Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Simon Daune en 2019


Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
1T :Theo Papamalamis (FRA, 90, n9) - Simon Daunewc4/6 6/4 6/1
1T :Jose Freitas / Luis Miguel Saraiva (n7) - Simon Daune / Thomas Memisoglu6/2 5/7 10-5

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
Q1 :Simon Daune - Darcy Urban (PBS, Ncl)6/0 6/0
Q2 :Simon Daune - Luc Ananda Ceuca (ALL, 465)6/0 6/2
Q3 :Teo Masera (ITA, Ncl) - Simon Daune7/6 6/3

Isernhagen Cat. 3 (04/03/2019) - (10/03/2019)
1T :Karl Nagel-Heyer (ALL, 92, n4) - Simon Daune6/4 6/0
1T :Simon Daune / Vojtech Vales - Elias Hoffmann / Andre Nemeth7/6 6/7 10-8
1/4 :Simon Daune / Vojtech Vales - Michael Kouame / Martin Landaluce (n4)w/o
1/2 :Luc Ananda Ceuca / Eddie Schmidt (n2) - Simon Daune / Vojtech Vales0/6 7/5 10-2

Maribor Cat. 2 (06/05/2019) - (12/05/2019)
1T :Simon Daune - Erik Nikolicwc (CRO, Ncl)2/6 6/4 6/4
2T :Ziga Svec (SLO, 177, n9) - Simon Daune6/2 6/0
1T :Simon Daune / Emilien Demanet (n5)bye
2T :Simon Daune / Emilien Demanet (n5) - Marko Pozonec / Nal Sok7/5 6/1
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet - Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen0/6 7/6 10-8
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet (n5) - Gabriel Fernandez / Jules Garot6/1 6/4
F :Matic Kriznik / Tim Kuster (n3) - Simon Daune / Emilien Demanet6/4 6/4

Maribor Cat. 2 (13/05/2019) - (19/05/2019)
1T :Ilyan Gurgov-Stoyanov (GBR, 841) - Simon Daune6/1 2/6 6/4
1T :Simon Daune / Emilien Demanet - Jules Garot / Ilyan Gurgov-Stoyanov6/4 7/5
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet (n4) - Lukas Marjanovic / Vid Mohar6/2 6/2
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet (n4) - Wies Carton / Gabriel Fernandez6/3 6/1
F :Louis-Lou Langenaken / Patrick Schoen - Simon Daune / Emilien Demanet7/6 6/3

Bruxelles Cat. 3 (24/06/2019) - (30/06/2019)
1T :Idriss Haddouch (BEL, 220, n4) - Simon Daune6/2 6/2
1T :Simon Daune / Emilien Demanet (n3)bye
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet (n3) - Matias Lofink / Lennart Christian Sude6/2 7/5
1/2 :Vitas Barendregt / Guillaume Jacob - Simon Daune / Emilien Demanet7/5 7/6

Ohain Cat. 3 (08/07/2019) - (14/07/2019)
1T :Antonino Rattenni (ITA, 739, n5) - Simon Daune6/3 6/0
1T :Simon Daune / Emilien Demanet (n1)bye
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet (n1) - Noha De Sousa Pereira / Aristeidis Lafazanos6/0 6/4
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet (n1) - Julien Imbert / Robinson Vincent6/7 6/3 10-8
F :Piet Steveker / Win Steveker - Simon Daune / Emilien Demanet7/5 6/2

Hasselt Cat. 1 (05/08/2019) - (11/08/2019)
1T :Nikolaus-Aurel Hintermeierwc (GER, 553) - Simon Daune6/2 6/3
1T :Simon Daune / Emilien Demanet (n8)bye
2T :Simon Daune / Emilien Demanet (n8) - Benedict Badza / Denzel Seetso6/4 7/6
1/4 :Volodymyr Iakubenko / Oleksandr Ponomar (n3) - Simon Daune / Emilien Demanet6/2 6/3

Nivelles Cat. 3 (12/08/2019) - (18/08/2019)
1T :Atakan Karahan (TUR, 32, n2) - Simon Daune6/4 6/0
1T :Simon Daune / Daoud Afallah - Lucah Dahlmann / Micah Dahlmann6/4 2/6 10-8
1/4 :Atakan Karahan / Viktor Markov (n1) - Simon Daune / Daoud Afallah6/4 6/0

