Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Romain Faucon

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Alexis Gautier (501e) - Huy (Future - 2021) - 1T 6/0 1/0
Ezekiel Clark (505e) - Saint-Domingue (Future - 2023) - 1T 6/7 6/3 7/6
Alexandros Dido (535e) - Heraklion (Crète) (TE14 - 2016) - 1T 6/4 6/1
Alexandar Lazarov (545e) - Antalya (Future - 2020) - 1T 6/1 6/2
Gabriel Debru (548e) - Nevers (Future - 2022) - 2T 4/6 6/2 6/1
Martyn Pawelski (550e) - Bressuire (Future - 2024) - 2T 7/5 6/4
Alex Rybakov (562e) - Manacor (Future - 2024) - 2T 7/5 6/3
Gaku Moriya (570e) - Kawaguchi (ITF junior - 2019) - 1T 4/6 7/5 7/6
Sebastian Nothhaft (577e) - Uccle (Léopold Club) (TE14 - 2015) - 2T 6/4 0/6 6/1
Joao Lucas Reis Da Silva (581e) - Sintra (Future - 2020) - 1T 6/2 6/0
Matthew Dellavedova (582e) - Monastir (Future - 2023) - 1T 7/5 2/0
Ben Patael (586e) - Héraklion (Crête) (Future - 2021) - 1T 6/1 6/3
Bruno Pessoa (588e) - Hasselt (TE14 - 2014) - 1T 6/2 6/1
Lukas Hauge (589e) - Milovice (TE14 - 2016) - 2T 3/6 6/3 7/5
Constantinos Koshis (592e) - Limassol (ITF junior - 2019) - 2T 4/6 6/2 6/2
Juan Pablo Paz (618e) - Le Caire (Future - 2021) - 2T 6/1 6/3
Giovanni Peruffo (646e) - Vinkovci (TE14 - 2015) - Q3 7/5 6/2
Fausto Tabacco (649e) - Preveza (ITF junior - 2018) - 1/2 7/5 6/1
Robert Strombachs (658e) - Monastir (Future - 2021) - Q2 7/5 6/3
Jin Gu (666e) - Paola (ITF junior - 2018) - 1/4 7/6 6/2
Emilien Voisin (677e) - Bagnoles De L'Orne (Future - 2023) - 1T 6/1 6/1
Emilien Voisin (677e) - Bressuire (Future - 2023) - 1T 6/1 6/1
Luke Johnson (680e) - Oldenzaal (Future - 2021) - 1T 6/3 7/5
Dominik Palan (687e) - Heraklion (Future - 2022) - 2T 6/4 6/3
Stijn Pel (692e) - Siroki Brijeg (ITF junior - 2018) - 1/2 6/3 3/6 6/3
Jerome Kym (696e) - Heraklion (Future - 2022) - 1T 6/3 6/4
Saba Purtseladze (711e) - Heraklion (Future - 2022) - 1T 6/1 6/2
Adam Moundir (725e) - Villers-Les-Nancy (Future - 2022) - 1T 6/3 6/3
Mario Gonzalez Fernandez (730e) - Qualifs G-16 (Espagne) 0/3 (Winter Cup - 2018) - P1 6/2 6/2
Rostislav Galfinger (737e) - Ust-Kamenogorsk (ITF junior - 2018) - 1T 4/6 6/3 6/4
Maxence Beauge (737e) - Monastir (Future - 2023) - 2T 6/4 6/3
Marceau Courtalon (746e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2016) - 3T 6/1 6/1
Enrique Luque Rico (747e) - Limelette (ITF junior - 2017) - 3T 6/4 6/2
Alex Knaff (750e) - Forbach (Future - 2022) - 1T 6/4 6/4
Igor Marcondes (755e) - Monastir (Future - 2021) - Q1 6/2 6/3
Julian Prins (771e) - Siroki Brijeg (ITF junior - 2017) - 1/4 6/3 6/4
Arthur Fery (771e) - Eupen (Future - 2021) - 1/4 7/6 6/2
Dusty H. Boyer (776e) - New Delhi (Future - 2021) - 1T 7/6 7/6
Aaron Kraaijenbrink (844e) - Meppel (TE14 - 2015) - 2T 6/3 5/7 7/5
Francois Musitelli (846e) - Monastir (Future - 2023) - 2T 6/3 6/3
Simon Beaupain (890e) - Monastir (Future - 2023) - 1/4 7/6 4/6 6/3
Younes Djouder (898e) - Limelette (ITF junior - 2018) - 3T 7/6 6/2
Luka Pavlovic (925e) - Le Caire (Future - 2021) - 1T 6/2 6/0
Yanki Erel (945e) - Antalya (Future - 2020) - 1T 6/3 6/1
Antonio Massara (945e) - Sharm El Sheikh (Future - 2022) - Q2 7/5 6/1
Rishab Agarwal (948e) - Indore (Future - 2021) - 1T 6/3 7/5
Samir Hamza Reguig (948e) - Monastir (Future - 2023) - 2T 6/1 6/4
Max Wiskandt (949e) - Monastir (Future - 2023) - Q2 7/5 6/4
Nikolay Vylegzhanin (979e) - Grenoble (Future - 2023) - 2T 7/5 1/6 6/3
Niccolo Catini (980e) - Coxyde (Future - 2022) - 1T 6/7 6/2 6/1
Stefan Ivic (995e) - Corfu (ITF junior - 2018) - 1/2 6/2 7/6