Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Istanbul - 2021


Semaine du 05/04/2021 au 11/04/2021



Istanbul (Turquie - ITF junior - Grade 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Alexander Blockx (216, n3) - Ahmet Atabay (TUR, 2086) 6/2 6/0
Q1 : Idriss Haddouch (334) - Lennon Roark Jones (JAP, 186, n2) 6/2 6/1
Q2 : Alexander Blockx (216, n3) - Atakan Karahan (TUR, 638) 6/6 6/2
Q2 : Yannik Kelm (ALL, 506) - Idriss Haddouch (334) 6/0 6/1
Q3 : Alexander Blockx (216, n3) - Ofek Shimanov (ISR, 758) 6/2 6/1
1T : Gilles-Arnaud Bailly (120, n5) - Kenta Nakamura (JPN, 212) 1/6 6/2 6/2
1T : Alexander Blockxq (216) - Ron Ellouck (ISR, 157) 6/1 7/5
1T : Berk Bugarikj (MKD, 201) - James Van Herzeele (217) 7/6 7/6
2T : Alexander Blockxq (216) - Togan Tokac (TUR, 150, n8) 3/6 6/3 6/2
2T : Gokberk Saritaswc (TUR, 619) - Gilles-Arnaud Bailly (120, n5) 4/6 6/1 6/4
1/4 : Alexander Blockxq (216) - Liam Gavrielidesq (GER, 187) 7/6 6/3
1/2 : Alexander Blockxq (216) - Olaf Pieczkowski (POL, 122, n4) 7/5 7/5
F : Charlelie Cosnet (FRA, 188) - Alexander Blockxq (216) 6/3 6/2
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Jakub Nicod (n4) bye
1T : Alexander Blockx / Idriss Haddouch - Vladimir Bazilevskiy / Ofek Shimanov 7/5 6/0
1T : James Van Herzeele / Woodam Song - Birtan Duran / Baran Soyler 6/2 3/6 10-8
2T : Alexander Blockx / Idriss Haddouch - Gilles-Arnaud Bailly / Jakub Nicod 6/3 6/1
2T : Arda Azkara / Nikolay Nedelchev (n2) - James Van Herzeele / Woodam Song 6/2 6/2
1/4 : Niccolo Ciavarella / Daniele Minighini - Alexander Blockx / Idriss Haddouch 6/4 5/7 10-4

Femmes
Q1 : Flo Helsen (543) - Ela Yener (TUR, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Nora Knezevic (CRO, 388, n3) - Flo Helsen (543) 3/6 6/3 12/10
1T : Tilwith Di Girolami (89, n1) - Nora Knezevicq (CRO, 388) 6/7 6/4 6/2
1T : Amelie Van Impe (115, n2) - Melisa Senli (TUR, 343) 6/4 3/6 6/2
1T : Aysegul Mert (TUR, 225) - Juliette Bovy (174, n7) 6/4 7/5
1T : Ozlem Uslu (TUR, 168, n6) - Amelia Waligora (208) 6/3 6/3
2T : Tilwith Di Girolami (89, n1) - Eva Elbaz (FRA, 281) 6/0 6/2
2T : Amelie Van Impe (115, n2) - Tomoko Kato (JPN, 271) 6/1 6/0
1/4 : Tilwith Di Girolami (89, n1) - Georgia Pedone (ITA, 189, n8) 6/1 6/2
1/4 : Celine Naef (SUI, 167, n5) - Amelie Van Impe (115, n2) 6/3 6/0
1/2 : Ozlem Uslu (TUR, 172, n6) - Tilwith Di Girolami (89, n1) 6/4 6/3
1T : Juliette Bovy / Tomoko Kato (n6) bye
1T : Flo Helsen / Honoka Umeda bye
1T : Amelia Waligora / Maria Sara Popa (n5) bye
2T : Tilwith Di Girolami / Amelie Van Impe (n1) - Alexandra Azarko / Karina Jumazhanova 6/3 6/2
2T : Amelia Waligora / Maria Sara Popa (n5) - Mia Chudejova / Aleksandra Simeva 6/1 6/1
2T : Duru Soke / Ozlem Uslu - Juliette Bovy / Tomoko Kato 6/0 7/5
2T : Lucia Llinares Domingo / Melisa Senli (n7) - Flo Helsen / Honoka Umeda 6/4 6/4
1/4 : Tilwith Di Girolami / Amelie Van Impe (n1) - Lucia Llinares Domingo / Melisa Senli (n7) 7/5 6/4
1/4 : Amelia Waligora / Maria Sara Popa (n5) - Alara Ayaz / Martina Markov 4/6 6/4 10-0
1/2 : Tilwith Di Girolami / Amelie Van Impe (n1) - Amelia Waligora / Maria Sara Popa 6/4 6/2
F : Tilwith Di Girolami / Amelie Van Impe (n1) - Weronika Ewald / Sandugash Kenzhibayeva 6/2 6/3