Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

-


Semaine du 01/11/2021 au 07/11/2021



Heiveld (Filles) (Belgique - ITF junior - Grade 4 - Tapis - indoor)
Simple
Q1 : Elysa Axinie (Ncl) - Maria Ilinca Ionitoae (ROU, Ncl) w/o
Q1 : Celia Bastin (2871, n4) bye
Q1 : Shannon Bovy (Ncl) - Romy Pols (NED, Ncl) 7/6 6/4
Q1 : Lisa Claeys (Ncl) - Louanne Djafari (GER, Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Stella De Blende (2871, n3) bye
Q1 : Tamila Gadamauri (Ncl) - Emily Schut (NED, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Emeline Moreaux (2913, n6) bye
Q1 : Emilie Thunus (Ncl) - Paula Berzina (LAT, Ncl) 6/1 2/6 10-4
Q1 : Sonia Van San (Ncl) - Sofia Voicu (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Anouk Vandevelde (Ncl) - Mathilde Humbert (LUX, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Laura Yans (Ncl) - Lara Sener (GRE, Ncl) 7/5 6/2
Q1 : Kamea Medora (USA, Ncl) - Ilouna Aneca (Ncl) 4/6 6/0 10-7
Q1 : Alexandra Van Weelden (NED, Ncl) - Emilie Ballintijn (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Mila Savic (LUX, Ncl) - Aypril Dhelft (Ncl) 6/1 3/6 10-7
Q1 : Antonia Schweigel (GER, Ncl) - Florence Fedeli (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Jinte Eve De Boer (NED, Ncl) - Romy Fohnen (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Bente Patist (NED, Ncl) - Elise Gillis (Ncl) 6/0 7/6
Q1 : Else Vander Stichele (LUX, Ncl) - Manon Hallemans (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Samantha Van Schaik (NED, Ncl) - Khiara Noel (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Sahana Sanjeev (USA, Ncl) - Ramona Petre (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Valerie Didier (LUX, Ncl) - Fanny Pire (Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Zara Burns (IRL, Ncl) - Annabelle Socquet (Ncl) 6/4 7/6
Q1 : Annalotta Howorka (GER, Ncl) - Sari Van Ham (Ncl) 6/4 7/5
Q1 : Lucrezia Piana (ITA, Ncl) - Laura Van Herck (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Kayleigh Didderiens (NED, Ncl) - Marie Vervecken (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Shannon Bovy (Ncl) - Sonia Van San (BEL, Ncl) 7/6 6/1
Q2 : Tamila Gadamauri (Ncl) - Stella De Blende (BEL, 2871, n3) 6/1 6/3
Q2 : Emeline Moreaux (2913, n6) - Zara Burns (IRL, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Emilie Thunus (Ncl) - Laura Yans (BEL, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Alexandra Van Weelden (NED, Ncl) - Elysa Axinie (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Kim Heddes (NED, Ncl) - Celia Bastin (2871, n4) 6/3 6/2
Q2 : Charlotte Van Zonneveld (NED, Ncl) - Lisa Claeys (2913, n7) 6/4 6/4
Q2 : Jinte Eve De Boer (NED, Ncl) - Anouk Vandevelde (Ncl) 7/6 7/6
Q3 : Tamila Gadamauri (Ncl) - Else Vander Stichele (LUX, Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Emeline Moreaux (2913, n6) - Bente Patist (NED, Ncl) 6/4 6/2
