Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Romain Faucon

adversaire classé
au-delà du n°1000 mondial
Josue Gabriel Mamani Encinas (1016e) - Limelette (ITF junior - 2018) - 2T 6/7 7/6 6/1
Luka Puljic (1144e) - Siroki Brijeg (ITF junior - 2018) - 1T 7/6 6/2
Michal Mikula (1144e) - Sharm El Sheikh (Future - 2021) - 1T 6/1 6/4
Luca Alessio Antunes (1145e) - Paola (ITF junior - 2018) - 2T 6/4 7/5
Relja Eskic (1159e) - Siroki Brijeg (ITF junior - 2018) - 2T 6/2 4/6 7/5
Marko Galic (1231e) - Siroki Brijeg (ITF junior - 2018) - 1/2 5/7 7/6 6/3
Alessandro Pecci (1232e) - Heraklion (Future - 2022) - 1T 5/4
Mert Alkaya (1286e) - Monastir (Future - 2023) - Q3 7/6 6/7 11-9
Miles Jones (1306e) - Saint-Domingue (Future - 2023) - Q3 6/4 7/5
Muthu Aadhitiya Senthilkumar (1311e) - Le Caire (Future - 2021) - 1T 6/3 6/3
Bradley Buckland (1387e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2016) - 1T 6/2 7/6
Thomas Deschamps (1402e) - Eupen (Future - 2021) - Q3 2/6 6/3 10-6
Niklas Waldner (1416e) - Grenoble (Future - 2023) - Q1 7/6 6/1
Eric Tudor Adochitei Pandelea (1459e) - Istanbul (ITF junior - 2017) - 1T 1/6 6/2 7/6
Zhan Zheng (1489e) - Pékin (ITF junior - 2019) - 1T 6/4 6/3
Lucio Carnevalle (1501e) - Monastir (Future - 2021) - Q2 7/6 7/6
Shisanuphong Pokinsagethasiri (1574e) - Nonthaburi (ITF junior - 2019) - 3T 3/6 6/2 6/2
Maxime Dubouch (1596e) - Bressuire (Future - 2023) - Q3 6/3 0/6 10-6
Pasawee Reansuwong (1601e) - Nonthaburi (ITF junior - 2019) - 2T 6/4 6/4
Maxime Dubouch (1605e) - Sarreguemines (Future - 2022) - Q2 6/3 6/4
Mikhail Minakov (1605e) - Grenoble (Future - 2023) - Q3 6/0 6/2
Hugo Pierre (1617e) - Villers-Les-Nancy (Future - 2022) - Q2 6/4 6/3
Sandesh Dattatray Kurale (1631e) - Lucknow (Future - 2023) - Q2 6/2 6/0
Daniel Triantafyllou (1684e) - Ramat Hasharon (ITF junior - 2017) - 2T 6/3 3/6 6/2
Ivan Zaytsev (1699e) - Antalya (Future - 2022) - Q1 6/1 7/6
Zhan Zheng (1743e) - Shenzhen (ITF junior - 2019) - 1T 7/6 6/4
Tarush Bagai (1766e) - New Delhi (ITF junior - 2018) - 2T 6/1 6/1
Stefan Dragovic (1791e) - Siroki Brijeg (ITF junior - 2017) - 1T 6/3 7/6
Jan Galka (1840e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2016) - 2T 4/6 6/3 7/5
Enrico Giacomini (1857e) - Monastir (Future - 2023) - Q2 3/6 6/4 10-6
Tommaso Carnevale-Miino (1865e) - Santo Domingo (Future - 2023) - Q2 6/4 6/4
Borys Zgola (1912e) - Sobota (ITF junior - 2019) - 2T 6/2 6/2
Harold Huens (1915e) - Villers-Les-Nancy (Future - 2022) - Q1 6/3 4/6 10-8
Andreas Tzelis (1955e) - Corfu (ITF junior - 2018) - 1T 6/4 7/6
Mayeul Darras (1964e) - Bressuire (Future - 2023) - Q2 6/4 7/6
Janos Fekete (1969e) - Vyshkovo (Future - 2021) - 1T 3/6 6/4 6/3
Mayeul Darras (1995e) - Bressuire (Future - 2024) - Q3 6/2 7/5
Rayane Oumaouche (2007e) - Eupen (Future - 2021) - 1T 6/3 6/2
Imran Sibille (2028e) - Monastir (Future - 2023) - Q1 6/2 6/2
Youssef Labbene (2036e) - Monastir (Future - 2023) - 1T 3/6 6/1 6/3
Janis Auslands (2063e) - Riga (ITF junior - 2018) - 1T 6/1 6/2
Pietro Martinetti (2087e) - Limelette (ITF junior - 2017) - 1T 6/3 6/3
Mai Gao (2331e) - Nonthaburi (ITF junior - 2018) - 2T 6/4 6/7 6/3
Rajata Thamcharoensatit (2461e) - Nonthaburi (ITF junior - 2018) - 2T 6/2 6/1