Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Wies Carton en 2019


Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
Q1 :Wies Carton - Matvei Selivanov (RUS, Ncl)6/2 6/2
Q2 :Wies Carton - Bodi Van Galen (PBS, Ncl)6/2 4/6 7/5
Q3 :Robin De Groote (BEL, 522) - Wies Carton6/0 6/7 6/2

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
Q1 :Niels Villard (FRA, Ncl) - Wies Carton7/5 6/0

Maribor Cat. 2 (06/05/2019) - (12/05/2019)
Q1 :Wies Carton (n°11) - Maris Ostrowski (AUT, Ncl)6/3 6/0
Q2 :Wies Carton (n°11) - Carlo Angeli (SLO, Ncl)6/2 6/4
Q3 :Wies Carton (n°11) - Benedikt Szerencsits (AUT, 462, n°2)6/1 6/4
1T :Wies Cartonq - Vid Moharq (SLO, Ncl)6/2 6/3
2T :Piet Luis Pinter (AUT, 181, n°11) - Wies Cartonq6/2 6/1
1T :Wies Carton / Zander Van Orshoven - Ilya Grishkov / Dmitry Nazin2/6 6/1 10-5
2T :Piet Luis Pinter / Joel Schwaerzler (n°2) - Wies Carton / Zander Van Orshoven6/2 6/0

Maribor Cat. 2 (13/05/2019) - (19/05/2019)
1T :Alex Brusadin (ITA, 589) - Wies Carton6/2 6/4
1T :Wies Carton / Gabriel Fernandez - Nerej Vidovic Benedicic / Nejc Vrabl6/1 6/2
1/4 :Wies Carton / Gabriel Fernandez - Halel Ashoosh / Gur Trakhtenberg (n°2)w/o
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet - Wies Carton / Gabriel Fernandez6/3 6/1

Veldhoven Cat. 1 (24/06/2019) - (30/06/2019)
1T :Pavel Lagutin (RUS, 54, n°1) - Wies Carton6/3 6/2
1T :Wies Carton / Nyo Van Dyck (n°6)bye
2T :Wies Carton / Nyo Van Dyck (n°6) - Micah Dahlmann / Nikolaus-Aurel Hintermeier6/2 6/3
1/4 :Pavel Lagutin / Alejandro Melero Kretzer (n°2) - Wies Carton / Nyo Van Dyck6/4 6/3

Amsterdam Cat. 3 (01/07/2019) - (07/07/2019)
1T :Lukas Escher (ALL, 366, n°16) - Wies Carton6/2 6/1
1T :Itay Cohen / Karl Nagel-Heyer (n°5) - Wies Carton / Daoud Afallah6/4 7/6

Oosterbeek Cat. 1 (15/07/2019) - (21/07/2019)
Q1 :Wies Carton (n°8)bye
Q2 :Wies Carton (n°8) - Sandro Visticot (FRA, Ncl)6/1 6/1
Q3 :Leonardo Bastos (BRA, Ncl) - Wies Carton (n°8)6/2 6/3

Ulm Cat. 2 (29/07/2019) - (04/08/2019)
Q1 :Moritz Kudernatsch (GER, 948) - Wies Carton (n°4)6/4 6/1
1T :Wies Carton / Nyo Van Dyck - Tim Adler / Julius Ohlhauser6/0 6/4
2T :Timeo Gaillard / Calin Teodor Stirbu (n°6) - Wies Carton / Nyo Van Dyck5/7 6/1 10-6

Hasselt Cat. 1 (05/08/2019) - (11/08/2019)
1T :Hugo Soares (FRA, 187) - Wies Carton6/1 6/4
1T :Wies Carton / Daoud Afallah - Scott Giancarlo Ndengoue Deumeni / Georgios Zographakis Protopapas6/3 6/0
2T :Carlo Alberto Caniato / Fabio De Michele (n°5) - Wies Carton / Daoud Afallah6/0 6/2

Nivelles Cat. 3 (12/08/2019) - (18/08/2019)
1T :Harry Leruth (BEL, 215) - Wies Cartonwc6/3 5/7 6/4
1T :Wies Carton / Nyo Van Dyck (n°4)bye
1/4 :Gilles Deramaix / Jules Garot - Wies Carton / Nyo Van Dyck7/6 6/2

Nicosie Cat. 3 (21/10/2019) - (27/10/2019)
1T :Wies Carton - Theodoros Rousoswc (CYP, 1252)6/4 6/1
2T :Bastien Danicher (FRA, 359, n°10) - Wies Carton6/4 6/1
1T :Wies Carton / Daoud Afallah (n°5)bye
2T :Wies Carton / Daoud Afallah (n°5) - Michail Angelos Bampiniotis / Konstantinos Megalemos6/3 1/6 10-7
1/4 :Andreas Pantazis / Stylianos Papamichael (n°2) - Wies Carton / Daoud Afallah6/2 6/4

Nicosie Cat. 3 (28/10/2019) - (03/11/2019)
1T :Stylianos Christodoulou (CHY, 103, n°2) - Wies Carton6/2 6/0
1T :Stylianos Christodoulou / Lambros Pantzaris - Wies Carton / Daoud Afallah6/4 6/1

Liverpool Cat. 3 (11/11/2019) - (17/11/2019)
1T :Wies Carton - Barney Brownq (GBR, 1332)7/5 6/3
2T :Ben Hudson (GBR, 123, n°2) - Wies Carton6/4 6/0

Bree Cat. 3 (18/11/2019) - (24/11/2019)
Q1 :Mats Hermanns (GER, Ncl) - Wies Carton (n°8)3/6 6/4 6/0

Tournois nationaux

Tennisdel Genk U13 Min C15/4 (31/12/2018) - (06/01/2019)
1/4 :Simon Daune (BEL, C15, n°3) - Wies Carton6/2 6/1

Simple : 9 victoires pour 15 défaites

Double : 7 victoires pour 9 défaites

2019
2020