Q3 : Britt Du Pree (NED, 1435) - Shannon Bovy (Ncl) 6/1 6/0
Q3 : Warda Ait El Bachir (NED, 520, n1) - Emilie Thunus (Ncl) 6/1 6/0
1T : An-Sofie Beckers (997) - Charlotte Van Zonneveldq (NED, 2913) 6/1 6/4
1T : Alexandra Biot (1793) - Africa Burillo Berezak (ESP, 876) 6/1 6/2
1T : Kaat Coppez (650, n11) - Benthe De Bresser (NED, 1172) 7/5 6/2
1T : Tamila Gadamauriq (Ncl) - Alena Kasatkina (RUS, 1488) 6/3 6/0
1T : Marte Lambrecht (339, n2) - Julie MyatovicLL (FRA, 3114) 6/4 6/1
1T : Romane Longueville (582, n8) - Nikol Mircheva (GER, 1771) 6/2 6/2
1T : Yana Meermans (2408) - Annalotta Howorkaq (GER, Ncl) 6/1 6/3
1T : Morane Meyers (651, n12) - Quinty Van Dongen (NED, 1682) 6/0 7/5
1T : Mette Steegmans (1261) - Maya Drozd (GER, 493, n5) 7/5 5/7 6/3
1T : Amelia Waligora (233, n1) - Carola Schaudinn (GER, 1954) 6/1 6/0
1T : Kyara Belhadj (FRA, 931) - Zita Berckmanswc (Ncl) 6/2 6/2
1T : Sophie Schouten (NED, 397, n4) - Eline Bex (2007) 6/3 6/1
1T : Warda Ait El Bachirq (NED, 520, n6) - Grace Biotwc (2651) 6/1 6/3
1T : Kyra Shetty (IND, 2592) - Renee Dorval (2727) 6/4 6/3
1T : Sarah Van Emst (NED, 597, n9) - Camille Fisette (1937) 6/3 6/1
1T : Joy De Zeeuw (NED, 661, n13) - Florence Fohnen (1104) 6/1 6/4
1T : Lilly Pauline Schultz (GER, 749, n14) - Ema Kovacevic (2285) 6/2 6/2
1T : Victoria Pohle (GER, 1440) - Katarina Kujovicwc (Ncl) 6/4 6/4
1T : Leandra Nizetic (GER, 2431) - Pauline Lerminiaux (2770) 5/7 6/3 6/2
1T : Sabina Pinteaq (ROU, 2913) - Chrystal Lopez (2683) 6/2 6/4
1T : Charlotte Keitel (GER, 811, n16) - Oceanne Lopez (1370) 6/4 6/1
1T : Ella Kordik (AUT, 1349) - Lea Malazdrawc (Ncl) 7/5 7/6
1T : Valentina Steiner (GER, 993) - Mirthe Moens (909) 6/4 6/1
1T : Lea Jakic (GER, 2442) - Emeline Moreauxq (2913) 6/4 6/3
1T : Kim Heddesq (NED, Ncl) - Lauren Seye (2683) 6/7 6/2 6/4
1T : Delia Gaillard (FRA, 929) - Emilie ThunusLL (Ncl) 6/2 6/0
1T : Lea Aschenberger (GER, 945) - Nanou Thyswc (Ncl) 6/1 6/1
1T : Sanne Schalekamp (NED, 768, n15) - Axelle Van Beurden (2305) 6/2 6/2
1T : Britt Du Preeq (NED, 1435) - Maaike Vanschoenbeek (1336) 6/1 6/2
2T : An-Sofie Beckers (997) - Mette Steegmans (BEL, 1261) 6/4 7/5
2T : Kaat Coppez (650, n11) - Delia Gaillard (FRA, 929) 6/3 6/4
2T : Marte Lambrecht (339, n2) - Lea Jakic (GER, 2442) 6/4 6/1
2T : Morane Meyers (651, n12) - Sabina Pinteaq (ROU, 2913) 6/1 6/1
2T : Amelia Waligora (233, n1) - Ella Kordik (AUI, 1349) 6/0 6/2
2T : Lavinia Morreale (GER, 610, n10) - Alexandra Biot (1793) 6/1 6/2
2T : Joy De Zeeuw (NED, 661, n13) - Tamila Gadamauriq (Ncl) 6/3 6/4
2T : Britt Du Preeq (NED, 1435) - Romane Longueville (582, n8) 6/2 4/6 6/4
2T : Lilly Pauline Schultz (GER, 749, n14) - Yana Meermans (2408) 6/3 6/4
2T : Sanne Schalekamp (NED, 768, n15) - Lauren Seye (2683) 6/3 6/1
3T : Morane Meyers (651, n12) - An-Sofie Beckers (BEL, 997) 6/2 6/3
