Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Germain Gigounon

adversaire non-classéRufin (Ncl) - St-Dizier (Future - 2007) - Q1 1/6 6/2 6/1
Gillming (Ncl) - St-Dizier (Future - 2007) - Q2 3/6 6/4 6/2
De Greef (Ncl) - Mons (Challenger - 2007) - Q1 6/3 7/5
L'Hurriec (Ncl) - La-Roche-sur-Yon (Future - 2007) - Q1 6/2 6/2
Aube (Ncl) - Plaisir (Future - 2007) - Q1 6/2 6/0
Bubnic (Ncl) - Sofia (Future - 2008) - Q3 7/5 6/2
El Ghazi (Ncl) - Kenitra (Future - 2008) - Q2 6/4 6/0
Golia (Ncl) - Kenitra (Future - 2008) - Q3 6/4 6/1
Jones (Ncl) - Isernhagen (Future - 2008) - Q2 6/3 6/3
Hanfmann (Ncl) - Isernhagen (Future - 2008) - Q3 7/5 6/3
Mauri (Ncl) - Lagos (Future - 2008) - Q1 6/3 6/1
Kolev (Ncl) - Rousse (Future - 2008) - Q1 6/1 6/1
Dagou (Ncl) - Sousse (Future - 2008) - Q1 6/1 6/0
Grozev (Ncl) - Sofia (Future - 2008) - Q2 6/2 6/2
Sakharov (Ncl) - Angers (Future - 2008) - Q3 6/1 6/0
A.Lesur (Ncl) - Rabat (Future - 2008) - Q2 6/0 6/1
Bouqentar (Ncl) - Rabat (Future - 2008) - Q3 6/1 6/2
Maher (Ncl) - Luxembourg (Future - 2008) - Q2 6/3 6/2
Grandjean (Ncl) - Luxembourg (Future - 2008) - Q3 6/3 6/1
Lisiak (Ncl) - Feucherolles (Future - 2008) - Q1 6/3 6/3
Jeroen Masson (Ncl) - Angers (Future - 2008) - Q1 6/3 6/2
Palinic (Ncl) - Pleven (Future - 2008) - Q1 4/0 ab
Krainik (Ncl) - Albufeira (Future - 2008) - Q2 6/1 6/2
Vasin (Ncl) - Lagos (Future - 2008) - Q3 6/3 6/3
Hamza (Ncl) - Sousse (Future - 2008) - Q2 6/1 6/1
Al Hadid (Ncl) - Damas (Future - 2009) - Q2 6/0 6/2
Ojala (Ncl) - Seogwipo (Future - 2009) - Q2 6/1 6/1
Trebuhov (Ncl) - Eilat (Future - 2010) - Q1 6/3 7/5
Van Der Meer (Ncl) - Eupen (Future - 2010) - 1/4 7/6 6/3
Kesthely (Ncl) - Gatineau (Future - 2010) - Q2 6/1 6/4
Krainik (Ncl) - Sherbrooke (Future - 2010) - 1T 6/2 6/3
Hakak (Ncl) - Eilat (Future - 2010) - Q2 6/3 6/1
Ilkel (Ncl) - Adana (Future - 2010) - 1T 6/0 6/1
McCulloch (Ncl) - Glasgow (Future - 2010) - Q2 4/6 6/4 6/0
Iremashvili (Ncl) - Antalya (Future - 2010) - Q1 6/2 6/0
Vatutin (Ncl) - Eilat (Future - 2010) - Q1 2/6 6/3 6/4
King (Ncl) - Sherbrooke (Future - 2010) - Q2 6/0 6/2
Chaudry (Ncl) - Eupen (Future - 2010) - 1T 6/4 7/5
Wirlend (Ncl) - Eilat (Future - 2010) - Q2 6/3 6/3
Roberts (Ncl) - Coxyde (Future - 2010) - Q1 6/2 6/4
Sillanpaa (Ncl) - Karlskrona (Future - 2011) - 1T 6/1 6/0
Vaisse (Ncl) - Grasse (Future - 2011) - Q1 1/6 6/3 7/5
Oostdam (Ncl) - Almere (Future - 2011) - Q2 6/3 6/2
Louis Cant (Ncl) - Eupen (Future - 2011) - 1/4 6/1 6/2
Romain Bogaerts (Ncl) - Eupen (Future - 2011) - 1T 6/3 6/0
Monney (Ncl) - Jupille/Meuse (Future - 2011) - 2T 6/3 6/2
Bettink (Ncl) - Almere (Future - 2011) - Q1 6/2 6/2
Matteo Mosciatti (Ncl) - Todi (Challenger - 2012) - Q1 6/1 6/0
Victor Girat Magin (Ncl) - Huy (Future - 2012) - 1/4 6/1 1/1 ab.
