Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Simon Daune en 2020


Ryazan Cat. 1 (06/01/2020) - (12/01/2020)
1T :Simon Daune - Alexander Morozovq (RUS, 1701)6/0 6/3
2T :Simon Daune - Ilya Maltsev (RUS, 108, n°4)6/0 6/2
3T :Simon Daune - Joel Schwaerzler (AUT, 91)7/5 2/6 7/6
1/4 :Ilie Cazac (MDA, 33, n°8) - Simon Daune6/1 6/2
1T :Simon Daune / Jules Garot (n°8)bye
2T :Simon Daune / Jules Garot (n°8) - Daniil Ovcharenko / Samat Zakirov6/1 6/0
1/4 :Tomifei Derepasko / Ilya Maltsev (n°1) - Simon Daune / Jules Garot6/1 6/2

Tarbes (Petits As) Super Cat. (27/01/2020) - (02/02/2020)
Q1 :Simon Daune - Maxime Gruenig (SUI, 116)6/2 6/3
Q2 :Luis Garcia Paez (ESP, 39, n°5) - Simon Daune6/2 6/1

Qualifs U14 G (France) 1/2 P.O 3/4 (03/02/2020) - (09/02/2020)
P1 :Leo Cohen Bacrie (FRA, 34) - Simon Daune4/6 7/6 6/2

Qualifs U14 G (Suisse) 0/3 Demi (03/02/2020) - (09/02/2020)
P3 :Timeo Gaillard / Janis Raffael Simmen - Simon Daune / Louis-Lou Langenaken6/3 7/6

Qualifs U14 G (France) 1/2 P.O 3/4 (03/02/2020) - (09/02/2020)
P3 :Simon Daune / Sebastien Cauhape - Leo Cohen Bacrie / Baptiste Laggia6/4 6/1

Qualifs U14 G (Portugal) 2/1 Quart (03/02/2020) - (09/02/2020)
P3 :Simon Daune / Louis-Lou Langenaken - Goncalo Marques / Joao Portugal6/7 6/1 10-5

Zoetermeer Cat. 3 (17/02/2020) - (23/02/2020)
1T :Simon Daune (n°1) - Lukas Gruben (NED, Ncl)6/1 6/0
2T :Simon Daune (n°1) - Andres Delgadilloq (MEX, 365)6/4 6/1
3T :Simon Daune (n°1) - Ties De Regt (NED, 716)7/5 6/2
1/4 :Simon Daune (n°1) - Mika Petkovic (GER, 110, n°5)6/2 7/5
1/2 :Simon Daune (n°1) - Jayden Tjong (NED, 176, n°11)6/2 6/1
F :Pieter De Lange (NED, 147, n°7) - Simon Daune (n°1)7/6 5/7 6/4

Rotterdam Cat. 3 (24/02/2020) - (01/03/2020)
1T :Simon Daune (n°2)bye
2T :Simon Daune (n°2) - Alaa Trifiq (TUN, 231)6/4 3/6 6/1
3T :Simon Daune (n°2) - Wies Carton (BEL, 195, n°16)6/3 6/1
1/4 :Pieter De Lange (NED, 87, n°7) - Simon Daune7/6 6/2

Simple : 11 victoires pour 5 défaites

Double : 3 victoires pour 2 défaites

2019
2020