3T : Amelia Waligora (233, n1) - Sanne Schalekamp (NED, 768, n15) 6/1 6/1
3T : Warda Ait El Bachirq (NED, 520, n6) - Kaat Coppez (650, n11) 6/4 6/2
3T : Joy De Zeeuw (NED, 661, n13) - Marte Lambrecht (339, n2) 7/6 6/4
1/4 : Amelia Waligora (233, n1) - Sarah Van Emst (NED, 597, n9) 6/1 6/1
1/4 : Joy De Zeeuw (NED, 661, n2) - Morane Meyers (651, n12) 0/6 6/4 7/6
1/2 : Amelia Waligora (233, n1) - Charlotte Keitel (GER, 811, n16) w/o
F : Amelia Waligora (233, n1) - Joy De Zeeuw (NED, 661, n2) 6/4 6/0
Double
1T : An-Sofie Beckers / Emeline Moreaux - Chrystal Lopez / Ella Kordik 6/3 6/2
1T : Eline Bex / Mette Steegmans - Benthe De Bresser / Quinty Van Dongen 7/5 6/4
1T : Alexandra Biot / Yana Meermans - Kyra Shetty / Feline Van Eijkelenburg 6/2 4/6 11-9
1T : Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Ema Kovacevic / Pauline Lerminiaux 6/0 6/2
1T : Stella De Blende / Tamila Gadamauri - Britt Du Pree / Kim Heddes 6/3 7/5
1T : Renee Dorval / Camille Fisette - Annalotta Howorka / Victoria Pohle 6/4 6/4
1T : Marte Lambrecht / Paula Cembranos (n1) - Emily Schut / Alexandra Van Weelden 6/0 6/0
1T : Romane Longueville / Emilie Thunus - Elizabete Brutane / Delia Gaillard (n8) 7/5 6/3
1T : Morane Meyers / Lavinia Morreale (n5) - Fanny Pire / Marie Vervecken 6/0 6/2
1T : Mirthe Moens / Amelia Waligora (n3) - Africa Burillo Berezak / Monika Wojcik 6/3 6/0
1T : Kayleigh Didderiens / Charlotte Pikkaart - Zita Berckmans / Katarina Kujovic 4/6 6/2 10-1
1T : Joy De Zeeuw / Sophie Schouten (n2) - Grace Biot / Maaike Vanschoenbeek 6/1 6/1
1T : Sanne Schalekamp / Sarah Van Emst (n6) - Florence Fohnen / Romy Fohnen w/o
1T : Lea Jakic / Charlotte Keitel - Oceanne Lopez / Alena Kasatkina 6/3 7/6
1T : Bente Patist / Charlotte Van Zonneveld - Lauren Seye / Axelle Van Beurden 6/1 6/0
1T : Lea Aschenberger / Maya Drozd (n7) - Anouk Vandevelde / Sabina Pintea 6/2 6/2
2T : Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - An-Sofie Beckers / Emeline Moreaux 3/6 6/2 10-1
2T : Marte Lambrecht / Paula Cembranos (n1) - Bente Patist / Charlotte Van Zonneveld 6/4 6/0
2T : Morane Meyers / Lavinia Morreale (n5) - Stella De Blende / Tamila Gadamauri 6/3 1/6 10-4
2T : Sanne Schalekamp / Sarah Van Emst (n6) - Renee Dorval / Camille Fisette 6/2 7/5
1/4 : Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Lea Aschenberger / Maya Drozd (n7) 6/3 6/1
1/4 : Marte Lambrecht / Paula Cembranos (n1) - Eline Bex / Mette Steegmans 6/4 6/2
1/4 : Sanne Schalekamp / Sarah Van Emst (n6) - Alexandra Biot / Yana Meermans 6/2 6/4
1/4 : Joy De Zeeuw / Sophie Schouten (n2) - Morane Meyers / Lavinia Morreale 5/7 6/3 10-2
1/2 : Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir (n4) - Joy De Zeeuw / Sophie Schouten (n2) 2/6 6/2 10-6
1/2 : Sanne Schalekamp / Sarah Van Emst (n6) - Marte Lambrecht / Paula Cembranos 6/2 7/6
F : Sanne Schalekamp / Sarah Van Emst (n6) - Kaat Coppez / Warda Ait El Bachir 5/7 6/3 10-8