Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Maxime Pauwels

adversaire non-classéTitouan Droguet (IW1030e) - Poitiers (Future - 2019) - 1T 6/1 6/2
Christoph Negritu (IW135e) - Angers (Future - 2019) - 1T 6/2 6/4
Haadin Bava (IW1383e) - Sharm El Sheikh (Future - 2019) - 1T 6/4 6/2
Altug Celikbilek (IW143e) - Monastir (Future - 2019) - 2T 6/4 6/1
Maxence Beauge (IW1511e) - Nevers (Future - 2019) - 1T 7/6 6/7 6/3
Riccardo Balzerani (IW193e) - Monastir (Future - 2019) - 1/2 6/1 6/3
Jesper De Jong (IW437e) - Marburg (Future - 2019) - 1T 6/1 6/4
Arthur Rinderknech (IW46e) - Monastir (Future - 2019) - 1/2 7/5 6/4
Luke Johnson (IW460e) - Roehampton (Future - 2019) - 1T 3/6 7/6 6/4
Luke Johnson (IW485e) - Irpin (Future - 2019) - 1T 6/1 6/0
Maxime Hamou (IW500e) - Tabarka (Future - 2019) - 1/2 6/1 6/3
Michel Vernier (IW529e) - Tabarka (Future - 2019) - 1T 6/2 6/1
Marek Jaloviec (IW612e) - Sharm El Sheikh (Future - 2019) - 2T 6/2 6/4
Nikita Mashtakov (IW651e) - Parnu (Future - 2019) - 1T 6/3 6/2
Rick Staal (Ncl) - Duinbergen (Future - 2015) - Q1 6/0 6/0
Stanislav Poplavskyy (Ncl) - Cherkassy (Future - 2015) - Q3 3/6 6/1 6/1
Denis Milchenko (Ncl) - Cherkassy (Future - 2015) - Q1 6/2 6/3
Marco Mosciatti (Ncl) - Casablanca (Future - 2015) - Q3 6/2 6/3
Milan Drinic (Ncl) - Antalya (Future - 2016) - Q1 4/6 6/4 6/3
Shahar Elbaz (Ncl) - Ramat Hasharon (Future - 2016) - 1T 6/2 2/6 6/4
Athanassios Manekas (Ncl) - De Haan (Future - 2016) - Q2 6/3 3/6 6/1
Kanou Kikkawa (Ncl) - Antalya (Future - 2016) - Q2 7/6 6/3
Pierre Luiggi (Ncl) - Havré (Future - 2016) - Q2 7/5 6/1
Simon Stevens (Ncl) - Knokke (Future - 2016) - Q3 6/4 6/2
Johannes Ingildsen (Ncl) - Havré (Future - 2017) - Q3 6/4 7/5
Maxence Bertimon (Ncl) - Knokke (Future - 2018) - 2T 6/1 6/4
Arnaud Bovy (Ncl) - Eupen (Future - 2018) - 1T 3/6 6/2 6/3
Sander Jong (Ncl) - Alkmaar (Future - 2020) - Q1 2/6 6/4 10-8