Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Eupen - 2021


Semaine du 06/09/2021 au 12/09/2021



Eupen (Belgique - Future - M25 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Loic Cloes (1850, n11) - Dawid Taczala (POL, 2176) 6/3 6/1
Q1 : Guillaume Dermiens (1503, n7) - Gosse Panagoulopoulos (NED, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Victor Ernaelsteen (IW1486) - Louis Cabay (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Romain Faucon (2130, n16) - Erdem Isitan (NED, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Buvaysar Gadamauri (1397, n5) bye
Q1 : Yannick Lenaerts (Ncl) - Lofo Ramiaramanana (MAD, Ncl) 6/3 2/6 11-9
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Max Van Nunen (NED, IW2409) 5/7 7/6 13-11
Q1 : Charles Tzicas (2007, n15) - Kamran Hanif (GER, Ncl) 7/5 6/4
Q1 : Jing Long Weng (NED, 1935, n12) - Kylian Collignon (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Tom Gentzsch (GER, IW2389) - Olivier Rojas (2007, n14) 6/3 7/5
Q2 : Loic Cloes (1850, n11) - Marcel Politowicz (POL, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Guillaume Dermiens (1503, n7) - Adan Freire Da Silva (FRA, IW1218) 7/6 6/1
Q2 : Romain Faucon (2130, n16) - Victor Ernaelsteen (BEL, IW1486) 7/5 6/3
Q2 : Buvaysar Gadamauri (1397, n5) - Niklas Koch (GER, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Guy Den Heijer (NED, 831, n4) - Yannick Lenaerts (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Dax Donders (NED, 1592, n8) - Andre Megrabian (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Francesco Ferrari (ITA, Ncl) - Charles Tzicas (2007, n15) 3/6 6/4 16-14
Q3 : Loic Cloes (1850, n11) - Guillaume Dermiens (BEL, 1503, n7) 6/3 6/0
Q3 : Romain Faucon (2130, n16) - Thomas Deschamps (FRA, 1402, n6) 2/6 6/3 10-6
Q3 : Buvaysar Gadamauri (1397, n5) - Mateo Nicolas Martinez (ARG, 1754, n10) 6/4 7/6
1T : Simon Beaupain (998) - Alexander Hoogmartenswc (BEL, 1641) 7/5 3/6 6/3
1T : Romain Fauconq (2130) - Rayane Oumaoucheq (FRA, 2007) 6/3 6/2
1T : Buvaysar Gadamauriq (1397) - Martin Katzwc (BEL, Ncl) 6/3 6/3
1T : Gauthier Onclin (556, n6) - Tibo Colsonwc (BEL, IW2031) 6/2 6/2
1T : Maxime Pauwels (1076) - David Jorda Sanchis (ESP, 911) 7/6 7/5
1T : Oscar Moraing (GER, 1140) - Arnaud Bovy (599, n7) 6/4 6/1
1T : Niels Visker (NED, 943) - Loic Cloesq (1850) 7/6 6/4
1T : Facundo Diaz Acosta (ARG, 393, n2) - Benjamin DHoe (756) 6/0 6/2
1T : Juan Ignacio Galarzaq (ARG, 610) - Yannik Reuterwc (1574) 6/2 3/6 6/2
2T : Simon Beaupain (998) - Oscar Moraing (GER, 1140) 6/3 4/6 6/4
2T : Romain Fauconq (2130) - Guy Den Heijerq (NED, 831) 6/4 6/4
2T : Maxime Pauwels (1076) - Maxime Chazal (FRA, 547, n4) 6/4 6/4
2T : Arthur Feryq (GBR, 771) - Buvaysar Gadamauriq (1397) 7/5 6/1
2T : Colin Sinclairq (NMI, 720) - Gauthier Onclin (556, n6) 2/6 6/2 6/4
1/4 : Maxime Pauwels (1076) - Mariano Kestelboim (ARG, 553, n5) 7/6 6/4
1/4 : Matteo Arnaldi (ITA, 535, n3) - Simon Beaupain (998) 6/3 7/6
1/4 : Arthur Feryq (GBR, 771) - Romain Fauconq (2130) 7/6 6/2
1/2 : Facundo Diaz Acosta (ARG, 393, n2) - Maxime Pauwels (1076) 6/4 6/4
Double
1T : Loic Cloes / Martin Katz - Lennaer Melzer / Alexander Wolfschmidt 6/3 6/2
1T : Benjamin DHoe / Colin Sinclair (n3) - Guillaume Dermiens / Victor Ernaelsteen 6/2 6/2
1T : Tom Clavel / Leon Hoeveler - Romain Faucon / Jip Van Assendelft 6/4 7/5
1T : Dax Donders / Niels Visker - Buvaysar Gadamauri / Olivier Rojas 6/7 6/2 10-4
1/4 : Benjamin DHoe / Colin Sinclair (n3) - Tom Clavel / Leon Hoeveler 6/4 6/0
1/4 : Juan Ignacio Galarza / Mariano Kestelboim (n1) - Loic Cloes / Martin Katz 6/2 6/3
1/2 : Benjamin DHoe / Colin Sinclair (n3) - Juan Ignacio Galarza / Mariano Kestelboim (n1) 6/3 6/4
F : Niklas Schell / Kai Wehnelt (n2) - Benjamin DHoe / Colin Sinclair 7/6 6/3