Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Alec Witmeur

adversaire non-classéVerlin (Ncl) - Kenitra (Future - 2008) - Q1 7/6 4/6 6/3
Grebo (Ncl) - Luxembourg (Future - 2008) - Q1 4/6 6/1 7/5
Altunkan (Ncl) - Adana (Future - 2009) - Q2 6/3 6/0
Chylinski (Ncl) - Kaarst (Future - 2009) - Q1 3/6 6/2 7/6
Segodo (Ncl) - Dakar (Future - 2009) - 1T 6/2 6/1
Egerton (Ncl) - Faro (Future - 2009) - Q2 7/6 6/4
Barlow (Ncl) - Albufeira (Future - 2009) - Q2 6/3 2/0 ab
Oh (Ncl) - Changwon (Future - 2009) - Q1 6/3 0/6 6/2
Rodriguez-Ramos (Ncl) - Gizeh (Future - 2009) - Q1 1/6 6/4 6/0
Kekhter (Ncl) - Romerberg (Future - 2009) - Q2 6/0 6/1
Linke (Ncl) - Hambach (Future - 2009) - Q1 7/5 6/3
Lakhno (Ncl) - Hambach (Future - 2009) - 1T 7/6 6/3
Peskov (Ncl) - Dakar (Future - 2009) - Q2 6/3 6/4
Kuznetsov (Ncl) - Abidjan (Future - 2009) - Q1 6/4 6/1
Bajot (Ncl) - Dakar (Future - 2009) - Q2 7/5 7/6
Finch (Ncl) - Albufeira (Future - 2009) - Q1 6/0 6/1
Kiuru (Ncl) - Seogwipo (Future - 2009) - Q1 7/6 7/6
Kadry (Ncl) - Alexandrie (Future - 2009) - Q2 6/3 6/2
Mohr (Ncl) - Romerberg (Future - 2009) - Q1 6/0 6/3
Ebran (Ncl) - Jupille-sur-Meuse (Future - 2009) - Q1 4/6 7/5 6/2
Rehrl (Ncl) - Hambach (Future - 2009) - Q2 6/2 6/3
Hilelis (Ncl) - Eupen (Future - 2010) - Q1 7/6 6/1
Mazzoli (Ncl) - Lagos (Future - 2010) - Q2 6/2 6/3
Aglaib (Ncl) - Rabat (Future - 2010) - Q2 6/3 6/4
Gertmann (Ncl) - Kaarst (Future - 2010) - Q1 6/7 6/2 6/3
Burdalic (Ncl) - Khemisset (Future - 2010) - Q2 6/3 6/3
Runglertmaneepong (Ncl) - Khon Kaen (Future - 2010) - Q1 6/2 6/2
Bismpikos (Ncl) - Roemerberg (Future - 2010) - Q2 6/2 7/5
Korkiatthaworn (Ncl) - Khon Kaen (Future - 2010) - 1T 6/1 6/2
Godry (Ncl) - Trier (Future - 2010) - Q2 6/7 7/5 6/1
Bator (Ncl) - Nonthaburi (Future - 2010) - Q2 6/3 6/3
Peter (Ncl) - Wetzlar (Future - 2010) - Q2 6/1 6/0
Benard (Ncl) - Eupen (Future - 2010) - Q2 6/4 6/0
Aragao (Ncl) - Lagos (Future - 2010) - Q1 6/1 7/5
Centeno Canadas (Ncl) - Lagos (Future - 2010) - Q3 7/5 7/6
Dittmer (Ncl) - Albufeira (Future - 2010) - Q1 6/1 6/2
Herbert (Ncl) - Schwieberdingen (Future - 2010) - Q1 7/5 7/6
Hanzlik (Ncl) - Hambach (Future - 2010) - Q2 5/7 6/1 6/2
Chatelle (Ncl) - Khemisset (Future - 2010) - Q3 6/3 6/2
Benjamas (Ncl) - Khon Kaen (Future - 2010) - Q2 6/1 7/6
Monney (Ncl) - Trier (Future - 2010) - Q1 6/4 6/1
Aherne (Ncl) - Nonthaburi (Future - 2010) - Q1 6/1 6/3
Bien (Ncl) - Wetzlar (Future - 2010) - Q1 6/1 6/0
Tenenhaus (Ncl) - Bagnoles de l'Orne (Future - 2011) - Q1 6/3 6/3
Kadchapanan (Ncl) - Khon Kaen 2 (Future - 2011) - Q1 6/2 7/5
Karasyov (Ncl) - Cherkasy (Future - 2011) - Q1 6/4 7/5