Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Germain Gigounon

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Aleksandar Lazov (502e) - Stara Zagora (Future - 2016) - 1/4 6/1 6/1
Maxim Dubarenco (503e) - Bucarest (Future - 2013) - 1/4 6/1 6/1
Jonas Merckx (504e) - Arlon (Future - 2018) - 1T 6/3 6/1
Tak Kuhnn Wang (513e) - Coxyde (Future - 2011) - F 6/3 6/4
Marek Semjan (513e) - Trnava (Challenger - 2012) - Q2 6/4 6/2
Gijs Brouwer (513e) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - 2T 6/3 6/7 7/6
Saketh Myneni (515e) - Cologne (Future - 2012) - 1T 6/1 6/1
Juan Ignacio Galarza (515e) - Reus (Future - 2017) - 2T 2/6 7/5 6/0
Steven Diez (519e) - Huy (Future - 2010) - 1T 6/2 4/4
Andriej Kapas (520e) - Almaty (Future - 2012) - 1T 6/2 7/6
Na Li (525e) - Daegu (Future - 2009) - 1T 6/4 7/5
Bjelica (525e) - Almere (Future - 2011) - 2T 6/1 6/3
Leonardi (526e) - Umag 1 (Future - 2011) - 1T 6/4 6/2
Karim-Mohamed Maamoun (526e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 1/4 6/3 3/6 6/3
Karim-Mohamed Maamoun (526e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 1/2 6/3 2/0
Oliver Golding (529e) - Montauban (Future - 2013) - 1/4 6/1 6/2
Jules Okala (536e) - Porto (Future - 2018) - 1T 6/3 6/1
Alexandar Lazarov (541e) - Antalya (Future - 2017) - 2T 2/6 6/2 6/4
Alexandre Penaud (543e) - Bagnoles-de-l'Orne (Future - 2013) - 2T 6/3 6/4
Omar Giacalone (551e) - Sousse (Future - 2014) - 1/2 6/7 7/6 6/3
Dominik Kellovsky (553e) - Heraklion (Future - 2016) - F 6/4 6/4
Apostu-Efremov (554e) - Rousse (Future - 2008) - 1T 6/3 4/6 6/4
Filip Veger (554e) - Szeged (Future - 2016) - 1/4 6/7 6/3 6/1
Chaki (555e) - Eupen (Future - 2008) - 1T 6/4 6/4
Marcos Giraldi Requena (559e) - Porto (Future - 2016) - 2T 6/1 6/3
Young (560e) - Sherbrooke (Future - 2009) - 2T 6/3 6/2
Filippo Leonardi (563e) - Todi (Challenger - 2012) - Q3 7/6 6/4
Andres Artunedo Martinavarr (563e) - Heraklion (Future - 2013) - 1/2 6/4 6/3
Gleb Sakharov (567e) - Havré (Future - 2011) - 1/4 7/6 6/1
Coco (571e) - Eupen (Future - 2010) - 2T 3/6 6/3 6/2
Alexander Vasilenko (571e) - Tampere (Challenger - 2016) - 1T 6/1 6/7 6/1
Martin Cuevas (572e) - Mestre (Challenger - 2016) - Q2 3/6 6/0 6/1
Arthur De Greef (574e) - Coxyde (Future - 2011) - 1/2 4/6 6/1 7/6
Dimitar Kuzmanov (575e) - Heraklion (Future - 2013) - 1/4 2/6 6/4 7/5
Dimitar Grabul (583e) - Huy (Future - 2014) - 1/4 6/3 6/7 7/5
Gleb Sakharov (590e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - F 4/6 6/1 6/2
Jules Okala (593e) - Heraklion (Crète) (Future - 2016) - 1T 6/0 4/6 7/5
Yusuke Watanuki (593e) - Antalya (Future - 2016) - 1T 6/1 4/6 6/4
Burquier (594e) - Sherbrooke (Future - 2009) - 1/4 7/6 6/4
Young (596e) - Saint-Domingue (Future - 2008) - 1/4 6/4 4/6 6/2
Ivan Bjelica (602e) - Szeged (Future - 2016) - 1T 6/1 6/0
Sergei Krotiouk (604e) - Astana (Future - 2012) - 2T 7/5 6/1
Artem Dubrivnyy (606e) - Poznan (Future - 2018) - 1T 6/2 6/3
Vasile Antonescu (608e) - Rousse (Future - 2016) - 2T 6/1 6/0
Albert Alcaraz Ivorra (610e) - Cluj-Napoca (Future - 2013) - 1T 5/7 6/4 7/6
Yanais Laurent (615e) - Trèves (Future - 2016) - 1T 6/1 6/2
