Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Michaël Geerts

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Lucas Poullain (514e) - Faro (Future - 2021) - 2T 6/0 4/0
Akira Santillan (530e) - Luan (Future - 2016) - 2T 4/6 6/4 6/2
Akira Santillan (533e) - Wuhan (Future - 2016) - 1/2 4/6 6/1 6/4
Germain Gigounon (537e) - Lasne (Future - 2018) - 1/2 6/2 6/1
Ryan Shane (547e) - Fountain Valley (Future - 2017) - 1/4 6/3 6/4
Romain Barbosa (547e) - Coxyde (Future - 2018) - 1/4 4/6 7/6 6/2
Olivier Rochus (550e) - Heist (Future - 2014) - 2T 6/2 6/3
Jordi Arconada (552e) - Tallahassee (Future - 2018) - 1T 6/4 6/3
Vaclav Safranek (554e) - Heraklion (Crête) (Future - 2015) - 1/4 6/3 3/6 6/1
Sadio Doumbia (555e) - Meerbusch (Challenger - 2015) - 1T 6/4 6/3
Casper Ruud (558e) - Duinbergen (Future - 2016) - 1/4 6/7 7/5 6/4
Jordan Ubiergo (584e) - Vale do Lobo (Future - 2015) - 2T 3/6 6/3 7/6
Calvin Hemery (588e) - Meshref (Future - 2014) - 2T 6/3 7/6
Carlos Sanchez Jover (592e) - Marbella (Challenger - 2021) - Q1 6/3 6/2
Oscar Otte (597e) - Eupen (Future - 2015) - 1/4 6/3 6/2
Maxime Tabatruong (600e) - Lasne (Future - 2017) - 2T 4/6 6/2 7/5
Jonas Merckx (629e) - Arlon (Future - 2016) - 2T 6/2 6/2
Julien Cagnina (650e) - Heist (Future - 2013) - 1T 6/3 6/1
Tim Van Rijthoven (652e) - Amstelveen (Future - 2018) - 1T 6/3 6/2
Mats Rosenkranz (662e) - Meerbusch (Challenger - 2019) - Q1 2/6 6/3 6/4
Alban Meuffels (685e) - Coxyde (Future - 2014) - 2T 5/7 6/3 6/0
Marc Sieber (686e) - Antalya (Future - 2016) - 1/2 6/3 6/2
Alexandre Folie (689e) - Meshref (Future - 2014) - 2T 5/7 6/4 7/6
Matthias Wunner (692e) - Sharm El Sheikh (Future - 2016) - 2T 6/2 6/1
Dimitar Grabul (695e) - La Panne (Future - 2014) - 1T 6/4 6/1
Yibing Wu (705e) - Little Rock (Future - 2017) - 1T 6/7 6/4 6/4
Pietro Licciardi (722e) - Doha (Future - 2015) - 2T 1/6 6/4 6/3
Pietro Licciardi (724e) - Doha (Future - 2015) - 2T 6/4 6/4
Pietro Licciardi (730e) - Doha (Future - 2014) - 2T 6/3 4/6 6/2
Julian Lenz (731e) - Prague (Future - 2017) - 1/2 6/3 6/1
Florian Fallert (732e) - Damme (Future - 2014) - 2T 6/1 6/1
Sebastian Ofner (737e) - Tel Aviv (Future - 2016) - 1T 7/5 6/1
Stijn Meulemans (748e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 7/6 6/4
Mathieu Roy (751e) - Doha (Future - 2014) - Q1 7/6 6/3
Johan Sebastien Tatlot (781e) - Coxyde (Future - 2013) - 1T 6/3 7/6
Arnaud Bovy (788e) - Lambermont (Future - 2019) - 1T 6/2 1/0
Alexandre Folie (795e) - Heraklion (Future - 2014) - 1T 6/4 3/6 6/4
Evan Hoyt (804e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 2T 4/6 6/1 6/4
Sander Gille (804e) - Knokke (Future - 2015) - 1T 6/3 6/7 6/1
Jonas Merckx (811e) - Knokke (Future - 2014) - 1T 6/1 7/6
Botic Van De Zandschulp (831e) - Ostende (Future - 2016) - 1T 6/4 4/3
Alexey Zakharov (836e) - Monastir (Future - 2018) - 1/4 6/2 3/2
Franjo Raspudic (840e) - Middelkerke (Future - 2016) - 2T 6/2 6/1
Leon Schutt (845e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 3/6 6/1 3/0
Lukas Mugevicius (851e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 7/5 1/1
Vladimir Uzhylovsky (855e) - Antalya (Future - 2014) - 1T 6/2 6/3
Dominik Kellovsky (910e) - Norman (Future - 2018) - 1T 4/6 6/1 6/4
Dennis Bloemke (917e) - Doha (Future - 2014) - Q1 6/4 6/2
Florent Diep (917e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 2T 6/1 2/6 6/2
Dominik Boehler (922e) - Hambach (Future - 2015) - 1T 7/5 6/3
Jolan Cailleau (941e) - Knokke (Future - 2017) - 1T 6/3 6/7 6/1
Lucas Miedler (943e) - Antalya (Future - 2015) - 1/4 4/6 6/4 6/1
Sidane Pontjodikromo (943e) - Eupen (Future - 2018) - 2T 6/4 3/6 6/2
Yannick Vandenbulcke (949e) - Coxyde (Future - 2016) - 1/4 6/7 6/3 6/1
Colin Sinclair (968e) - Huy (Future - 2018) - 1T 7/5
Eric James Johnson (975e) - Ashkelon (Future - 2015) - 2T 6/4 3/6 6/1
Jonny O'mara (976e) - Tipton (Future - 2015) - 2T 7/6 4/6 6/2
Mico Santiago (981e) - Burlingame (Future - 2016) - 1T 6/2 6/2
Juan Pablo Ficovich (984e) - Damme (Future - 2016) - 1/4 7/6 6/4
Guy Den Heijer (990e) - Duinbergen (Future - 2017) - 1T 7/6 7/6