Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Le Bercuit - 2021


Semaine du 21/06/2021 au 27/06/2021



Le Bercuit (Belgique - National - 3 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Nicolas Beaufort (B-15/4) - Thibault Saive (BEL, A43, n3) 5/7 7/6 6/1
1T : Dennis Bogaert (A27, n1) - Jordan Delvaux (BEL, B-15/2) 6/0 6/1
1T : Arnaud Destrebecq (A49, n5) - Alessio Basile (BEL, B-15/4) 6/4 6/4
1T : Victor Ernaelsteen (B-15/4, n8) - Louis-Lou Langenaken (BEL, B-15/1) w/o
1T : Harold Huens (A65, n7) - Bruno Alvarez (BEL, B-15/4) 6/3 6/0
1T : Tibau Meeremans (B-15/4) - Niels Cleeren (BEL, A35, n2) 7/5 6/3
1T : Lucas Smets (A50, n6) - Terry Verhaegen (BEL, B-15/4) 6/1 7/5
1T : Cedric Stanke (GER, B-15/4) - Guillaume Dermiens (A45, n4) w/o
1/4 : Dennis Bogaert (A27, n1) - Lucas Smets (BEL, A50, n6) 6/2 7/5
1/4 : Arnaud Destrebecq (A49, n5) - Cedric Stanke (GER, B-15/4) 7/5 6/2
1/4 : Victor Ernaelsteen (B-15/4, n8) - Tibau Meeremans (BEL, B-15/4) 6/2 6/3
1/4 : Harold Huens (A65, n7) - Nicolas Beaufort (BEL, B-15/4) 7/5 7/6
1/2 : Dennis Bogaert (A27, n1) - Arnaud Destrebecq (BEL, A49, n5) 6/4 6/1
1/2 : Victor Ernaelsteen (B-15/4, n8) - Harold Huens (BEL, A65, n7) 6/2 6/2
F : Victor Ernaelsteen (B-15/4, n8) - Dennis Bogaert (BEL, A27, n1) 6/4 6/3

Femmes
1T : Katia Andre (B-15/2, n8) - Anastasia Balza (BEL, B-15/1) 6/1 6/1
1T : Emily Casteleyn (A29, n3) - Ema Kovacevic (BEL, B-15/1) 6/1 5/7 6/4
1T : Emeline De Witte (B-15/4, n4) - Laure-Line Monnoyer (BEL, B-15/2) 1/0
1T : Coralie Debruyne (B-15/4, n7) - Jutte Van Hansewyck (BEL, B-15/1) 6/3 6/3
1T : Laure Line Glaude (B-15/4, n5) - Lea Ribourdouille (BEL, B-15/1) 6/2 6/4
1T : Klaartje Liebens (A19, n2) - Aurore Felsenhart (BEL, B-15/2) 6/2 6/1
1T : Margaux Maquet (B-15/4, n6) - Monika Wojcik (USA, B-15/1) 6/1 6/1
1T : Eleni Kordolaimi (GRE, A12bis, n1) - Oceanne Lopez (B-15/2) 6/0 6/2
1/4 : Katia Andre (B-15/2, n8) - Emeline De Witte (BEL, B-15/4, n4) 2/6 6/3 6/0
1/4 : Emily Casteleyn (A29, n3) - Coralie Debruyne (BEL, B-15/4, n7) w/o
1/4 : Klaartje Liebens (A19, n2) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4, n5) 6/4 6/1
1/4 : Margaux Maquet (B-15/4, n6) - Eleni Kordolaimi (GRE, A12bis, n1) 6/3 4/6 6/4
1/2 : Klaartje Liebens (A19, n2) - Emily Casteleyn (BEL, A29, n3) 6/2 6/4
1/2 : Margaux Maquet (B-15/4, n6) - Katia Andre (BEL, B-15/2, n8) 6/1 6/0
F : Klaartje Liebens (A19, n2) - Margaux Maquet (BEL, B-15/4, n6) 6/3 4/6 7/5