Duje Kekez (618e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 1T 4/6 6/3 6/2
Francois-Arthur Vibert (618e) - Heraklion (Future - 2013) - 1T 6/3 6/3
Torresi (619e) - Umag 1 (Future - 2011) - 1/2 6/2 6/3
Kimmer Coppejans (619e) - Heraklion (Future - 2013) - F 6/3 7/5
Juan Carlos Saez (620e) - De Haan (Future - 2012) - 1/4 6/4 6/4
Juan Carlos Saez (620e) - Knokke (Future - 2012) - F 6/4 7/6
Dupuy (621e) - Angers (Future - 2008) - Q2 6/3 7/5
Maxime Chazal (624e) - Montauban (Future - 2013) - 2T 6/4 6/2
Tomislav Ternar (626e) - Szeged (Future - 2016) - 1/2 6/2 7/5
Gianni Mina (635e) - Rousse (Future - 2016) - 1/4 6/4 3/0
Pavel Krainik (641e) - Gatineau (Future - 2014) - 2T 6/3 6/4
Pavel Krainik (641e) - Rimouski (Challenger - 2014) - 1T 7/6 6/3
Brydolf (643e) - Antalya (Future - 2010) - 1/4 6/2 6/1
Oscar Otte (643e) - Binche (Future - 2014) - 2T 6/1 7/5
Nikolai Fidirko (645e) - Bressuire (Future - 2013) - 1T 6/3 1/6 6/4
Felipe Meligeni Rodrigues Alves (645e) - Oviedo (Future - 2018) - 1/4 6/0 6/4
Alban Meuffels (648e) - Sousse (Future - 2014) - 1/4 6/3 5/7 6/3
Omar Salman (652e) - Oviedo (Future - 2018) - 1/2 4/6 6/3 6/4
Luka Ilic (654e) - Szeged (Future - 2016) - 1T 6/3 6/0
Constant Lestienne (657e) - Bourg-en-Bresse (Future - 2013) - 1/2 6/4 7/6
Capone (664e) - Belgrade 1 (Future - 2011) - 1T 6/4 4/6 6/3
Teodor-Dacian Craciun (670e) - Bucarest (Future - 2013) - 1T 7/5 5/7 6/1
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio (671e) - Szeged (Future - 2016) - 2T 6/3 6/3
Yannick Vandenbulcke (673e) - Damme (Future - 2013) - 1/2 6/4 6/4
Baris Erguden (673e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 1T 6/3 6/4
Alexis Musialek (680e) - Heraklion (Future - 2013) - F 6/0 4/6 7/6
Julien Dubail (681e) - Mons (Challenger - 2014) - Q1 4/6 7/6 7/5
Boretti (684e) - Antalya (Future - 2008) - Q1 5/7 6/4 6/1
Tom Schonenberg (686e) - Marburg (Challenger - 2016) - Q1 6/4 4/6 6/2
Vadym Ursu (689e) - Liberec (Challenger - 2016) - Q3 6/4 6/4
Nikolas Sanchez Izquierdo (691e) - Riba (Future - 2018) - F 6/7 6/2 6/1
Jonas Luetjen (692e) - Stara Zagora (Future - 2016) - 1/2 6/3 6/2
Maciej Smola (700e) - Poznan (Future - 2018) - 2T 6/3 6/4
Sherif Sabry (701e) - Knokke (Future - 2012) - 1/4 6/4 6/2
David Jorda Sanchis (701e) - Heraklion (Future - 2017) - 1T 3/6 7/5 6/2
Tihomir Grozdanov (705e) - Sofia (Future - 2013) - 1/2 6/3 6/3
Metenier (706e) - Lagos (Future - 2008) - Q2 6/4 3/6 6/4
Carlos Eduardo Severino (709e) - Faro (Future - 2017) - 1T 6/2 6/4
Yannick Vandenbulcke (718e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 2T 6/1 6/2
Piotr Gadomski (719e) - Tashkent (Challenger - 2012) - Q1 7/5 6/4
Pol Toledo Bague (724e) - Kenitra (Challenger - 2015) - 1T 6/4 6/3
Piotr Gadomski (725e) - Astana (Future - 2012) - 1T 4/6 6/4 7/5
Munoz (727e) - Concepcion (Future - 2011) - 2T 6/3 6/3
Pirmin Haenle (732e) - Stara Zagora (Future - 2016) - 1T 6/2 6/3
Munoz (738e) - Talca (Future - 2011) - 1T 6/4 6/4
Matteo Fago (738e) - Bucarest (Future - 2013) - 2T 6/2 6/4
Matteo Fago (739e) - Cluj-Napoca (Future - 2013) - 2T 6/2 6/1
Thomson (744e) - Heist (Future - 2011) - 1T 5/5 ab.
