Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Laure Line Glaude en 2020


Antalya W15 (06/01/2020) - (12/01/2020)
1T :Lucia Cortez Llorca (ESP, 665, n°4) - Laure Line Glaude2/6 6/2 6/0
1T :Oleksandra Oliynykova / Sapfo Sakellaridi - Laure Line Glaude / Elena Raffaela6/0 6/3

Antalya W15 (13/01/2020) - (19/01/2020)
Q1 :Laure Line Glaude (n°8) - Mariia Kostiuk (UKR, Ncl)6/2 6/4
Q2 :Laure Line Glaude (n°8) - Nina Rudiukova (RUS, IW1142, n°6)2/6 6/2 10-3
1T :Laure Line Glaudeq - Ekaterina Ovcharenko (RUS, IW613)6/2 6/3
2T :Silvia Njiric (CRO, 608, n°5) - Laure Line Glaudeq6/1 6/2
1T :Jiangxue Han / Yixuan Li - Laure Line Glaude / Emily Welker7/6 6/3

Antalya W15 (20/01/2020) - (26/01/2020)
Q1 :Laure Line Glaude - Maria Simonenko (RUS, Ncl)6/3 6/2
Q2 :Laure Line Glaude - Nikita Uberoi (USA, 1168, n°3)7/6 3/6 12-10
Q3 :Barbara Dessolis (ITA, Ncl) - Laure Line Glaude7/6 6/0

Antalya W15 (27/01/2020) - (02/02/2020)
Q1 :Laure Line Glaude - Elif Sanem Karadag (TUR, Ncl)w/o
Q2 :Giuliana Bestetti (ITA, IW1130) - Laure Line Glaude6/3 6/2

Antalya W15 (03/02/2020) - (09/02/2020)
Q1 :Laure Line Glaude (n°11)bye
Q2 :Jizel Matos Sequeira Fernandes (GBR, IW1745) - Laure Line Glaude (n°11)6/2 6/4
1T :Laure Line Glaude / Sapfo Sakellaridi - Kamila Kerimbayeva / Ekaterina Vishnevskaya3/6 6/3 10-5
1/4 :Anita Husaric / Aurora Zantedeschi (n°4) - Laure Line Glaude / Sapfo Sakellaridi6/3 6/7 10-7

Antalya W15 (10/02/2020) - (16/02/2020)
Q1 :Giuliana Bestetti (ITA, IW1273) - Laure Line Glaude6/3 6/7 10-2

Amiens W15+H (09/03/2020) - (15/03/2020)
Q1 :Laure Line Glaude - Savine Erler (FRA, IW1732)6/3 7/5
Q2 :Julie Belgraver (FRA, 1167) - Laure Line Glaude6/0 6/3

Alkmaar W15 (24/08/2020) - (30/08/2020)
Q1 :Laure Line Glaude - Annika Barth (NED, Ncl)4/6 6/3 10-2
Q2 :Nastasja Mariana Schunk (GER, 1153, n°3) - Laure Line Glaude6/2 6/0

Marbella W25 (31/08/2020) - (06/09/2020)
Q1 :Laure Line Glaude - Anastasia Kouchnareva (ESP, Ncl)6/2 5/7 11-9
Q2 :Laure Line Glaude - Louise Lampla (FRA, IW719, n°12)6/3 7/5
Q3 :Maria Lota Kaul (EST, IW741) - Laure Line Glaude6/2 6/2

Saint Palais S/Mer W15 (07/09/2020) - (13/09/2020)
Q1 :Laure Line Glaude (n°10)bye
Q2 :Laure Line Glaude (n°10) - Zoe Richard (FRA, IW906, n°8)6/4 6/4
1T :Lucie Wargnier (FRA, 580, n°3) - Laure Line Glaudeq6/0 6/0
1T :Laure Line Glaude / Nina Stadler - Tamira Paszek / Vivian Wolff6/1 5/7 10-4
1/4 :Julie Belgraver / Celia Belle Mohr (n°4) - Laure Line Glaude / Nina Stadler6/4 6/2

