Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 11/02/2013 au 17/02/2013



Nairobi (Kenya - ITF junior - Grade 5 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Gil De Keyser (Ncl) bye
Q1 : Ricky Hendler (1645, n°2) bye
Q2 : Gil De Keyser (Ncl) - Leonardo Rinella (ITA, Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Gonzalo Morell Raschiatore (AUS, Ncl) - Ricky Hendler (1645, n°2) 6/2 6/3
1T : Gil De Keyserq (Ncl) - Robert Nzuki (KEN, Ncl) 6/0 6/0
1T : Ricky HendlerLL (1645) - Olivier Kigotho (KEN, Ncl) 6/3 6/1
1T : Loic Juszczak (1249, n°14) bye
1T : Thibault Saivewc (1249, n°13) bye
1T : Laurens Verboven (Ncl) - Henry Ayesiga (OUG, Ncl) 6/0 6/0
2T : Gil De Keyserq (Ncl) - Mwendwa Mbithi (USA, 1145, n°8) 7/6 5/7 6/2
2T : Ricky HendlerLL (1645) - Rhys Milne (AFS, 823, n°6) 6/7 6/3 6/4
2T : Laurens Verboven (Ncl) - Jay Clarke (GBR, 709, n°4) 4/6 6/0 6/1
2T : Gonzalo Morell Raschiatoreq (AUS, Ncl) - Loic Juszczak (1249, n°14) 6/4 6/3
2T : Vlad Andrei Dumitruq (ROU, Ncl) - Thibault Saivewc (1249, n°13) 6/1 6/3
3T : Gil De Keyserq (Ncl) - Olivier Havugimana (RWA, 1249, n°9) 6/4 6/3
3T : Laurens Verboven (Ncl) - Omar Argoun (EGY, 1346, n°15) 6/1 6/1
3T : Marco Prochazka (AUT, 1249, n°10) - Ricky HendlerLL (1645) 6/4 6/1
1/4 : Laurens Verboven (Ncl) - Gil De Keyserq (BEL, Ncl) 6/0 6/2
1/2 : Laurens Verboven (Ncl) - Daniel Little (GBR, 1213) 6/3 6/4
F : Marco Prochazka (AUT, 1249, n°10) - Laurens Verboven (Ncl) 6/4 7/6
Double
1T : Gil De Keyser / Thibault Saive - Dylan Bednarczyk / Vlad Andrei Dumitru 3/6 7/6 10/7
1T : Ricky Hendler / Antonio Pejic (n°8) bye
1T : Laurens Verboven / Mats Hermans - Henry Ayesiga / Shabani Kabura 6/0 6/0
2T : Gil De Keyser / Thibault Saive - Joshua Liu / Keshav Vellodi (n°2) 6/4 6/2
2T : Ricky Hendler / Antonio Pejic (n°8) - Yufei Liu / Yu Hao Lu 7/5 7/5
2T : Laurens Verboven / Mats Hermans - Noureldin Adam / Rhys Milne (n°4) 6/3 7/5
1/4 : Laurens Verboven / Mats Hermans - Ricky Hendler / Antonio Pejic 6/0 7/6
1/4 : William Bissett / Marco Prochazka - Gil De Keyser / Thibault Saive 6/3 4/6 10/5
1/2 : Laurens Verboven / Mats Hermans - William Bissett / Marco Prochazka 6/1 6/4
F : Oscar Janglin / Mateusz Terczynski (n°1) - Laurens Verboven / Mats Hermans 6/4 6/4

Femmes
1T : Margaux Bovy (624, n°6) - Yasmine Xantos (AUS, 1281) 6/1 6/0
1T : Emmanuelle De Beer (AFS, 891, n°7) - Nina Van Oostwc (1249) 6/3 7/5
2T : Margaux Bovy (624, n°6) - Sharlee Deshmukh (IND, 1136) 6/2 6/0
1/4 : Margaux Bovy (624, n°6) - Ria Vaidya (SIN, 367, n°1) 6/2 6/4
1/2 : Margaux Bovy (624, n°6) - Alena Mashtakova (RUS, 486, n°4) 6/4 6/3
F : Margaux Bovy (624, n°6) - Ojasvinee Singhq (IND, 826) 6/2 6/4
1T : Margaux Bovy / Anais Nussaume (n°2) bye
1T : Elena Belenova / Elisabeth Lyukshinova - Nina Van Oost / Iva Ivkovic w/o
1/4 : Margaux Bovy / Anais Nussaume (n°2) - Diane Friedrichs / Arki Truscott 6/2 6/3
1/2 : Alena Mashtakova / Ojasvinee Singh (n°3) - Margaux Bovy / Anais Nussaume 7/6 4/6 10/4