Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Ema Kovacevic en 2019


Belgrade Cat. 3 (07/01/2019) - (13/01/2019)
Q1 :Ema Kovacevic (n15) - Elena Konjikusic (SER, Ncl)6/1 6/4
Q2 :Aleksandra Gabrovska (BUL, 316, n5) - Ema Kovacevic (n15)6/3 6/3

Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
Q1 :Ema Kovacevic - Amelie Justine Hejtmanek (ALL, Ncl)6/2 6/4
Q2 :Ema Kovacevic - Michele Bayanaa (LUX, Ncl)6/2 6/3
Q3 :Ema Kovacevic - Arianna Pereno (ITA, Ncl)6/2 6/1
1T :Annelin Bakker (PBS, 365) - Ema Kovacevicq3/6 6/4 6/2
1T :Ema Kovacevic / Vittoria Paganetti - Carla Ferrer Salat / Frederikke Alberte Pape2/6 6/4 10-7
2T :Ema Kovacevic / Vittoria Paganetti - Emilia Korseth / Carina Syrtveit6/3 2/6 12-10
1/4 :Ema Kovacevic / Vittoria Paganetti - Felicia Damm Nielsen / Mille Moerk7/5 6/3
1/2 :Ema Kovacevic / Vittoria Paganetti - Viktorie Hazmukova / Emilie Just-Bomholt (n1)6/2 1/6 10-5
F :Sophya Devas / Valerija Maija Kargina (n2) - Ema Kovacevic / Vittoria Paganetti6/2 3/6 10-4

Astrid Bowl J1 (27/05/2019) - (02/06/2019)
Q1 :Jana Otzipka (BEL, Ncl) - Ema Kovacevic6/2 7/6

Bruxelles Cat. 3 (24/06/2019) - (30/06/2019)
1T :Ema Kovacevic - Aurelie Messenguywc (BEL, Ncl)6/4 4/6 6/1
2T :Stella Jurina (ALL, 518, n3) - Ema Kovacevic6/3 6/0
1/2 :Justyna Jodlowska / Zuzia Witkowska (n1) - Ema Kovacevic / Julie-Melissa Plava7/6 6/0

Steinfort Cat. 3 (22/07/2019) - (28/07/2019)
1T :Ema Kovacevicbye
2T :Klara Maciejewska (POL, 1148, n5) - Ema Kovacevic6/3 6/2

Hasselt Cat. 1 (05/08/2019) - (11/08/2019)
1T :Ema Kovacevic - Selma Moustaadil (FRA, 688)6/4 6/0
2T :Carmen Lopez Martinez (ESP, 79, n8) - Ema Kovacevic6/1 6/1
1T :Ema Kovacevic / Yana Meermans - Zanning Lim / Yoana Moneva7/6 4/6 10-5
2T :Vlada Kozak / Millie Skelton (n7) - Ema Kovacevic / Yana Meermans7/6 4/6 10-5

Nivelles Cat. 3 (12/08/2019) - (18/08/2019)
1T :Ema Kovacevic - Juliette Hostens (BEL, 371)6/3 7/5
2T :Dunja Maric (SRB, 154, n5) - Ema Kovacevic6/2 6/1
1T :Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4)bye
1/4 :Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4) - Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek3/6 6/4 10-7
1/2 :Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4) - Rose Marie Nijkamp / Dilara Okur6/2 6/4
F :Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4) - Juliette Hostens / Yana Meermans6/3 6/3

Uccle Cat. 3 (19/08/2019) - (25/08/2019)
1T :Ema Kovacevic - Josly Henryq (FRA, Ncl)6/2 7/6
2T :Lea Ribourdouille (BEL, 456, n7) - Ema Kovacevic7/6 6/2
1T :Ema Kovacevic / Romane Longueville (n3)bye
1/4 :Ema Kovacevic / Romane Longueville (n3) - Gloriana Goreti Nahum / Jessica Para6/2 6/0
1/2 :Camille Grimoux / Alice Soulie (n2) - Ema Kovacevic / Romane Longueville7/5 4/6 10-6

Uccle Cat. 3 (26/08/2019) - (01/09/2019)
1T :Ema Kovacevic - Charlotte Kleinq (GER, Ncl)6/2 6/0
2T :Ema Kovacevic - Juliette Hostens (BEL, 396)6/4 6/2
1/4 :Yana Meermans (BEL, 373, n5) - Ema Kovacevic1/6 6/1 6/3

Palmanova Cat. 2 (28/10/2019) - (03/11/2019)
1T :Irene Fuster Hidalgoq (ESP, 529) - Ema Kovacevic6/2 6/4
1T :Anja Petkovic / Maria Rogacheva (n2) - Ema Kovacevic / Vasilisa Borisova6/3 6/4

Palmanova Cat. 2 (04/11/2019) - (10/11/2019)
Q1 :Ema Kovacevic (n6) - Natalia Kowalczyk (POL, Ncl)6/2 6/4
Q2 :Ema Kovacevic (n6) - Kateryna Kryuchkova (UKR, 1873, n13)6/2 6/1
1T :Ema Kovacevicq - Vasilisa Borisovawc (RUS, 1318)6/3 6/1
2T :Isabella Righiwc (ITA, Ncl) - Ema Kovacevicq7/6 6/1
1T :Maria Daciana Ciubotaru / Floriana Popovici (n1) - Ema Kovacevic / Oliwia Orlinska6/3 6/2

Bree Cat. 3 (18/11/2019) - (24/11/2019)
1T :Ema Kovacevicwc - Ekaterina Nekhaeva (RUS, 709)6/1 6/3
2T :Flo Helsen (BEL, 619, n8) - Ema Kovacevicwc6/1 6/0

Tournois nationaux

De Borman AFT U13 (15/07/2019) - (21/07/2019)
1/2 :Ema Kovacevic (n1) - Emilie Thunus (BEL, B+4/6, n4)6/0 6/1
F :Lea Ribourdouille (BEL, B-2/6, n2) - Ema Kovacevic (n1)6/1 7/6

De Borman U13 (16/09/2019) - (22/09/2019)
1/4 :Ema Kovacevic (n2) - Tessa Van Den Broeck (BEL, C15/5)/2 6/1
1/2 :Mette Steegmans (BEL, B0) - Ema Kovacevic (n2)7/5 6/3

Simple : 16 victoires pour 14 défaites

Double : 9 victoires pour 6 défaites

2018
2019
2020