Sharm El Sheikh W15 (12/10/2020) - (18/10/2020)
Q1 :Elisa Andrea Camerano (ITA, 1265) - Laure Line Glaude6/4 6/2

Sharm El Sheikh W15 (19/10/2020) - (25/10/2020)
Q1 :Lian Tran (NED, 918, n°12) - Laure Line Glaude6/4 6/2

Sharm El Sheikh W15 (26/10/2020) - (01/11/2020)
Q1 :Noel Saidenova (RUS, 987) - Laure Line Glaude6/1 6/4

Sharm El Sheikh W15 (02/11/2020) - (08/11/2020)
Q1 :Polina Gubina (UKR, IW1456) - Laure Line Glaude6/1 6/3
1T :Michaela Bayerlova / Sathwika Sama - Laure Line Glaude / Saumya Vig6/4 7/6

Sharm El Sheikh W15 (09/11/2020) - (15/11/2020)
Q1 :Laure Line Glaude - Marian Gomez Pezuela Cano (MEX, IW1776)7/6 6/2
Q2 :Laure Line Glaude - Aya El Sayed (EGY, 1132, n°8)7/5 7/5
Q3 :Polina Bakhmutkina (RUS, 944, n°5) - Laure Line Glaude6/0 3/6 10-7

Sharm El Sheikh W15 (16/11/2020) - (22/11/2020)
Q1 :Maria Fernanda Navarro (MEX, IW1620) - Laure Line Glaude (n°6)6/3 7/6

Antalya W15 (30/11/2020) - (06/12/2020)
Q1 :Laure Line Glaude - Tanika Tyra Panaino (RSA, Ncl)6/3 6/1
Q2 :Diana Demidova (RUS, 1052, n°5) - Laure Line Glaude7/6 6/1
1T :Andreea Prisacariu / Andreea Amalia Rosca (n°2) - Laure Line Glaude / Hurricane Tyra Black6/1 4/6 10-3

Antalya W15 (14/12/2020) - (20/12/2020)
Q1 :Beatris Spasova (BUL, IW1097) - Laure Line Glaude2/6 6/1 10-7

Antalya W15 (21/12/2020) - (27/12/2020)
Q1 :Laure Line Glaude (n°9)bye
Q2 :Laure Line Glaude (n°9) - Eva Marie Echeverri Erk (ITA, Ncl)6/1 6/0
Q3 :Stefana Lazar (ROU, 750, n°5) - Laure Line Glaude (n°9)3/6 6/4 10-5
1T :Anastasiya Poplavska / Arina Solomatina - Laure Line Glaude / Tuana Tinaztepe6/3 6/1

Tournois nationaux

Marche 1 étoile (24/02/2020) - (01/03/2020)
1/2 :Lena Delfosse (BEL, B-15/4, n°5) - Laure Line Glaude (n°2)7/5 4/6 6/3

Parival 1 étoile (13/07/2020) - (19/07/2020)
1/2 :Tiffany Mylonas (BEL, B-15/4, n°4) - Laure Line Glaude (n°2)6/4 6/4

Le Bercuit 5 étoiles (20/07/2020) - (26/07/2020)
1T :Nicky Van Dijck (BEL, A38) - Laure Line Glaude (n°15)6/1 6/1

Laeken 2 étoiles (27/07/2020) - (02/08/2020)
1/4 :Vicky Van De Peer (BEL, A20bis, n°3) - Laure Line Glaude (n°7)6/1 6/2

Tenniscentrum Alken 5 étoiles (03/08/2020) - (09/08/2020)
1T :Laure Line Glaude (n°15) - Britt Van Zeelst (NED, B-15/4)6/3 6/4
2T :Marie Benoit (BEL, A9, n°2) - Laure Line Glaude (n°15)6/1 6/1

Panorama 4 étoiles (10/08/2020) - (16/08/2020)
1T :Amelia Waligora (BEL, B-15/4) - Laure Line Glaude (n°11)6/4 6/2

Simple (circuit international) : 14 victoires pour 19 défaites

Double : 2 victoires pour 7 défaites

2016
2017
2018
2019
2020
2021