Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Marie Benoit

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Kelly Versteeg (501e) - Altenkirchen (ITF - 2016) - Q3 6/3 6/1
Natasha Palha (504e) - Aurangabad (ITF - 2015) - 1T 6/2 6/2
Federica Di Sarra (504e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2019) - 1T 7/5 6/2
Ana Bogdan (506e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2012) - 1/4 3/6 6/4 6/4
Elena-Teodora Cadar (507e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - 1T 6/2 4/6 6/3
Ching-Wen Hsu (509e) - Aurangabad (ITF - 2015) - 2T 6/3 6/3
Janina Toljan (510e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2012) - 2T 7/5 6/0
Sviatlana Pirazhenka (511e) - Joue-Les-Tours (ITF - 2016) - 1T 0/6 7/6 6/2
Raluca Georgiana Serban (514e) - Stuttgart-Vaihingen (ITF - 2016) - 1T 6/3 0/6 6/4
Alice Balducci (515e) - Grado (ITF - 2016) - Q2 6/1 3/6 7/6
Emily Webley-Smith (516e) - Grenoble (ITF - 2021) - Q1 6/1 6/0
Julia Elbaba (517e) - Plantation (ITF - 2019) - 1T 6/2 6/1
Vivian Heisen (533e) - Grado (ITF - 2017) - Q2 6/1 6/2
Vivian Heisen (537e) - Wiesbaden (ITF - 2017) - 1T 6/4 6/4
Ana Vrljic (545e) - Ystad (ITF - 2018) - 2T 6/3 6/1
Ziva Falkner (546e) - Braunschweig (ITF - 2022) - 1T 6/0 6/0
Viktoriya Tomova (547e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2012) - 1/2 6/2 2/6 6/3
Ekaterina Makarova (550e) - Essen (ITF - 2019) - 2T 6/4 6/3
Maria Lourdes Carle (551e) - Olimpia (ITF - 2020) - 2T 6/1 7/6
Demi Schuurs (556e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - 1/4 6/7 6/3 7/6
Raluca Elena Platon (557e) - Iasi (ITF - 2013) - F 6/3 7/6
Laura Pigossi (560e) - Valence (ITF - 2018) - Q3 6/3 6/3
Nicole Khirin (560e) - Santa Margherita di Pula (ITF - 2022) - 2T 6/0 6/2
Akgul Amanmuradova (564e) - Jurmala (WTA - 2019) - Q1 7/5 6/2
Silvia Njiric (565e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2013) - 1T 5/7 6/3 6/3
Lucie Wargnier (566e) - Grenoble (ITF - 2020) - 1T 6/3 6/3
Nina Stadler (571e) - Verbier (ITF - 2019) - 1T 6/2 6/1
Theo Gravouil (575e) - Saint-Malo (ITF - 2017) - Q2 6/0 6/1
Klaartje Liebens (578e) - Glasgow (ITF - 2017) - 1T 6/4 6/4
Dalila Spiteri (580e) - Santa Margherita di Pula (ITF - 2022) - 2T 6/2 6/4
Kajsa Rinaldo Persson (582e) - Helsingborg (ITF - 2015) - 2T 7/6 7/5
Elena-Teodora Cadar (587e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2017) - 1T 7/5 6/1
Elena-Teodora Cadar (588e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2017) - 2T 6/1 6/3
Sarah Beth Grey (592e) - Altenkirchen (ITF - 2018) - Q3 7/5 6/1
Manon Arcangioli (596e) - Altenkirchen (ITF - 2020) - 1T 6/3 5/7 6/2
Bojana Marinkovic (598e) - Tampere (ITF - 2017) - 1/4 6/2 6/3
Alice Tubello (598e) - Santa Margherita di Pula (ITF - 2022) - 1T 6/3 2/6 7/5
Ao Gai (600e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - F 6/3 6/4
Chantal Sauvant (600e) - Santa Margherita di Pula (ITF - 2022) - 1T 6/2 7/6
Vivian Heisen (601e) - Coxyde (ITF - 2018) - 1T 6/0 2/6 6/3
Kristina Schmiedlova (608e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2017) - Q2 6/1 5/7 6/4
Martina Colmegna (610e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2016) - Q1 6/2 6/2
