Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Coxyde - 2021


Semaine du 16/08/2021 au 22/08/2021



Coxyde (Coxyde - Future - M25 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Loic Cloes (1547, n3) - Christian Djonov (GER, Ncl) 6/1 7/6
Q1 : Guillaume Dermiens (1501, n2) bye
Q1 : Victor Ernaelsteen (1518, n6) - Moritz Poswiat (GER, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Idriss Haddouch (Ncl) - Bradley Paliska (FRA, 1675, n4) 7/6 6/3
Q1 : Christopher Heyman (428, n1) bye
Q1 : Olivier Rojas (IW1916, n9) - Yannick Lenaerts (BEL, Ncl) 6/2 3/0
Q2 : Loic Cloes (1547, n3) - Tom Clavel (NED, IW2454, n14) 6/4 6/4
Q2 : Guillaume Dermiens (1501, n2) - Alen Moritz Hodzic (GER, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Christopher Heyman (428, n1) - Max Cunat (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Olivier Rojas (IW1916, n9) - Raphael Calzi (LUX, Ncl) 6/3 5/7 10-4
Q2 : John Sperle (GER, IW2445, n13) - Victor Ernaelsteen (1518, n6) 6/3 6/3
Q2 : Marcel Marlon Sudzum (NED, IW2232, n11) - Idriss Haddouch (Ncl) 6/2 7/5
1T : Arnaud Bovy (617) - Yannick Mertens (BEL, 467, n3) 5/7 6/1 7/5
1T : Raphal Collignon (1085) - Pedro Araujo (POR, 915) 6/3 6/2
1T : Joris De Loorewc (1855) - Gijs Brouwer (NED, 398, n1) 4/6 7/6 6/1
1T : Benjamin DHoe (745) - Simon Beaupainwc (BEL, 951) 7/5 4/6 6/4
1T : Christopher Heymanq (428) - Tom Pisane (BEL, 1146) 6/0 6/3
1T : Gauthier Onclin (536, n7) - Marcel Marlon Sudzumq (NED, IW2232) 6/1 7/6
1T : Olivier Rojasq (IW1916) - Alexander Kotzen (USA, 872) 6/4 6/3
1T : Mathys Erhard (FRA, 1089) - Loic Cloesq (1547) 7/5 6/4
1T : Simon Carr (IRL, 555, n8) - Tibo Colsonwc (IW2009) 6/3 1/6 6/3
1T : Francesco Passaro (ITA, 731) - Guillaume Dermiensq (1501) 6/2 6/1
1T : Mathieu Perchicot (FRA, 512, n5) - Buvaysar Gadamauri (1389) 6/3 6/1
1T : Aidan Mchugh (GBR, 414, n2) - Martin Katzwc (Ncl) 6/2 7/6
2T : Arnaud Bovy (617) - Nicolas Tepmahc (FRA, 1321) 6/2 6/0
2T : Joris De Loorewc (1855) - Benjamin DHoe (BEL, 745) 7/6 6/2
2T : Christopher Heymanq (428) - Aidan Mchugh (GBR, 414, n2) 7/6 6/4
2T : Laurent Lokoli (FRA, 483, n4) - Raphal Collignon (1085) 6/3 6/4
2T : Mathys Erhard (FRA, 1089) - Gauthier Onclin (536, n7) 1/6 6/1 6/4
2T : Mathieu Perchicot (FRA, 512, n5) - Olivier Rojasq (IW1916) 5/7 6/2 6/2
1/4 : Arnaud Bovy (617) - Simon Carr (IRL, 555, n8) w/o
1/4 : Joris De Loorewc (1855) - Ivan Gakhov (RUS, 515, n6) 6/4 6/3
1/4 : Mathieu Perchicot (FRA, 512, n5) - Christopher Heymanq (428) 6/4 6/4
1/2 : Joris De Loorewc (1855) - Arnaud Bovy (BEL, 617) 4/6 6/2 6/3
F : Mathieu Perchicot (FRA, 512, n5) - Joris De Loorewc (1855) 6/3 2/6 7/5
Double
1T : Simon Beaupain / Mathieu Perchicot - Lennart Melzer / Marcel Marlon Sudzum 6/2 6/3
1T : Tom Clavel / Ammar Elamin - Raphal Collignon / Martin Katz 6/3 7/5
1T : Alexandre Aubriot / Nicolas Tepmahc - Guillaume Dermiens / Charles Minc 7/6 3/6 10-4
1/4 : Niels Desein / Yannick Mertens (n4) - Simon Beaupain / Mathieu Perchicot 7/6 5/7 11-9
F : Niels Desein / Yannick Mertens (n4) - Gijs Brouwer / Mats Hermans (n1) 6/2 6/0