Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Laure Line Glaude en 2018


Amiens $15.000 (05/03/2018) - (11/03/2018)
Q1 :Marie Villet (FRA, Ncl) - Laure Line Glaude6/1 6/3

Gonesse $15.000 (12/03/2018) - (18/03/2018)
Q1 :Laure Line Glaude - Lynn Janssens (BEL, Ncl)6/2 5/7 6/3
Q2 :Laure Line Glaude - Olivia Sonnekus-Williams (GBR, Ncl)6/7 6/1 6/3
Q3 :Camille Sireix (FRA, 1098, n°4) - Laure Line Glaude6/3 6/2

Le Havre $15.000 (19/03/2018) - (25/03/2018)
Q1 :Sandy Callios (FRA, Ncl) - Laure Line Glaude6/4 6/1

Hammamet $15.000 (07/05/2018) - (13/05/2018)
Q1 :Laure Line Glaudebye
Q2 :Laure Line Glaude - Micheline Aubuchon (USA, Ncl)6/3 6/2
1T :Federica Arcidiacono (ITA, 689, n°5) - Laure Line Glaudeq6/2 6/4
1T :Laure Line Glaude / Iris Halilovic - Salima Fendri / Annika Kannan4/6 7/6 10-8
1/4 :Chelsea Vanhoutte / Noelia Zeballos (n°2) - Laure Line Glaude / Iris Halilovic6/0 6/0

Hammamet $15.000 (14/05/2018) - (20/05/2018)
Q1 :Laure Line Glaudebye
Q2 :Ana Lantigua De La Nuez (ESP, Ncl) - Laure Line Glaude6/4 6/1

Essen $25.000 (11/06/2018) - (17/06/2018)
Q1 :Fiona Ganz (SUI, 1049, n°16) - Laure Line Glaude6/3 6/3

Knokke $15.000 (09/07/2018) - (15/07/2018)
Q1 :Ana Lantigua De La Nuez (ESP, Ncl) - Laure Line Glaude6/1 2/6 6/4

Ganshoren $15.000 (16/07/2018) - (22/07/2018)
1T :Valentina Ivanovq (NZL, Ncl) - Laure Line Glaudewc6/1 4/6 6/2

Coxyde $25.000 (06/08/2018) - (12/08/2018)
Q1 :Katharina Hering (ALL, 836, n°6) - Laure Line Glaude6/1 6/1

Oldenzaal $15.000 (13/08/2018) - (19/08/2018)
Q1 :Sapfo Sakellaridis (GRE, Ncl) - Laure Line Glaude6/3 6/1

Wanfercee-Baulet $15.000 (20/08/2018) - (26/08/2018)
Q1 :Laure Line Glaudebye
Q2 :Carmen Schultheiss (ALL, Ncl) - Laure Line Glaude6/1 6/0

Antalya $15.000 (05/11/2018) - (11/11/2018)
Q1 :Laure Line Glaudebye
Q2 :Reka Farbas (HUN, Ncl) - Laure Line Glaude6/1 6/0

Antalya $15.000 (12/11/2018) - (18/11/2018)
Q1 :Laure Line Glaude - Aleksandra Stankovic (SRB, Ncl)6/4 2/6 6/3
Q2 :Zeynep Sena Sarioglan (TUR, Ncl) - Laure Line Glaude6/3 6/3
1T :Ioana Gaspar / Oana Georgeta Simion (n°1) - Laure Line Glaude / Pauline Demel6/2 6/4

Antalya $15.000 (19/11/2018) - (25/11/2018)
Q1 :Laure Line Glaudebye
Q2 :Adrienn Horvath (HUN, Ncl) - Laure Line Glaude6/2 3/6 6/4

Tournois nationaux

Alken 5 étoiles (01/01/2018) - (07/01/2018)
1T :Michelle Van Mol (BEL, B-15/1) - Laure Line Glaude (n°19)6/2 6/4

Enghien 1 étoile (15/01/2018) - (21/01/2018)
1/4 :Laure Line Glaude (n°4) - Dirkje Swennen (BEL, B-15/2, n°6)7/6 6/3
1/2 :Laure Line Glaude (n°4) - Maria Lemonakis (BEL, B-15/1)6/3 6/2
F :Emeline De Witte (BEL, B-15/4, n°1) - Laure Line Glaude (n°4)7/6 7/6

Set Wahis 1 étoile (29/01/2018) - (04/02/2018)
1/4 :Laure Line Glaude (n°5) - Lynn Janssens (BEL, B-15/4, n°4)6/7 6/2 7/6
1/2 :Viktoria Smirnova (BEL, A25, n°1) - Laure Line Glaude (n°5)6/4 6/2

Sport Village 1 étoile (02/04/2018) - (08/04/2018)
1/4 :Anastassia Smirnova (BEL, A28, n°2) - Laure Line Glaude (n°8)3/6 6/4 7/6

Nimy 1 étoile (09/04/2018) - (15/04/2018)
1/4 :Eugénie Chapelle (BEL, A42bis, n°1) - Laure Line Glaude (n°5)6/2 7/5

Le Bercuit - D1 2 étoiles (09/04/2018) - (15/04/2018)
1T :Klaartje Liebens (BEL, A18, n°1) - Laure Line Glaude6/1 6/3

