Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Waterloo - 2021


Semaine du 06/09/2021 au 12/09/2021



Waterloo (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Jules Garot (735, n5) - Christian Frederick Cantos Siemers (ESP, 985) 6/1 6/1
1T : Raphael Rossi (Ncl) - Nicolas Baltazar (POR, 1971) 6/4 6/3
1T : Vinz Vanwinghe (1954) - Viktor Fraenkel (SWE, 1410) 6/3 6/3
1T : Matisse Wils (1330) - Maid Zukanovic (NED, Ncl) 6/0 6/0
1T : Julian Franzmann (GER, 1261) - Vincent Furnal (Ncl) 6/0 6/0
1T : Mathis Seidl (GER, 1722) - Tiebe Louvaert (753, n7) 6/2 6/1
1T : Gabriel Wien (AUT, Ncl) - Ethan Mesman (Ncl) 6/2 6/2
1T : Linus Johan Sparding (GER, 1839) - Alexandre Randoux (Ncl) 6/2 6/2
1T : Rick Nieke (JPN, 1646) - Nand Vandepoele (1142) 6/2 6/1
1T : Eric Drathen (GER, 2432) - Dimitri Vreys (1100) 6/4 6/4
2T : Jules Garot (735, n5) - Julian Franzmann (GER, 1261) 2/1
2T : Fabio Stapper (GER, 737, n6) - Raphael Rossi (Ncl) 6/1 6/2
2T : Mihailo Milenkovic (GER, 895, n8) - Vinz Vanwinghe (1954) 6/1 6/1
2T : Mathis Seidl (GER, 1722) - Matisse Wils (1330) 7/5 6/1
1/4 : Henri Haupt (GER, 454, n4) - Jules Garot (735, n5) 6/3 3/6 6/4
Double
1T : Jules Garot / Dimitri Vreys (n3) bye
1T : Nand Vandepoele / Nicolas Baltazar bye
1/4 : Jules Garot / Dimitri Vreys (n3) - Eric Drathen / Linus Johan Sparding 6/4 6/3
1/4 : Nand Vandepoele / Nicolas Baltazar - Julian Franzmann / Henri Haupt (n2) w/o
1/4 : Mihailo Milenkovic / Fabio Stapper (n1) - Ethan Mesman / Raphael Rossi 6/1 7/6
1/2 : Jules Garot / Dimitri Vreys (n3) - Nand Vandepoele / Nicolas Baltazar 6/4 6/1
F : Jules Garot / Dimitri Vreys (n3) - Mihailo Milenkovic / Fabio Stapper (n1) w/o

Femmes
1T : Zita Berckmans (724, n4) bye
1T : Shannon Bovy (1065) - Rose Sueur (FRA, 1065, n8) 7/6 6/1
1T : Camille Garot (2208) - Agata Iris Henke (GER, Ncl) 6/2 6/0
1T : Lea Ribourdouille (1031, n7) - Chrystal Lopez (BEL, 1669) 7/5 6/1
1T : Cecile Senepart (Ncl) - Ornella Lomenzo (BEL, Ncl) w/o
1T : Mathilde Humbert (LUX, Ncl) - Mirna Al Jbrail (Ncl) 6/0 6/0
1T : Christina Bednarczyk (GER, 1135) - Emilie Ballintijn (Ncl) 6/0 6/1
1T : Mila Larrieu (FRA, 1784) - Romy De Baene (Ncl) 2/6 6/3 6/3
1T : Axelle Bouvier (SUI, 1587) - Khiara Noel (1587) 6/4 7/5
1T : Lara Maurice (FRA, 1438) - Fanny Pire (1988) 6/2 6/4
1T : Isabell Esther Bilaus (ISR, 1446) - Marilyn Puscas (Ncl) 6/2 6/1
2T : Zita Berckmans (724, n4) - Christina Bednarczyk (GER, 1135) 6/1 6/1
2T : Shannon Bovy (1065, n6) - Cecile Senepart (BEL, Ncl) 6/2 6/3
2T : Tatiana Miriam Cantos Siemers (745, n6) - Axelle Bouvier (SUI, 1587) 6/4 6/7 6/4
2T : Lea Ribourdouille (1031, n7) - Isabell Esther Bilaus (ISR, 1446) 6/0 6/1
2T : Rose Marie Nijkamp (NED, 25, n1) - Camille Garot (2208) 6/1 6/3
1/4 : Tatiana Miriam Cantos Siemers (745, n6) - Lara Maurice (FRA, 1458) 7/5 6/4
1/4 : Laura Palumbo (LUX, 722, n5) - Zita Berckmans (724, n4) 6/2 6/2
1/4 : Ellen Katzerova (CZE, 220, n2) - Shannon Bovy (1065) 6/2 3/6 6/1
1/4 : Rose Marie Nijkamp (NED, 25, n1) - Lea Ribourdouille (1031, n7) 6/3 7/6
1/2 : Ellen Katzerova (CZE, 220, n2) - Tatiana Miriam Cantos Siemers (745, n6) 6/2 4/6 6/1
1T : Mirna Al Jbrail / Christina Bednarczyk - Emilie Ballintijn / Khiara Noel 7/6 3/6 10-6
1T : Romy De Baene / Rose Sueur bye
1/4 : Mirna Al Jbrail / Christina Bednarczyk - Isabell Esther Bilaus / Marie Poetzing (n1) w/o
1/4 : Shannon Bovy / Cecile Senepart - Mila Larrieu / Lara Maurice (n2) 6/2 6/3
1/4 : Romy De Baene / Rose Sueur - Camille Garot / Chrystal Lopez 6/2 5/7 10-7
1/2 : Shannon Bovy / Cecile Senepart - Mathilde Humbert / Laura Palumbo 6/1 6/3
1/2 : Romy De Baene / Rose Sueur - Mirna Al Jbrail / Christina Bednarczyk 6/2 6/2
F : Romy De Baene / Rose Sueur - Shannon Bovy / Cecile Senepart 2/6 6/2 10-7