Uccle Cat. 3 (19/08/2019) - (25/08/2019)
1T :Sebastien Cauhape (BEL, 153, n5) - Simon Daune6/4 7/5
1T :Simon Daune / Daoud Afallah (n4) - Nicolas Dispas / Gillian Nahum6/1 6/4
1/4 :Thomas Buchard / Lucien Guenin Queyrard - Simon Daune / Daoud Afallah3/6 6/3 10-3

Uccle Cat. 3 (26/08/2019) - (01/09/2019)
1T :Simon Daune - Raphael Vaksmann (FRA, 235, n7)6/3 1/6 6/1
2T :Curzio Manucciq (ITA, Ncl) - Simon Daune6/1 6/2

Haifa Cat. 3 (11/11/2019) - (17/11/2019)
1T :Gur Trakhtenberg (ISR, 891) - Simon Daune6/3 6/2
1T :Simon Daune / Emilien Demanet - Aviv Atzmon / Michael Saragani6/0 6/1
1/4 :Simon Daune / Emilien Demanet - Ido Samimyan / Ofek Shimanov (n1)6/2 7/5
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet - Yarden Cauly / Gur Libal6/2 6/3
F :Amit Vales / Zohar Yaniv (n3) - Simon Daune / Emilien Demanet7/6 6/3

Haifa Cat. 3 (18/11/2019) - (24/11/2019)
Q1 :Simon Daune (n3)bye
Q2 :Simon Daune (n3) - Yahav Levi (ISR, 2743)6/2 6/1
Q3 :Simon Daune (n3) - Shalev Oz (ISR, Ncl)6/2 6/4
1T :Simon Dauneq - Adi Hadasq (ISR, Ncl)6/3 6/0
2T :Simon Dauneq - Gur Trakhtenberg (ISR, 668)6/4 6/2
1/4 :Ofek Shimanov (ISR, 288, n8) - Simon Dauneq6/2 6/1

Bergen Cat. 3 (02/12/2019) - (08/12/2019)
Q1 :Simon Daune (n1)bye
Q2 :Simon Daune (n1) - Alexandre Chauvel Gobin (FRA, Ncl)6/0 6/0
1T :Simon Dauneq (n7) - Timeo Gaillard (SUI, 367)6/0 6/4
2T :Thomas Memisoglu (FRA, 441) - Simon Dauneq (n7)7/5 6/3
1T :Simon Daune / Louis-Lou Langenaken (n1)bye
1/4 :Simon Daune / Louis-Lou Langenaken (n1) - Axel Delva / Aurelien Schmitt6/2 6/4
1/2 :Simon Daune / Louis-Lou Langenaken (n1) - Freddy Blaydes / Kyle Hughes Mc Cabe (n3)7/6 6/4
F :Timeo Gaillard / Sam Pidoux (n4) - Simon Daune / Louis-Lou Langenaken6/1 6/4

Tournois nationaux

Tennisdel Genk U13 Min C15/4 (31/12/2018) - (06/01/2019)
1/4 :Simon Daune (n3) - Wies Carton (BEL, C15/4)6/2 6/1
1/2 :Sebastien Cauhape (BEL, B+4/6, n2) - Simon Daune (n3)7/5 7/6

Brughia U13 (08/04/2019) - (14/04/2019)
1/2 :Simon Daune (n1) - Jules Garot (BEL, C15/1, n4)6/2 6/3
F :Daoud Afallah (BEL, C15/1, n3) - Simon Daune (n1)3/6 6/4 7/6

Enghien U13 (27/05/2019) - (02/06/2019)
1/2 :Simon Daune (n1) - Louis Maurau (BEL, C15/1)6/3 6/1
F :Simon Daune (n1) - Diede Desimpelaere (BEL, C15/4)6/3 3/6 6/1

De Borman AFT U13 (15/07/2019) - (21/07/2019)
1/2 :Simon Daune (n1) - Dimitri Vreys (BEL, 13.2)6/1 6/0
F :Simon Daune (n1) - Jules Garot (BEL, C15/1, n2)6/2 4/6 6/1

De Borman U13 (16/09/2019) - (22/09/2019)
1/4 :Simon Daune (n2) - Vinz Vanwinghe (BEL, C30)6/0 6/0
1/2 :Simon Daune (n2) - Jules Garot (BEL, C15/1)6/1 6/4
F :Louis-Lou Langenaken (BEL, B-2/6, n1) - Simon Daune (n2)6/4 6/3

Simple : 18 victoires pour 17 défaites

Double : 19 victoires pour 11 défaites

2019
2020