Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Lagos - 2010


Semaine du 08/03/2010 au 14/03/2010



Lagos (Portugal - Future - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Jeroen Claeys () - Baracchi (ITA, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Laurent-Olivier Daxhelet () - Saraiva (POR, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Gaetan De Lovinfosse () - Romanowski (POL, 1789) 7/6 6/7 7/5
Q1 : Benjamin Devos () - Vanancio (POR, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Alexandre Folie () - Lopes (POR, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Yannik Reuter () - Sualehe (POR, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Alec Witmeur () - Aragao (POR, Ncl) 6/1 7/5
Q1 : Goode (GBR, Ncl) - Raphael Burdalic () 6/2 6/4
Q1 : Lopez-Perez (ESP, 1484) - Antoine Champagne () 6/4 6/1
Q1 : Fagan (IRL, Ncl) - François Chatelle () 7/6 6/0
Q2 : Laurent-Olivier Daxhelet () - Romero-Torres (ESP, 1460) 6/2 4/6 10/7
Q2 : Alexandre Folie () - Antunes (POR, Ncl) w/o
Q2 : Yannik Reuter () - Rodrigues (POR, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Alec Witmeur () - Mazzoli (ITA, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Cayla (FRA, Ncl) - Jeroen Claeys () 6/4 6/1
Q2 : Firmin (FRA, 1321) - Gaetan De Lovinfosse () 3/6 6/1 10/5
Q2 : Frayssinoux (FRA, 866) - Benjamin Devos () 6/2 6/3
Q3 : Alexandre Folie () - Lupescu (PBS, Ncl) 6/1 7/6
Q3 : Yannik Reuter () - Gonzalez Mendes (ESP, Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Alec Witmeur () - Centeno Canadas (ESP, Ncl) 7/5 7/6
Q3 : Hilelis (FRA, Ncl) - Laurent-Olivier Daxhelet () 6/3 7/6
Q4 : Alexandre Folie () - Escobar (BRE, 910) 6/0 3/6 11/9
Q4 : Yannik Reuter () - Rud (RUS, Ncl) 7/6 6/4
Q4 : Frayssinoux (FRA, 866) - Alec Witmeur () 7/5 6/3
1T : Alexandre Folieq () - Eriksson (SUE, 906) 6/3 6/4
1T : Yannik Reuterq () - Dupuy (FRA, 599) 6/4 6/7 10/4
2T : Ionita (ROU, 468, n°8) - Alexandre Folieq () 6/3 4/2 ab
2T : Alcadie (ESP, 268, n°1) - Yannik Reuterq () 6/4 3/6 6/3