Ayoub Chakrouni (Ncl) - Kenitra (Future - 2012) - 2T 6/3 6/0
Joachim Bjerke (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2012) - 1T 6/1 6/4
Tommaso Tartarini (Ncl) - Todi (Challenger - 2012) - Q2 6/0 6/0
Christopher Heyman (Ncl) - Havré (Future - 2012) - 1T 6/2 6/2
Dennis Bogaert (Ncl) - Damme (Future - 2013) - 2T 6/1 6/0
Mark Oljaca (Ncl) - Rimouski (Challenger - 2013) - Q2 6/2 6/4
Roman Tudoreanu (Ncl) - Bourg-en-Bresse (Future - 2013) - 2T 6/0 4/6 6/3
Omar Salman (Ncl) - Havré (Future - 2013) - 1T 6/2 6/3
Kamil Majchrzak (Ncl) - Poznan (Future - 2013) - 2T 6/1 6/2
Fabien Robert (Ncl) - Blois (Challenger - 2013) - Q1 6/3 6/0
Adrien Puget (Ncl) - Bourg-en-Bresse (Future - 2013) - 1/4 6/3 6/4
Vasco Mensurado (Ncl) - Vale do Lobo (Future - 2013) - 2T 6/0 6/3
Aleks Martinski (Ncl) - Sofia (Future - 2013) - 1T 6/0 6/1
Joseph Van Dooren (Ncl) - Middelkerke-Westende (Future - 2013) - 2T 6/3 6/2
Giovanni Rizzuti (Ncl) - Poznan (Future - 2013) - 1T 6/0 6/0
Reda Karakhi (Ncl) - Oran (Future - 2014) - 1T 6/3 6/2
Aljaz Radinski (Ncl) - Maribor (Future - 2014) - 1/4 6/1 6/0
Anderson Reed (Ncl) - Sherbrooke (Future - 2014) - 1T 6/2 6/2
Phillip Gresk (Ncl) - Sharm El Sheikh (Future - 2014) - 1/4 7/6 6/3
Scott Nicolas (Ncl) - Glasgow (Challenger - 2015) - Q1 6/3 6/1
Robert Willekes Macdonald (Ncl) - Binche (Future - 2016) - 2T 6/2 6/1
Karim Bendjamaa (Ncl) - Szeged (Future - 2016) - Q2 6/0 6/0
Nikola Cacic (Ncl) - Szeged (Future - 2016) - 2T 6/2 7/5
Matthew Kandath (Ncl) - Szeged (Future - 2016) - Q3 6/1 6/0
Sam Longhurst (Ncl) - Happy Valley (Challenger - 2016) - Q2 7/5 6/1
David Prokop (Ncl) - Liberec (Challenger - 2016) - Q2 6/1 6/2
Christopher Kohl (Ncl) - Eupen (Future - 2017) - 1T 0/6 6/3 6/4
Borja Roger Quinta (Ncl) - Riba (Future - 2017) - 1T 6/0 6/0
Roger Ordeig (Ncl) - Reus (Future - 2017) - 1T 6/0 6/1
Simon Stevens (Ncl) - Lambermont (Future - 2017) - 1T 6/2 7/6
Frederik Oervad (Ncl) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - 1T 6/1 6/2
Xavier Gabarro (Ncl) - Riba (Future - 2018) - 1T 6/4 7/5
Nikita Tatyanin (Ncl) - Manacor (Majorque) (Future - 2018) - Q2 6/4 6/1
Iago Salvador Pita (Ncl) - Porto (Future - 2018) - Q2 6/2 6/2
Lorenzo Fucile (Ncl) - Arlon (Future - 2018) - 2T 6/4 6/1
Stefan Petrovic (Ncl) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - Q1 6/3 6/1
Pedro Vives Marcos (Ncl) - Manacor (Majorque) (Future - 2018) - 1T 6/1 6/1
Maik Steiner (Ncl) - Wetzlar (Future - 2018) - 1T 6/1 6/0
Omar Brigida (Ncl) - Sharm El Sheikh (Future - 2018) - Q2 6/2 6/2