KTC Isis 5 étoiles (04/06/2018) - (10/06/2018)
1T :Laure Line Glaude (n°11) - Noemi Sermant (BEL, B+2/6)7/5 6/2
2T :Laure Line Glaude (n°11) - Chelsea Vanhoutte (BEL, A27, n°4)1/0 abandon
1/4 :Emeline De Witte (BEL, B-15/4, n°8) - Laure Line Glaude (n°11)1/6 7/6 6/3

Waterloo Tennis - D1 1 étoile (11/06/2018) - (17/06/2018)
1/4 :Carla Quadflieg (BEL, A35, n°4) - Laure Line Glaude (n°8)2/6 7/6 6/2

Racing Bruxelles 5 étoiles (18/06/2018) - (24/06/2018)
2T :Vicky Geurinckx (BEL, B-15/2) - Laure Line Glaude (n°16)6/1 6/3

Parival 1 étoile (09/07/2018) - (15/07/2018)
1/4 :Laure Line Glaude (n°5) - Pauline Demel (BEL, B-15/4, n°4)6/2 6/3
1/2 :Laure Line Glaude (n°5) - Valentine Limauge (BEL, B-15/1)6/4 7/5
F :Tiffany Mylonas (BEL, B-15/4, n°3) - Laure Line Glaude (n°5)6/2 6/2

Championnats AFT (16/07/2018) - (22/07/2018)
1T :Margaux Maquet (BEL, A37, n°8) - Laure Line Glaude6/0 6/4

Le Bercuit 5 étoiles (23/07/2018) - (29/07/2018)
1T :Laure Line Glaude (n°17) - Aurore Felsenhart (BEL, B-15/1)7/6 7/5
2T :Charlotte Swaans (BEL, A29, n°9) - Laure Line Glaude (n°17)6/4 5/7 6/3

Odrimont - D1 2 étoiles (23/07/2018) - (29/07/2018)
1T :Laure Line Glaude (n°6) - Evra Yildirim (BEL, B0)6/4 4/6 6/2
1/4 :Michaela Boev (BEL, A21, n°1) - Laure Line Glaude (n°6)6/0 6/2

Smash 2000 – D1 2 étoiles (30/07/2018) - (05/08/2018)
1T :Lena Delfosse (BEL, B-15/2) - Laure Line Glaude (n°7)6/4 7/5

Vise – D1 4 étoiles (30/07/2018) - (05/08/2018)
1T :Ellen Smeulders (BEL, B-15/1) - Laure Line Glaude (n°14)6/1 6/2

La Hulpe 5 étoiles (06/08/2018) - (12/08/2018)
2T :Laure Line Glaude (n°15) - Pauline Martin (BEL, B-15/2, n°18)7/5 6/4
3T :Catherine Chantraine (BEL, A19, n°3) - Laure Line Glaude (n°15)6/0 6/4

La Raquette - D1 2 étoiles (13/08/2018) - (19/08/2018)
1T :Laure Line Glaude (n°7) - Aurore Felsenhart (BEL, B-15/1)7/5 6/4
1/4 :Victoria Kalaitzis (BEL, A42, n°3) - Laure Line Glaude (n°7)2/6 6/1 6/2

De Koddaert 5 étoiles (20/08/2018) - (26/08/2018)
2T :Steffi Distelmans (BEL, B-15/4) - Laure Line Glaude (n°15)6/2 7/5

Tongerse TC 5 étoiles (27/08/2018) - (02/09/2018)
2T :Laure Line Glaude (n°15) - Lotte Vanderspikken (BEL, B-15/1, n°23)4/6 6/2 6/3
3T :Elyne Boeykens (BEL, A15, n°1) - Laure Line Glaude (n°15)6/0 6/2

TC Le Chalet 2 étoiles (27/08/2018) - (02/09/2018)
1T :Zara De Schutter (BEL, B-15/4, n°8) - Laure Line Glaude6/3 6/1

Kain - D1 1 étoile (03/09/2018) - (09/09/2018)
1/2 :Laure Line Glaude (n°2) - Julie Vereecke (BEL, B-15/1)6/2 6/0
F :Emeline De Witte (BEL, B-15/4, n°1) - Laure Line Glaude (n°2)6/3 6/1

Leopold Club 5 étoiles (03/09/2018) - (09/09/2018)
1T :Emily Casteleyn (BEL, B-15/4, n°12) - Laure Line Glaude6/2 6/4

Mounier 1 étoile (10/09/2018) - (16/09/2018)
1/4 :Sarah Respen (BEL, B-15/1) - Laure Line Glaude (n°4)5/7 6/2 6/4

La Cure 2 étoiles (10/09/2018) - (16/09/2018)
1T :Sapfo Sakellaridis (GRE, A42bis, n°7) - Laure Line Glaude6/1 6/2

Jumet 1 étoile (17/09/2018) - (23/09/2018)
1/4 :Laure Line Glaude (n°6) - Margaux Maquet (BEL, A37, n°1)6/2 2/6 7/6
1/2 :Laure Line Glaude (n°6) - Lynn Janssens (BEL, B-15/4, n°4)3/0 abandon
F :Eugénie Chapelle (BEL, A42bis, n°3) - Laure Line Glaude (n°6)6/4 4/6 6/2

Simple (circuit international) : 4 victoires pour 14 défaites

Double : 1 victoires pour 2 défaites

2016
2017
2018
2019
2020
2021