Barbara Gatica (612e) - Antalya (ITF - 2017) - 2T 6/1 1/6 6/4
Margot Yerolymos (615e) - Gonesse (ITF - 2018) - 1/4 7/5 6/2
Sharrmadaa Baluu (621e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1T 3/6 6/4 6/0
Lisa Matviyenko (621e) - Wiesbaden (ITF - 2017) - Q2 6/4 6/3
Elena Teodora Cadar (622e) - Iasi (ITF - 2013) - 1/2 6/2 6/4
Anna-Giulia Remondina (623e) - Sofia (ITF - 2016) - 2T 6/1 6/2
Jade Suvrijn (627e) - Hammamet (ITF - 2017) - 1/4 6/2 6/3
Ipek Oz (630e) - Essen (ITF - 2019) - 1T 7/5 3/6 6/2
Aleksandra Pospelova (631e) - Darmstadt (ITF - 2016) - Q1 6/1 6/0
Alexandra Panova (631e) - Stuttgart-Vaihingen (ITF - 2018) - 2T 7/5 6/2
Jessica Moore (632e) - Coxyde (ITF - 2012) - Q2 6/7 6/2 6/4
Luisa Stefani (632e) - Seville (ITF - 2017) - 1/4 6/3 6/1
Xiyu Wang (639e) - Valence (ITF - 2017) - 2T 6/7 6/2 6/3
Cornelia Lister (654e) - Ystad (ITF - 2015) - 1T 4/6 7/6 6/4
Stephanie Wagner (659e) - Valence (ITF - 2018) - Q1 4/6 6/4 6/1
Mirabelle Njoze (666e) - Clermont-Ferrand (ITF - 2015) - Q2 6/4 6/0
Margot Yerolymos (672e) - Macon (ITF - 2018) - 1T 6/4 6/0
Rina Saigo (674e) - Darmstadt (ITF - 2022) - 1T 4/6 7/5 6/2
Teliana Pereira (677e) - Caserta (ITF - 2018) - 2T 3/6 6/4 6/4
Kelly Versteeg (681e) - Sheffield (ITF - 2016) - 1T 6/3 7/6
Bernice Van De Velde (696e) - Knokke (ITF - 2014) - 1T 6/4 6/4
Francesca Curmi (696e) - Eupen (ITF - 2022) - 1/4 6/4 6/2
Mariam Bolkvadze (698e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1T 6/4 6/4
Joana Eidukonyte (701e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2017) - 1T 6/0 6/2
Liudmila Vasilyeva (702e) - Antalya (ITF - 2014) - 1T 6/3 6/2
Vasilisa Aponasenko (702e) - Hammamet (ITF - 2017) - 2T 6/2 6/0
Claudia Hoste Ferrer (709e) - Valence (ITF - 2017) - Q1 3/6 7/6 7/5
Maia Lumsden (725e) - Edgbaston (ITF - 2017) - 2T 6/4 6/4
Yumi Nakano (727e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1/2 6/3 6/0
Paula Arias Manjon (728e) - Valence (ITF - 2019) - Q1 6/4 6/1
Yumi Nakano (731e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1/2 6/1 6/2
Clothilde De Bernardi (734e) - Tampere (ITF - 2017) - 1/2 6/0 2/6 6/2
Katharina Hering (737e) - Amiens (ITF - 2016) - 1T 7/6 6/4
Louise Brunskog (740e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - 2T 6/3 6/4
Natasha Fourouclas (740e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1T 6/4 5/7 6/1
Sofya Lansere (745e) - Hammamet (ITF - 2017) - 1T 6/4 6/0
Monique Zuur (746e) - Heraklion (ITF - 2014) - 2T 7/5 6/1
Beatrice Cedermark (752e) - Heraklion (ITF - 2014) - 1T 6/1 6/4
Kelly Versteeg (759e) - Heraklion (ITF - 2014) - 2T 7/6 6/2
Lisa Matviyenko (762e) - Stuttgart-Vaihingen (ITF - 2016) - 2T 6/3 6/3
Selena Janicijevic (762e) - Grenoble (ITF - 2021) - 1T 2/6 7/5 6/4
Michaela Boev (766e) - Bruxelles (Pré-qualifs belges) (WTA - 2013) - PQ2 2/6 6/3 7/5
Eva Guerrero Alvarez (766e) - Seville (ITF - 2017) - 2T 2/6 6/1 6/4
Marine Szostak (767e) - Coxyde (ITF - 2022) - 1T 6/2 6/3
Angelica Moratelli (770e) - Hammamet (ITF - 2017) - 1T 7/5 6/1
Katharina Gerlach (776e) - Antalya (ITF - 2014) - 1T 6/4 2/6 6/4
Anastasia Vdovenco (778e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - F 6/1 6/1
Britt Geukens (779e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 2T 6/7 6/3 6/3
