
1T : Raphaël Collignon (45, n°4) - Igor Kudriashov (RUS, 122) 6/3 6/2
1T : Romain Faucon (68, n°6) - Jesse De Jager (NED, 130) 6/4 7/6
1T : Mika Lipp (GER, 100) - Martin Katz (120) 6/1 6/4
2T : Raphaël Collignon (45, n°4) - Orel Kimhi (ISR, 129) 6/0 4/6 6/1
2T : Romain Faucon (68, n°6) - Lui Maxted (GBR, 122) 6/4 7/6
2T : Samuel Vincent Ruggeri (ITA, 58, n°5) - Pierre-Yves Bailly (91) 6/4 6/2
1/4 : Raphaël Collignon (45, n°4) - Aleksander Orlikowski (POL, 76, n°8) 6/3 6/0
1/4 : Romain Faucon (68, n°6) - Robin Bertrand (FRA, 146) 6/4 6/2
1/2 : Raphaël Collignon (45, n°4) - Leonardo Malgaroli (ITA, 73, n°7) 7/5 7/6
1/2 : Romain Faucon (68, n°6) - Samuel Vincent Ruggeri (ITA, 58, n°5) 7/6 6/4
F : Romain Faucon (68, n°6) - Raphaël Collignon (BEL, 45, n°4) 6/3 7/6
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Jesse De Jager - Philip Florig / Mika Lipp 6/3 6/2
1T : Raphaël Collignon / Jerome Kym - Ammar Elamin / Iiro Vasa 6/3 6/4
1T : Romain Faucon / Lui Maxted - Martin Katz / Robin Bertrand 6/2 7/6
1/4 : Raphaël Collignon / Jerome Kym (n°2) - Romain Faucon / Lui Maxted 6/3 6/4
1/4 : Igor Kudriashov / Marat Sharipov (n°4) - Pierre-Yves Bailly / Jesse De Jager 6/4 6/4
1/2 : Raphaël Collignon / Jerome Kym (n°2) - Marko Andrejic / Daniel Morozov 6/7 6/4 10-7
F : Igor Kudriashov / Marat Sharipov (n°4) - Raphaël Collignon / Jerome Kym 6/4 6/2

Femmes
1T : Eszter Meri (SVK, 127, n°8) - Juliette Bovy (200) 3/6 6/1 6/1
1T : Kylie Bilchev / Daria Butsko - Juliette Bovy / Alessandra Simone 6/2 6/1