Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Michaël Geerts

adversaire classé
au-delà du n°1000 mondial
Peter Goldsteiner (1008e) - Doha (Future - 2015) - 1T 7/6 6/2
Robbie Ridout (1010e) - Doha (Future - 2015) - 1T 6/2 2/0
Colin Sinclair (1014e) - Damme (Future - 2018) - F 6/3 6/3
Vit Kopriva (1030e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 6/4 6/1
Mauricio Astorga (1032e) - Coxyde (Future - 2015) - 1T 6/3 7/6
Laurens Verboven (1042e) - Westende (Future - 2016) - 2T 0/6 6/2 6/3
Christian Hirschmueller (1046e) - Antalya (Future - 2016) - 1/4 7/5 6/4
Diego Augusto Barreto Sanchez (1060e) - Villena (Future - 2021) - 1T 6/3 6/2
Bart Van Den Berg (1073e) - Eupen (Future - 2019) - 2T 6/2 6/2
Louis Tessa (1075e) - Monastir (Future - 2018) - 2T 6/3 5/7 6/3
Billy Harris (1079e) - Damme (Future - 2016) - 2T 6/7 6/3 6/2
Pavel Kotov (1083e) - Prague (Future - 2017) - 1/4 6/3 6/2
Victor Poncelet (1086e) - Coxyde (Future - 2016) - 2T 6/4 6/4
Alberto Rojas-Maldonado (1099e) - Heraklion (Future - 2014) - Q3 6/2 6/2
Renta Tokuda (1126e) - Wuhan (Future - 2016) - 1/4 7/5 7/5
Loic Perret (1135e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - Q3 6/3 6/3
Roy Sarut De Valk (1139e) - Damme (Future - 2016) - 1T 6/1 7/5
Aoxiong Wang (1157e) - Wuhan (Future - 2016) - 2T 6/2 6/2
Colin Sinclair (1169e) - Coxyde (Future - 2018) - 1T 6/4 5/7 6/2
Sander Arends (1170e) - Meerbusch (Challenger - 2015) - Q1 6/0 6/1
Francisco Cabral (1190e) - Quinta do Lago (Future - 2020) - 1/4 4/6 6/4 6/3
Efe Yurtacan (1192e) - Antalya (Future - 2014) - Q3 7/5 2/6 6/3
Louis Cant (1198e) - Heist (Future - 2014) - 1T 6/3 6/4
Mor Bulis (1200e) - Tel Aviv (Future - 2015) - 1/4 6/2 6/0
Goran Markovic (1200e) - Antalya (Future - 2016) - 2T 7/6 3/6 6/4
Sheng Hao Zhou (1213e) - Luan (Future - 2016) - 1T 6/1 6/2
Nicholas Horton (1216e) - Eupen (Future - 2018) - 1T 4/2
Boris Fassbender (1217e) - Forbach (Future - 2020) - 1T 6/3 6/3
Dominik Kellovsky (1223e) - Heraklion (Future - 2014) - Q3 6/2 6/4
Guy Michelevitz (1232e) - Tel Aviv (Future - 2015) - 2T 6/2 6/3
Gijs Brouwer (1239e) - Duinbergen (Future - 2016) - 1T 6/4 3/6 6/4
Jeroen Vanneste (1254e) - De Haan (Future - 2016) - 2T 7/5 6/2
Peng-Xiang Gong (1269e) - Wuhan (Future - 2015) - 1T 6/0 6/0
Evan Hoyt (1272e) - Eupen (Future - 2015) - 1T 6/1 6/4
Loic Juszczak (1276e) - Middelkerke (Future - 2016) - 1T 6/4 6/1
Filipp Kekercheni (1277e) - El Kantaoui (Future - 2015) - 1T 6/3 6/4
James Storme (1290e) - Arlon (Future - 2014) - 2T 6/3 5/7 6/2
Millen Hurrion (1329e) - East Lansing (Future - 2019) - 2T 6/4 6/2
Niklas Schell (1334e) - Sarreguemines (Future - 2018) - 2T 6/4 6/2
Aliaksandr Bulitski (1342e) - Troisdorf (Future - 2021) - 1T 6/0 6/2
Valentin Lapalu (1354e) - Pau (Challenger - 2021) - Q1 6/4 6/4
Mor Bulis (1380e) - Meitar (Future - 2015) - 1T 6/3 6/1
Adrian Oetzbach (1408e) - Fountain Valley (Future - 2017) - 2T 6/4 6/4
Erik Elliott (1416e) - Westende (Future - 2014) - 1T 6/3 3/6 6/3
Alexis Boureau (1424e) - Eupen (Future - 2019) - 1T 6/2 6/3
Pedro Araujo (1435e) - Quinta do Lago (Future - 2020) - 2T 7/6 7/6
Spencer Papa (1450e) - Norman (Future - 2019) - 1/4 6/4 7/6
Yankel Zemel (1451e) - Ashkelon (Future - 2015) - 1T 6/0 7/6
Bobbie De Goeijen (1462e) - Antalya (Future - 2013) - Q1 6/2 7/6
Matthieu Roy (1496e) - Sarreguemines (Future - 2018) - 1T 6/2 3/6 6/2
Xiao Gong (1511e) - Wuhan (Future - 2015) - 2T 6/3 6/1
Gabriel Decamps (1519e) - Knokke (Future - 2018) - 2T 6/3 6/0
Michael Zhu (1527e) - Berkeley (Future - 2016) - 1T 6/4 6/4
Alexandr Chepelev (1553e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - Q1 6/4 6/2
Alban Meuffels (1572e) - Monastir (Future - 2018) - 1T 6/0 6/4
Aleksandar Kovacevic (1573e) - Waco (Future - 2018) - 2T 6/1 6/3
Floris Van den Brink (1582e) - Eupen (Future - 2016) - 1T 6/2 6/3
Christian Lakoseljac (1599e) - East Lansing (Future - 2019) - 1T 6/4 6/4
Lorenzo Brunetti (1618e) - Monastir (Future - 2018) - 2T 6/2 6/1
Stefan Milicevic (1623e) - Heraklion (Future - 2014) - Q1 6/1 6/0
Nicholas Alexander Reyes (1636e) - Meshref (Future - 2014) - 1T 6/3 6/2
Zhicheng Zhu (1637e) - Wuhan (Future - 2015) - 1T 7/5 1/0
Constantin Frantzen (1655e) - Waco (Future - 2018) - 1T 6/7 6/2 6/4
Zihao Xia (1668e) - Wuhan (Future - 2016) - 1T 6/2 6/4
Boris Nicola Bakalov (1829e) - Heraklion (Future - 2014) - Q2 6/2 6/2
Daniel Altmaier (1859e) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 1T 6/4 6/3
Louroi Martinez (1951e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 6/3 7/6
Aaron Cohen (2048e) - Majorque (Challenger - 2021) - Q1 3/6 6/3 6/2
Adam Thornton-Brown (2142e) - Bath (Future - 2015) - 2T 6/1 6/2