Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Panorama - 2021


Semaine du 09/08/2021 au 15/08/2021



Panorama (Belgique - National - 4 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Alessio Basile (B-15/4) - Tom Pisane (BEL, A51, n10) 6/3 6/2
1T : Dries Borgers (B-15/2) - Nicolas De Plaen (BEL, B-15/4, n13) 3/6 6/3 6/1
1T : Aaron Despeghel (B-15) - Victor Ernaelsteen (BEL, B-15/4, n12) 0/1
1T : Harry Leruth (B-15) - Gregory Vandewouwer (BEL, B-15/4, n14) w/o
1T : Tibau Meeremans (B-15/4) - Felix Romeo (BEL, B-15/4, n15) 6/3 6/4
1T : Grald Moretti (B-15/4, n16) - Guillaume Simons (BEL, B-15/2) 3/6 6/0 6/3
1T : Gianni Moschella (A52, n11) - Alexander Maisin (BEL, B-4/6) 3/2
1T : Lucas Smets (A50, n9) - Natan Leemans (BEL, B-15/4) 6/4 6/3
2T : Dennis Bogaert (A27, n5) - Aaron Despeghel (BEL, B-15) 6/2 6/2
2T : Benjamin DHoe (A14, n1) - Alessio Basile (BEL, B-15/4) 6/4 1/6 7/5
2T : Tuur Heuvinck (A34, n6) - Grald Moretti (BEL, B-15/4, n16) 7/6 4/1
2T : Alexander Hoogmartens (A25, n4) - Tibau Meeremans (BEL, B-15/4) 6/1 6/4
2T : Maxime Pauwels (A17, n2) - Dries Borgers (BEL, B-15/2) 6/1 7/6
2T : Olivier Rojas (A48, n8) - Gianni Moschella (BEL, A52, n11) 7/6 6/1
2T : Martin Van Der Meerschen (A40, n7) - Harry Leruth (BEL, B-15) 6/1 6/0
2T : Yannick Vandenbulcke (A18, n3) - Lucas Smets (BEL, A50, n9) 6/2 6/0
1/4 : Benjamin DHoe (A14, n1) - Dennis Bogaert (BEL, A27, n5) 6/4 6/7 6/3
1/4 : Alexander Hoogmartens (A25, n4) - Tuur Heuvinck (BEL, A34, n6) 7/6 6/2
1/4 : Maxime Pauwels (A17, n2) - Martin Van Der Meerschen (BEL, A40, n7) 7/5 4/6 6/4
1/4 : Yannick Vandenbulcke (A18, n3) - Olivier Rojas (BEL, A48, n8) 2/6 6/4 6/1
1/2 : Alexander Hoogmartens (A25, n4) - Benjamin Dhoe (BEL, A14, n1) 6/4 6/1
1/2 : Yannick Vandenbulcke (A18, n3) - Maxime Pauwels (BEL, A17, n2) 7/6 6/4
F : Alexander Hoogmartens (A25, n4) - Yannick Vandenbulcke (BEL, A18, n3) 3/6 6/4 6/0

Femmes
1T : Katia Andre (B-15/2, n14) - Chrystal Lopez (BEL, B-15) 6/4 6/2
1T : Laure Line Glaude (B-15/4, n9) - Celine Gijsels (BEL, B0) 7/5 6/2
1T : Oceanne Lopez (B-15/2, n16) - Ai Noa Fabre (BEL, B-4/6) 6/3 3/6 6/3
1T : Jana Otzipka (B-15/2, n13) - Morgane Van Den Bergh (BEL, B-2/6) 6/4 7/5
1T : Liesl Pieters (B-15/1) - Ella Smets (BEL, B-15/2, n15) 6/3 6/1
1T : Dirkje Swennen (B-15/4, n11) - Jutte Van Hansewyck (BEL, B-15/1) 6/1 6/4
1T : Sonia Van San (B0) - Esther Willems (BEL, B-15/4, n12) 6/7 6/1 6/2
1T : Julie Winters (B-15/4, n10) - Lea Ribourdouille (BEL, B-15/1) 7/5 6/0
2T : Michaela Boev (A23, n3) - Katia Andre (BEL, B-15/2, n14) 7/5 6/2
2T : Zara De Schutter (A26, n4) - Sonia Van San (BEL, B0) 6/1 6/0
2T : Klaartje Liebens (A19, n2) - Jana Otzipka (BEL, B-15/2, n13) 5/2
2T : Liesl Pieters (B-15/1) - Catherine Chantraine (BEL, A27, n5) 0/0
2T : Antje Rubbrecht (A28, n6) - Julie Winters (BEL, B-15/4, n10) 6/2 3/6 6/2
2T : Emma Vanderheyden (B-15/4, n7) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4, n9) 6/4 6/3
2T : Helena Verbeeck (B-15/4, n8) - Dirkje Swennen (BEL, B-15/4, n11) 6/1 6/4
2T : Eleni Kordolaimi (GRE, A12bis, n1) - Oceanne Lopez (B-15/2, n16) 6/0 6/0
1/4 : Klaartje Liebens (A19, n2) - Helena Verbeeck (BEL, B-15/4, n8) 6/0 6/1
1/4 : Antje Rubbrecht (A28, n6) - Zara De Schutter (BEL, A26, n4) 2/6 6/4 6/1
1/4 : Emma Vanderheyden (B-15/4, n7) - Michaela Boev (BEL, A23, n3) 6/1 3/6 6/1
1/4 : Eleni Kordolaimi (GRE, A12bis, n1) - Liesl Pieters (B-15/1) 6/2 6/1
1/2 : Klaartje Liebens (A19, n2) - Emma Vanderheyden (BEL, B-15/4, n7) 4/6 6/3 6/3
1/2 : Eleni Kordolaimi (GRE, A12bis, n1) - Antje Rubbrecht (A28, n6) 6/0 6/0
F : Eleni Kordolaimi (GRE, A12bis, n1) - Klaartje Liebens (A19, n2) 6/4 6/4