Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

-


Semaine du 31/08/2020 au 06/09/2020



Eindhoven (Pays-Bas - ITF junior - J4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Alexander Blockx (976, n2) - Julius Bult (NED, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Idriss Haddouch (1808) - Sven Van Dijk (NED, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Alexander Blockx (976, n2) - Mart Jan Kaak (NED, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Daniel Verbeek (NED, 1022, n3) - Idriss Haddouch (1808) 6/2 5/7 10-5
Q3 : Alexander Blockx (976, n2) - Manvydas Balciunas (NED, Ncl) 6/0 6/1
1T : Alexander Blockxq (976) - Guillaume Jacob (BEL, 708) 6/1 6/3
1T : Maikel De Boes (87, n1) - Tiago PiresLL (FRA, IW1368) 6/4 6/4
1T : Martin Katz (125, n2) - Arthus De La Bassetiere (FRA, 816) 0/6 7/5 7/5
1T : Noah Merre (389, n8) - Kyvan Rietkerkwc (NED, 2161) 6/0 6/4
1T : James Van Herzeele (363, n7) - Igor Mandou Berrangerq (FRA, 1555) 5/7 6/1 7/5
1T : Giacomo Revelli (GBR, 649) - Alessio Basile (668) 6/3 6/1
2T : Maikel De Boes (87, n1) - Miko Wassermann (NED, 806) 6/0 6/3
2T : Martin Katz (125, n2) - Daan Van Dijkq (NED, 1352) 6/0 1/0
2T : James Van Herzeele (363, n7) - Freek Van Donselaar (NED, 554) 2/6 7/6 7/6
2T : Kilian Feldbausch (SUI, 1808) - Alexander Blockxq (976) 6/3 6/2
2T : Giacomo Revelli (GBR, 649) - Noah Merre (389, n8) 2/6 7/6 6/2
1/4 : Maikel De Boes (87, n1) - Jakub Prachar (CZE, 439) 6/3 7/6
1/4 : James Van Herzeele (363, n7) - Kilian Feldbausch (SUI, 1808) 6/4 6/3
1/4 : Stian Klaassen (NED, 406) - Martin Katz (125, n2) 6/3 6/4
1/2 : Arthur Fils (FRA, 614) - Maikel De Boes (87, n1) 6/0 6/4
1/2 : Stian Klaassen (NED, 406) - James Van Herzeele (363, n7) 6/4 2/6 6/0
Double
1T : Alexander Blockx / Idriss Haddouch - Guillaume Jacob / Alexandre De Villepin 6/1 6/2
1T : James Van Herzeele / Frederic Vogeli (n1) - Stian Klaassen / Daan Van Dijk w/o
1T : Jay Dylan Hara Friend / Miko Wassermann - Alessio Basile / Noah Merre 6/4 1/6 10-8
1/4 : James Van Herzeele / Frederic Vogeli (n1) - Alexander Blockx / Idriss Haddouch 7/5 2/6 10-6
1/2 : Cesar Bouchelaghem / Arthur Fils - James Van Herzeele / Frederic Vogeli 4/6 6/4 10-4

Femmes
Q1 : An-Sofie Beckers (2357, n6) - Laurie Barendse (NED, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Morane Meyers (1595, n1) bye
Q2 : An-Sofie Beckers (2357, n6) - Cheyenne Houkes (NED, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Morane Meyers (1595, n1) - Chloe Lomans (NED, Ncl) 6/3 6/3
Q3 : Morane Meyers (1595, n1) - Daimy Paula (NED, 2828) 7/5 6/0
Q3 : Liva Yildiz (GER, 1957, n3) - An-Sofie Beckers (2357, n6) 2/6 6/2 10-4
1T : Juliette Bovy (199, n4) - Bente Biermawc (NED, 2357) 6/1 6/0
1T : Hanne Vandewinkel (94, n1) - Leonie Moellerq (GER, 2684) 2/6 6/3 6/2
1T : Amelia Waligora (332, n6) - Amalia Stuger (NED, 1059) 6/4 6/2
1T : Danique Havermans (NED, 1061) - Kaat Coppez (1191) 6/2 6/1
1T : Florentine Dekkers (NED, 338, n7) - Flo Helsen (1203) 7/5 3/6 6/2
1T : Isis Louise Van Den Broekwc (NED, 1613) - Marte Lambrecht (814) 6/4 6/4
1T : Sanne Schalekamp (NED, 807) - Morane Meyersq (1595) 6/2 4/6 6/4
2T : Juliette Bovy (199, n4) - Sarah Van Emst (NED, 840) 6/2 6/2
2T : Hanne Vandewinkel (94, n1) - Danique Havermans (NED, 1061) 6/3 6/3
2T : Ella Seidel (GER, 697) - Amelia Waligora (332, n6) 6/3 6/0
1/4 : Hanne Vandewinkel (94, n1) - Amelie Smejkalova (CZE, 485) 6/4 6/7 6/2
1/4 : Annelin Bakkerwc (NED, Ncl) - Juliette Bovy (199, n4) 6/3 6/2
1/2 : Hanne Vandewinkel (94, n1) - Carolina Kuhl (GER, 248, n5) 6/3 6/2
F : Nicole Rivkin (GER, 150, n2) - Hanne Vandewinkel (94, n1) 6/2 6/3
1T : Juliette Bovy / Amelie Smejkalova (n3) - Danique Havermans / Min Chae Kim 6/2 3/6 10-6
1T : Hanne Vandewinkel / Florentine Dekkers (n2) - Victoria Subev / Yvonne Subev 6/0 6/1
1T : Sophie Schouten / Sarah Van Emst - Kaat Coppez / Bente Bierma 6/2 6/0
1T : Rikke De Koning / Eloise De Mooij - Flo Helsen / Amelia Waligora 6/3 6/3
1T : Warda Ait El Bachir / Amalia Stuger - Marte Lambrecht / Sanne Schalekamp 5/7 6/1 10-7
1T : Melissa Boyden / Nicole Rivkin (n1) - Morane Meyers / Isis Louise Van Den Broek 6/2 6/4
1/4 : Juliette Bovy / Amelie Smejkalova (n3) - Rikke De Koning / Eloise De Mooij 6/3 7/5
1/4 : Warda Ait El Bachir / Amalia Stuger - Hanne Vandewinkel / Florentine Dekkers 4/6 7/6 10-3
1/2 : Melissa Boyden / Nicole Rivkin (n1) - Juliette Bovy / Amelie Smejkalova 6/3 6/4