Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Romain Faucon

adversaire non-classéLennard Richter (Ncl) - Hasselt (TE14 - 2014) - Q1 4/6 6/1 6/1
Benjamin Poetzing (Ncl) - Isernhagen (TE14 - 2015) - Q1 6/1 6/4
Luis Klaus (Ncl) - Copenhague (TE14 - 2015) - 2T 6/0 6/0
Konstantinos Ramnialis (Ncl) - Kockelscheuer (TE14 - 2015) - 2T 6/1 7/6
Lars Gillissen (Ncl) - Amsterdam (TE14 - 2015) - 1T 6/4 4/6 6/4
Tanguy Laberthe (Ncl) - Kockelscheuer (TE14 - 2015) - 3T 6/4 6/2
Noel Henke (Ncl) - Solin (TE14 - 2015) - Q2 6/1 6/3
Kaj Van Den Heuvel (Ncl) - Rotterdam-14 (TE14 - 2015) - Q1 4/6 6/1 6/1
Lucas Hultman (Ncl) - Birkerød (TE14 - 2015) - 2T 6/3 6/1
Sebastian Abboud (Ncl) - Farum (TE14 - 2015) - 2T 6/2 6/3
Sean Lennart Lange (Ncl) - Isernhagen (TE14 - 2015) - 1T 1/6 6/4 6/2
Patrik Kumer Spegel (Ncl) - Meppel (TE14 - 2015) - 1T 6/2 6/0
Marko Ehman (Ncl) - Vinkovci (TE14 - 2015) - Q2 6/2 6/0
Noah Gampel (Ncl) - Solin (TE14 - 2016) - 2T 6/4 7/5
Michael Minasyan (Ncl) - Stockholm (TE14 - 2016) - 1T 6/4 6/2
Andrii Zimnokh (Ncl) - Kharkiv (TE14 - 2016) - 1T 6/0 6/2
Lennart Lehmann (Ncl) - Kockelscheuer (TE16 - 2016) - 2T 6/3 6/2
Simone Sorbino (Ncl) - Athènes (TE14 - 2016) - 1T 6/3 6/1
Benito Massacri (Ncl) - Preveza (ITF junior - 2018) - 2T 3/6 6/2 6/3
Can Ayral (Ncl) - Qualifs G-16 (Luxembourg) 3/0 (Winter Cup - 2018) - P1 6/2 7/5
Ugnius Bickauskis (Ncl) - Riga (ITF junior - 2018) - 2T 6/4 6/1
Konstantinos Raptis (Ncl) - Preveza (ITF junior - 2018) - 1/4 6/1 3/6 6/1
Nick Manopoulos (Ncl) - Preveza (ITF junior - 2018) - 1T 7/5 7/6
Filippo Botti (Ncl) - Palerme (ITF junior - 2019) - 1T 6/4 6/4
Tomas Janis (Ncl) - Prague (ITF junior - 2019) - 2T 6/3 6/2
Jiang Yunhan (Ncl) - Chengdu (ITF junior - 2019) - 1T 6/1 6/4
Jip Van Assendelft (Ncl) - Monastir (Future - 2021) - Q2 6/3 1/6 10/7
Elyes Kacem (Ncl) - Monastir (Future - 2021) - Q1 6/0 6/0
Pierre Antoine Tailleu (Ncl) - Monastir (Future - 2021) - Q1 6/4 7/6
Erdem Isitan (Ncl) - Eupen (Future - 2021) - Q1 6/4 6/1
Lars Nohl (Ncl) - Metzingen (Future - 2022) - Q2 6/4 7/6
Daan Romp (Ncl) - Haren (Future - 2022) - Q1 7/6 6/3
Davide Guerra (Ncl) - Antalya (Future - 2022) - Q2 6/2 6/3
Lenn Luemkemann (Ncl) - Haren (Future - 2022) - Q2 7/6 6/4
Aurelien Schmitt (Ncl) - Forbach (Future - 2022) - Q1 6/2 6/1
Angel Josue Maleno Rosario (Ncl) - Saint-Domingue (Future - 2023) - Q2 6/0 6/0
Ylli Ismalji (Ncl) - Veigy-Foncenex (Future - 2023) - Q1 6/1 6/1
Louis-Lou Langenaken (Ncl) - Duffel (Future - 2023) - Q1 6/0 6/0
Nicholas Van Aken (Ncl) - Monastir (Future - 2023) - Q1 6/2 6/2
Haithem Rabbouche (Ncl) - Monastir (Future - 2023) - Q1 6/1 6/0
Dairon Alejandro Zuniga Artiles (Ncl) - Santo Domingo (Future - 2023) - 1T 6/2 6/2
Nathan Mao (Ncl) - Monastir (Future - 2023) - Q2 6/2 6/1
Pedro Vargas (Ncl) - Santo Domingo (Future - 2023) - Q1 6/1 6/1
Simon Myslivec (Ncl) - Monastir (Future - 2023) - Q1 6/3 7/6
Harold Van Raemdonck (Ncl) - Monastir (Future - 2023) - 2T 4/6 6/2 6/0
Mohamed Anis Sakka (Ncl) - Monastir (Future - 2023) - Q1 6/2 6/1
Solal Pont (Ncl) - Bressuire (Future - 2024) - Q2 6/2 6/2