Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

-


Semaine du 01/05/2023 au 07/05/2023



Amsterdam (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Sava Grozdev (579, n1) bye
Q1 : Elouan Vandeput (Ncl) - Nahel Nedjaoui (FRA, Ncl) 6/4 4/6 10-5
Q2 : Sava Grozdev (579, n1) - Georg Kmet (GER, Ncl) 7/5 6/0
Q2 : Elouan Vandeput (Ncl) - Raphael Weiss (GER, 921, n5) 6/4 2/6 10-8
1T : Luca Brandonisiowc (831) - Maximilian Petkovic (AUT, 1150) 6/2 6/2
1T : Jules Dannevoye (71, n2) bye
1T : Sava Grozdevq (579) - Mats Jutte (NED, 478) 3/6 7/5 6/3
1T : Pierrick Mosbeux (478) - Cdric Walther Frederic Belinwc (NED, 707) 6/4 6/0
1T : Killian Van Roost (64, n1) bye
1T : Toine Duindamwc (NED, 863) - Elouan Vandeputq (Ncl) 6/4 6/0
2T : Jules Dannevoye (71, n2) - Eduard Khaikov (BLR, 381) 6/2 6/2
2T : Pierrick Mosbeux (478) - Grigory Gorskiy (RUS, 218, n13) 0/2
2T : Killian Van Roost (64, n1) - Bartu Karayel (NED, 467) 6/3 5/7 6/4
2T : Pim De Graaff (NED, 133, n7) - Luca Brandonisiowc (831) 6/4 6/0
2T : Daniel Joita (GBR, 179, n10) - Sava Grozdevq (579) 6/1 6/3
3T : Jules Dannevoye (71, n2) - Gaby Peccatus (FRA, 268, n15) 6/4 6/1
3T : Killian Van Roost (64, n1) - Jordan Mihajloski (GER, 231, n14) 2/6 6/4 7/6
3T : Ilian Mechbal (GER, 125, n4) - Pierrick Mosbeux (478) 6/3 6/1
1/4 : Jules Dannevoye (71, n2) - Liam De Bruijn (NED, 1161) 6/3 6/2
1/4 : Killian Van Roost (64, n1) - Wouter Richard Van Hillegersberg (NED, 114, n8) 6/7 6/4 6/0
1/2 : Nitzan Yossef Swisa (ISR, 278, n16) - Jules Dannevoye (71, n2) 7/5 6/3
1/2 : Ilian Mechbal (GER, 125, n4) - Killian Van Roost (64, n1) 6/0 6/3
Double
1T : Cdric Walther Frederic Belin / Liam De Bruijn - Luca Brandonisio / Pierrick Mosbeux 6/1 4/6 10-3
2T : Jules Dannevoye / Killian Van Roost (n1) - Jesse Pijnacker / Jordi Veenema 6/1 6/1
1/4 : Jules Dannevoye / Killian Van Roost (n1) - Bartu Karayel / Joris Van Linde 6/2 6/0
1/2 : Jules Dannevoye / Killian Van Roost (n1) - Maximilian Schwabe / Sam Van De Langenberg 6/3 6/0
F : Pim De Graaff / Wouter Richard Van Hillegersberg (n3) - Jules Dannevoye / Killian Van Roost 6/2 6/2

Femmes
Q1 : Ella Michel (GER, Ncl) - Aileen Standaert (Ncl) 6/7 6/2 12-10
Q1 : Bonnie Ward (SWE, Ncl) - Alena Vergallo (Ncl) 6/2 7/6
Q1 : Saule Tamulynas (EST, Ncl) - Loes Vervecken (Ncl) 6/2 6/0
1T : Elfya Ba (280, n8) bye
1T : Farah Janssen (294, n9) bye
1T : Laura Laethem (360, n13) bye
1T : Kaat Van den Berg (311, n10) bye
1T : Janne Vanden Abeele (186, n5) bye
1T : Zoe Kammandelq (GER, Ncl) - Sophia-Elena Nicolae (1161) 5/7 6/2 6/3
1T : Anna Rendelq (GER, cl) - Leila Standaertwc (1088) 6/0 6/3
1T : Esra Okur (NED, 947) - Sofia Streltsova (527) 6/1 6/2
2T : Elfya Ba (280, n8) - Minke Toonen (NED, 651) 6/1 6/1
2T : Farah Janssen (294, n9) - Maja Schweika (GER, 541) 2/6 6/0 6/1
2T : Laura Laethem (360, n13) - Mojifah Sieglien Friedarika Eelst (NED, 620) 2/6 7/5 6/4
2T : Kaat Van den Berg (311, n10) - Adel Kopabayeva (KAZ, 563) 2/6 6/4 6/4
2T : Janne Vanden Abeele (186, n5) - Danha Castillo Garciawc (NED, Ncl) 6/1 6/0
3T : Elfya Ba (280, n8) - Jessica Togbe (FRA, 752) 6/0 6/0
3T : Janne Vanden Abeele (186, n5) - Mila Anna Jovanovski (GER, 315, n11) 7/5 6/2
3T : Viktorija Cesonyte (LIT, 197, n6) - Farah Janssen (294, n9) 7/6 6/1
3T : Sophie Ray (NED, 61, n1) - Laura Laethem (360, n13) 6/1 6/2
3T : Nouk Kleinenberg (NED, 247, n7) - Kaat Van den Berg (186, n10) 6/2 6/4
1/4 : Elfya Ba (280, n8) - Maria Tkalenko (UKR, 156, n4) 6/2 6/1
1/4 : Janne Vanden Abeele (186, n5) - Tereza Tsybulska (UKR, 972) 6/2 2/6 6/2
1/2 : Viktorija Cesonyte (LIT, 197, n6) - Elfya Ba (280, n8) 7/6 3/6 6/3
1/2 : Nouk Kleinenberg (NED, 247, n7) - Janne Vanden Abeele (186, n5) 6/4 6/1
1T : Laura Laethem / Margo Kusmierek (n7) bye
1T : Sofia Streltsova / Saule Tamulynas - Danha Castillo Garcia / Esmee Volkers 6/0 6/2
2T : Farah Janssen / Kaat Van den Berg (n4) - Mojifah Sieglien Friedarika Eelst / Mirte Van Koppen 6/3 6/2
2T : River De Haas / Esra Okur - Laura Laethem / Margo Kusmierek 6/1 3/6 10-6
2T : Hana Chouman / Emilija Lebedevaite (n3) - Sofia Streltsova / Saule Tamulynas 6/3 6/2
1/4 : Farah Janssen / Kaat Van den Berg (n4) - Venna Land / Minke Toonen (n8) 6/2 6/4
1/2 : Fleur De Bresser / Nouk Kleinenberg (n1) - Farah Janssen / Kaat Van den Berg 7/6 6/0