Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

-


Semaine du 25/10/2021 au 31/10/2021



Esch sur Alzette (Luxembourg - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Eliott Costa (603, n5) - Zaccharie Cado (FRA, 939) 4/6 6/3 10-6
Q1 : Antoine Marechal (859, n14) - Dominick Mller (GER, 1079) 6/2 3/6 10-5
Q1 : Sacha Picard (912, n15) - Leonard Sand (GER, 1270) 6/4 6/3
Q1 : Edward Aussat (SUI, 680, n9) - Mattis Maquet (1079) 6/3 6/4
Q2 : Eoghan Samyn (FRA, 1079) - Eliott Costa (603, n5) 6/7 6/3 10-7
Q2 : Ishak Mahfoudh (FRA, 645, n7) - Antoine Marechal (859, n14) 6/2 6/1
Q2 : Maxime Koebel (FRA, 613, n6) - Sacha Picard (912, n15) 6/0 6/0
1T : Nik Denottewc (550) - Luka Nikolic (FRA, 164, n2) w/o
1T : Nand Vandepoele (368) - Noah Zeiger (GER, 341, n6) 6/4 7/6
1T : Adrian Rolland Estradaq (FRA, 976) - Tiebe Louvaert (288, n4) 6/4 3/3
1T : Gregoire Delattre (FRA, 159, n1) - Robin Staswc (809) 6/1 7/6
2T : Nik Denottewc (550) - Timo Meyer (GER, 458) 6/1 6/4
2T : Nand Vandepoele (368) - Eoghan Samynq (FRA, 1079) 7/5 2/6 6/1
1/4 : Yanisse Tdjo Labo Goumbiq (FRA, 949) - Nik Denottewc (550) 6/2 6/0
1/4 : Maxime Leveaux (FRA, 249, n3) - Nand Vandepoele (368) 6/1 6/2
Double
1T : Nik Denotte / Robin Stas - Lenny Forman / Tim Gilniat 6/1 6/0
1/4 : Gregoire Delattre / Maxime Leveaux (n1) - Nik Denotte / Robin Stas 6/1 6/2

Femmes
Q1 : Elysa Axinie (842, n8) - Beatrice Nguyen Van (FRA, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Elfya Ba (Ncl) - Ana Bacargiu (ROU, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Camille Garot (597, n4) bye
Q1 : Lea Alexiane Ngon Mebenga (992, n11) - Isis Cato Van Der Meer (NED, Ncl) 6/3 4/6 10-6
Q1 : Ramona Petre (526, n2) bye
Q1 : Anouk Vandevelde (571, n3) bye
Q1 : Lisanne Julia Bunnig (NED, 1049, n12) - Charlotte Bika (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Elise Krstelj (USA, 1350, n14) - Ines Gigot (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Lena Rajca (POL, 920, n9) - Zo-Cheyenne Heins (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Michelle Huebner (GER, 664, n6) - Arina Nieves (Ncl) 6/3 6/7 10-7
Q1 : Samantha Van Schaik (NED, Ncl) - Emma Paumen (Ncl) 4/6 6/1 13-11
Q1 : Raffaella Formica (ITA, 1226, n13) - Sofia Struvay (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Dallas Janssen (NED, 945, n10) - Eva Zwyrtek (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Elysa Axinie (842, n8) - Elise Krstelj (USA, 1350, n14) 6/2 6/3
Q2 : Ramona Petre (526, n2) - Elfya Ba (BEL, Ncl) 4/6 6/3 10-5
Q2 : Anouk Vandevelde (571, n3) - Raffaella Formica (ITA, 1226, n13) 6/1 6/2
Q2 : Lena Rajca (POL, 920, n9) - Camille Garot (597, n4) 6/0 6/1
Q2 : Seda Baslilar (FRA, 656, n5) - Lea Alexiane Ngon Mebenga (992, n11) 6/0 6/2
1T : Alice Antonelliwc (1140) - Emma Tuominen (FIN, 727) 6/3 6/2
1T : Zita Berckmans (270, n4) - Daria Remetean (GER, 426) 6/2 6/4
1T : Valentine Coussens (472) - Lydia Brennan (IRL, 1295) 6/0 6/1
1T : Katarina Kujovic (441) - Laura Palumbo (LUX, 223, n1) 6/4 6/4
1T : Ramona Petreq (526) - Gwendy Merlevede (LUX, 953) 6/4 6/2
1T : Luka Van Cotthem (395, n7) - Erica Brennan (IRL, 1049) 6/4 6/4
1T : Leila Fabbri (LUX, 455) - Elysa Axinieq (842) 6/3 6/0
1T : Lara Maurice (FRA, 415, n8) - Romy De Baene (526) 7/5 7/5
1T : Aleksandra Rozkalne (LAT, 505) - Lola Salmonwc (Ncl) 6/3 6/0
1T : Seda Baslilarq (FRA, 656) - Anouk Vandeveldeq (571) 7/6 6/1
2T : Zita Berckmans (270, n4) - Elsa Lutharq (FRA, 495) 6/3 6/2
2T : Valentine Coussens (472) - Francesca Saroli (SUI, 307, n6) 6/0 6/4
2T : Katarina Kujovic (441) - Lisanne Julia Bunnigq (NED, 1049) 6/1 6/0
2T : Luka Van Cotthem (395, n7) - Leila Fabbri (LUX, 455) 6/4 2/6 7/6
2T : Lara Maurice (FRA, 422, n8) - Alice Antonelli (1140) 6/2 6/4
2T : Senna Van Den Heuvel (NED, 285, n5) - Ramona Petre (526) 6/1 6/1
1/4 : Valentine Coussens (472) - Zita Berckmans (BEL, 270, n4) 6/1 6/1
1/4 : Katarina Kujovic (441) - Lara Maurice (FRA, 422, n8) 6/2 6/0
1/4 : Seda Baslilarq (FRA, 656) - Luka Van Cotthem (395, n7) 6/2 5/7 6/2
1/2 : Katarina Kujovic (441) - Valentine Coussens (BEL, 472) 7/6 6/1
F : Katarina Kujovic (441) - Katarina Stefanija Mrvar (SLO, 570) 6/3 6/0
1T : Elysa Axinie / Emma Tuominen - Erica Brennan / Lydia Brennan 6/2 6/2
1T : Elfya Ba / Lena Rajca bye
1T : Anouk Vandevelde / Dallas Janssen (n4) bye
1/4 : Valentine Coussens / Luka Van Cotthem (n2) - Elise Krstelj / Katarina Stefanija Mrvar 6/4 6/2
1/4 : Anouk Vandevelde / Dallas Janssen (n4) - Elysa Axinie / Emma Tuominen (n1) 7/5 6/7 10-7
1/4 : Gwendy Merlevede / Laura Palumbo (n3) - Elfya Ba / Lena Rajca 6/2 6/3
1/2 : Anouk Vandevelde / Dallas Janssen - Valentine Coussens / Luka Van Cotthem 4/6 6/4 13-11
F : Gwendy Merlevede / Laura Palumbo (n3) - Anouk Vandevelde / Dallas Janssen 7/6 6/2