Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 28/01/2013 au 03/02/2013



Nairobi (Kenya - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Gil De Keyser (Ncl) - Harry Copley (GBR, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Ricky Hendler (Ncl) bye
Q1 : Thibault Saive (Ncl) bye
Q2 : Gil De Keyser (Ncl) - Konstantin Isachenko (RUS, Ncl) 6/7 6/3 7/5
Q2 : Ferruccio Cuomo (ITA, Ncl) - Ricky Hendler (Ncl) 6/2 7/6
Q2 : Alex Dominguez Soto (ESP, Ncl) - Thibault Saive (Ncl) 6/3 7/6
1T : Ricky HendlerLL (Ncl) - Aliaksandr Streltsas (BLR, 1741) 6/1 7/6
1T : Loic Juszczak (1238, n°12) bye
1T : Thibault SaiveLL (Ncl) - Robert Nzuki (KEN, Ncl) 6/0 6/1
1T : Joel Jonesq (GBR, Ncl) - Gil De Keyserq (Ncl) 7/6 1/6 6/4
2T : Thibault SaiveLL (Ncl) - Christiaan La Grange (AFS, 687, n°3) 6/4 6/4
2T : Jay Clarke (GBR, 874, n°5) - Ricky HendlerLL (Ncl) 6/2 6/1
2T : Marco Prochazka (AUT, Ncl) - Loic Juszczak (1238, n°12) 7/5 6/2
3T : Hugo LargoLL (ESP, Ncl) - Thibault SaiveLL (Ncl) 7/6 6/3
Double
1T : Gil De Keyser / Chen Hou-En - Hugo Largo / Can Oztuzun 4/6 6/1 10/8
1T : Ricky Hendler / Felix Andre - Henry Ayesiga / Shabani Kabura 7/5 7/6
1T : Loic Juszczak / Thibault Saive (n°7) bye
2T : Ricky Hendler / Felix Andre - Francesco Migliano / Keshav Vellodi (n°3) 7/5 3/6 10/6
2T : Akram El Sallaly / Omar Shamel (n°6) - Gil De Keyser / Chen Hou-En 6/4 2/6 10/6
2T : Alex Dominguez Soto / Alberto Romero de Avila Senise - Loic Juszczak / Thibault Saive 7/6 6/4
1/4 : Akram El Sallaly / Omar Shamel (n°6) - Ricky Hendler / Felix Andre 6/3 6/7 10/6

Femmes
1T : Margaux Bovy (1148) - Louise-Mare Botes (AFS, 687, n°7) 6/0 6/0
1T : Nina Van Oost (Ncl) - Elisabeth Lyukshinovawc (RUS, 1256) 6/3 6/2
2T : Margaux Bovy (1148) - Stephanie Mbaya (KEN, 1668) 6/3 6/2
2T : Iva Ivkovic (SER, 669, n°6) - Nina Van Oost (Ncl) 6/3 6/3
1/4 : Margaux Bovy (1148) - Dona Abo Habaga (EGY, 432, n°1) 4/6 6/4 6/4
1/2 : Margaux Bovy (1148) - Ojasvinee Singh (IND, Ncl) 6/2 6/2
F : Margaux Bovy (1148) - Sasha Alexander (AUS, 1138, n°8) 6/2 6/3
1T : Margaux Bovy / Nina Van Oost - Maheen Dada / Diane Friedrichs 6/2 6/4
1/4 : Margaux Bovy / Nina Van Oost - Alena Mashtakova / Anais Nussaume (n°2) 7/5 4/6 10/4
1/2 : Margaux Bovy / Nina Van Oost - Sasha Alexander / Ruby Grant 7/5 6/2
F : Emmanuelle De Beer / Ojasvinee Singh - Margaux Bovy / Nina Van Oost 6/3 6/7 10/4