Reix (749e) - Eilat (Future - 2010) - Q3 6/4 7/6
Scott Griekspoor (750e) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 2T 3/6 7/6 7/6
Alexandre Sidorenko (754e) - Damme (Future - 2013) - 1T 6/2 7/5
Romain Sichez (755e) - Sofia (Future - 2013) - 2T 6/3 6/2
Matthew Short (757e) - Vale do Lobo (Future - 2013) - 1T 6/1 6/2
Daniel Masur (762e) - Bol (Future - 2014) - 1T 6/1 4/6 6/3
Bloemke (768e) - Kefallonia (Future - 2008) - 1T 6/4 5/7 6/2
Domagoj Biljesko (770e) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - 2T 6/3 6/0
Tveit (776e) - Gatineau (Future - 2009) - 2T 6/3 7/6
Tom Kocevar-Desman (783e) - Gatineau (Future - 2014) - 1T 6/3 2/6 6/4
Lukas Ruepke (786e) - Eupen (Future - 2017) - 2T 6/2 7/5
Parbhu (789e) - Saint-Domingue (Future - 2008) - 1T 5/7 6/3 6/3
Sander Gille (793e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 2T 4/6 6/1 6/4
Tristan Lamasine (809e) - Feucherolles (Future - 2012) - 1/4 6/7 6/4 6/3
Juan-Sebastian Vivanco (818e) - Eupen (Future - 2012) - 1T 6/3 6/3
Clement Geens (820e) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 1/4 7/5 6/2
Joel Cannell (825e) - Shrewsbury (Future - 2017) - 1T 6/4 1/6 7/6
Jakob Sude (829e) - Heraklion (Future - 2016) - 1/2 6/2 6/4
Tristan Meraut (834e) - Lasne (Future - 2018) - 1T 6/4 6/3
Jorquera (835e) - Umag 1 (Future - 2011) - 1/4 6/3 6/3
Pierre Faivre (835e) - Middelkerke (Future - 2017) - 1T 6/2 2/6 7/6
Ivo Mijic (836e) - Huy (Future - 2012) - 1T 6/1 ab.
Mauricio Astorga (838e) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - 1/4 6/2 6/4
Herkko Pollanen (839e) - Tampere (Challenger - 2013) - 2T 7/5 6/2
Florent Diep (839e) - Heraklion (Future - 2016) - 1/4 7/6 7/5
Marcos Giraldi Requena (843e) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - 1T 6/7 6/4 6/2
Ivo Mijic (846e) - Havré (Future - 2012) - 2T 6/4 7/5
Ljubomir Celebic (846e) - Bol (Future - 2014) - 2T 7/5 3/6 6/2
Andrew Carter (849e) - Heraklion (Future - 2013) - 2T 6/0 6/3
Urzua-Rivera (850e) - Talca (Future - 2011) - 2T 6/2 6/2
Javier Marti (850e) - Bol (Future - 2014) - 1/4 6/3 5/7 6/3
Frederic De Fays (852e) - Kefallonia (Future - 2008) - 1/4 6/3 6/3
Andrei Stefan Apostol (856e) - Rousse (Future - 2016) - 1T 7/5 6/1
Sebastian Lavie (864e) - De Haan (Future - 2012) - 2T 6/2 3/6 6/3
Jan Kuncik (864e) - Trnava (Challenger - 2012) - Q1 6/1 6/2
Sebastian Exequiel Pini (868e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 1/4 6/4 3/6 6/3
O'Brien (870e) - Kefallonia (Future - 2008) - 1/2 7/6 6/4
Sebastian Korda (879e) - Reggio Emilia (Future - 2018) - 1T 7/5 6/3
Santiago Maresca (884e) - Antalya (Future - 2017) - 1T 6/3 6/0
Hubble (900e) - Montreal (Future - 2009) - 1T 6/3 6/4
Michael Grant (909e) - Gatineau (Future - 2016) - 1T 6/1 3/6 6/3
Jack Carpenter (914e) - Knokke (Future - 2012) - 1/2 6/3 6/2
Sami Reinwein (914e) - Saint-Dizier (Future - 2013) - 1T 7/6 2/6 6/3
Simpson (919e) - Sofia (Future - 2008) - 1T 6/3 6/1
Ollivier (921e) - Sousse (Future - 2008) - 2T 3/6 6/4 6/4
Ward (929e) - Eupen (Future - 2009) - 1T 3/6 7/6 6/1
Mircea-Alexandru Jecan (931e) - Santa Margherita Di Pula (Future - 2018) - 2T 6/4 6/1
Colin Van Beem (932e) - Trèves (Future - 2016) - 1/4 6/2 4/6 7/6
Franjo Raspudic (933e) - Lasne (Future - 2018) - 1/4 6/2 6/4
Karasevich (936e) - Albufeira (Future - 2008) - Q3 6/3 6/3
Thomas Setodji (938e) - Lasne (Future - 2018) - 2T 6/0 6/3
Damiano Di Ienno (952e) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 2T 6/0 1/0
Sherif Sabry (952e) - Amstelveen (Future - 2016) - 1T 6/1 6/4
Leong (956e) - Damas (Future - 2009) - 1T 6/3 5/7 6/3
Timur Khabibulin (958e) - Heraklion (Crète) (Future - 2016) - 1T 6/1 7/5
Orlando Luz (964e) - Santos (Challenger - 2015) - 1/2 6/3 6/3
Sarvar Ikramov (981e) - Pune (Challenger - 2014) - 1T 6/1 6/4
Kunnap (990e) - Sherbrooke (Future - 2010) - Q3 6/4 6/2
Maxime Forcin (990e) - Bagnoles-de-l'Orne (Future - 2013) - 1T 2/6 6/1 6/1
Pavel Krainik (992e) - Sherbrooke (Future - 2013) - 1T 6/4 5/7 6/1