Justine Ozga (783e) - Essen (ITF - 2015) - Q2 6/3 7/5
Kennedy Shaffer (791e) - Daytona Beach (ITF - 2021) - 2T 6/3 6/1
Verena Hofer (800e) - Hammamet (ITF - 2017) - 1/4 6/0 6/2
Natsumi Kawaguchi (801e) - Macon (ITF - 2020) - Q1 6/3 6/1
Karola Patricia Bejenaru (802e) - Edgbaston (ITF - 2017) - 1T 7/6 6/1
Angelica Moratelli (803e) - Hammamet (ITF - 2017) - 1/4 6/0 6/2
Catherine Chantraine (803e) - Gonesse (ITF - 2018) - 1T 6/1 6/1
Haley Giavara (808e) - Naples (ITF - 2021) - 1T 6/4 6/1
Kana Daniel (820e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2012) - 1T 6/3 6/2
Polina Golubovskaya (822e) - Vrnjacka Banja (ITF - 2017) - 1/2 6/1 6/4
Mina Hodzic (828e) - Saint-Malo (ITF - 2018) - Q1 7/5 6/1
Julie Belgraver (832e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2021) - Q1 6/1 6/0
Alba Carrillo Marin (835e) - Seville (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/4
Valentina Kulikova (836e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 2T 6/1 6/0
Ioana Ducu (846e) - Antalya (ITF - 2013) - 1T 7/5 6/2
Nina Stadler (849e) - Kreuzlingen (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/0
Klaartje Liebens (851e) - Ganshoren (ITF - 2013) - 1T 6/0 6/2
Oceane Babel (853e) - Antalya (ITF - 2022) - 1T 6/3 6/3
Kanami Tsuji (856e) - Antalya (ITF - 2013) - 1T 4/6 6/2 6/3
Anita Husaric (859e) - Iasi (ITF - 2013) - 1T 6/1 6/1
Gabriela Van De Graaf (860e) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - 1/4 6/3 6/0
Nastassja Burnett (861e) - Hammamet (ITF - 2018) - 1T 6/1 6/0
Kristina Ostojic (864e) - Vrnjacka Banja (ITF - 2017) - 1/4 6/1 3/6 6/1
Ani Vangelova (873e) - Antalya (ITF - 2014) - 2T 6/4 6/3
Dorka Drahota Szabo (884e) - Szekesfehervar (ITF - 2019) - 1T 6/4 7/6
Kimberley Zimmermann (896e) - Antalya (ITF - 2013) - 1/4 6/3 6/4
Stamatia Fafaliou (898e) - Heraklion (ITF - 2014) - 2T 6/1 6/1
Diana Isaeva (899e) - Amiens (ITF - 2013) - 1T 6/0 6/2
Josepha Adam (904e) - Dijon (ITF - 2013) - Q1 6/2 6/2
Sara Ottomano (911e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - 1/2 6/4 6/0
Marina Lazic (913e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - 1T 6/7 6/3 6/1
Lucia Cortez Llorca (915e) - Valence (ITF - 2018) - Q2 4/6 6/4 6/3
Nina Holanova (925e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1/4 6/1 7/5
Jessica Livianu (925e) - Naples (ITF - 2021) - 2T 6/1 6/0
Karin Kennel (932e) - Darmstadt (ITF - 2015) - Q1 4/6 7/6 6/2
Caroline Uebelhoer (942e) - Alphen aan den Rijn (ITF - 2015) - 1T 6/4 6/3
Catherine Chantraine (956e) - Heraklion (ITF - 2014) - 1T 6/0 6/4
Alina Mikheeva (961e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2013) - 1T 7/6 6/2
Keren Shlomo (971e) - New Delhi (ITF - 2015) - Q3 6/1 6/3
Pia Lovric (971e) - Tarvisio (ITF - 2020) - 1T 6/1 6/2
Martina Di Giuseppe (978e) - Santa Margherita di Pula (ITF - 2014) - 1/4 6/2 6/2
Jana Fett (978e) - Maribor (ITF - 2014) - Q1 4/6 7/5 6/0
Stefania Rubini (991e) - Santa Margherita di Pula (ITF - 2014) - 1/2 4/6 6/2 6/4
Sofia Costoulas (994e) - Le Havre (ITF - 2022) - Q1 6/2 6/1
Lara Salden (996e) - Gonesse (ITF - 2018) - 2T 6/4 6/4
Lena Ruppert (999e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2018) - Q2 6/3 6/1