Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Esch-sur-Alzette - 2021


Semaine du 19/07/2021 au 25/07/2021



Esch-sur-Alzette (Luxembourg - Future - M15 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Raphaël Collignon (1096, n°4) - Marcel Marlon Sudzum (NED, IW2191) 6/4 6/4
Q1 : Tibo Colson (IW2125) - Gianni Ross (USA, 1421, n°9) 6/4 6/7 10-3
Q1 : Guillaume Dermiens (1690, n°12) - Floris Podzimek (NED, IW2445) 6/3 6/1
Q1 : Alexander Kotzen (USA, 913, n°1) - Victor Ernaelsteen (IW1506) 6/1 6/4
Q2 : Raphaël Collignon (1096, n°4) - Bradley Paliska (FRA, 1614, n°11) 6/7 6/4 11-9
Q2 : Guillaume Dermiens (1690, n°12) - Lucas Szewczyk (FRA, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Alexander Kotzen (USA, 913, n°1) - Tibo Colson (IW2125) 4/6 6/1 10/7
1T : Raphaël Collignonq (1096) - Mats Rosenkranz (GER, 532, n°5) 6/3 6/2
1T : Guillaume Dermiensq (1690) - Raphael Calziwc (LUX, Ncl) 1/6 6/4 6/4
1T : Dan Added (FRA, 449, n°1) - Arnaud Bovy (611) 6/4 6/2
1T : Alexander Kotzenq (USA, 913) - Benjamin DHoe (726) 6/3 6/4
1T : Alexander Weis (ITA, 670) - Gauthier Onclin (538, n°6) 7/6 2/6 7/6
2T : Tommaso Compagnucciq (ITA, IW2134) - Raphaël Collignonq (1096) 6/1 6/4
2T : Patrick Kypson (USA, 588) - Guillaume Dermiensq (1690) 6/1 6/3
Double
1T : Davide Pozzi / Alexander Weis - Benjamin DHoe / Gabriel Alejandro Hidalgo 3/6 6/2 10-3