Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Marie Benoit

adversaire classé
entre n°101 et n°200 mondial
Maria Ines Deheza (101ee) - Barranquilla (ITF junior - 2012) - 1/2 6/2 6/4
Sara Errani (102e) - Les Franqueses del Valles (ITF - 2022) - 2T 6/4 6/4
Marta Kostyuk (113e) - Macon (ITF - 2020) - 1T 6/3 6/2
Bogoliy (118e) - Potchefstroom (ITF junior - 2011) - 1T 6/4 5/7 6/1
Tamara Korpatsch (124e) - Szekesfehervar (ITF - 2019) - 2T 6/1 6/3
Paula Badosa (128e) - Essen (ITF - 2019) - 1/2 6/1 6/4
Kristina Kucova (132e) - Fleurus (ITF - 2014) - 1T 6/2 6/0
Elisabetta Cocciaretto (132e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2021) - Q2 6/4 7/6
Olga Govortsova (133e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2021) - Q1 7/5 6/4
Kateryna Kozlova (134e) - Kreuzlingen (ITF - 2016) - 1/4 6/2 6/2
Richel Hogenkamp (134e) - Coxyde (ITF - 2018) - 1/2 6/1 6/1
Tamara Zidansek (136e) - Rabat (WTA - 2018) - Q2 6/2 6/2
Viktorija Golubic (136e) - Grenoble (ITF - 2021) - 1/2 6/3 6/2
Vitalia Diatchenko (139e) - US Open (Grand-Chelem - 2021) - Q1 4/6 6/3 6/4
Viktoriya Tomova (148e) - Glasgow (ITF - 2020) - 1/2 6/3 6/3
Maryna Zanevska (149e) - Joue-Les-Tours (ITF - 2016) - 2T 6/2 6/4
Marina Zanevska (156e) - Coxyde (ITF - 2014) - 1T 6/2 6/0
Veronica Cepede Royg (156e) - Saint-Malo (ITF - 2018) - 1T 7/6 7/6
Reka Luca Jani (157e) - Antalya (ITF - 2022) - 2T 7/6 6/0
Reka Luca Jani (157e) - Antalya (ITF - 2022) - 1T 6/3 6/0
Bibiane Schoofs (158e) - Versmold (ITF - 2019) - 2T 7/6 6/3
Irina Maria Bara (165e) - Barcelone (ITF - 2019) - 1T 3/6 6/2 6/3
Ipek Soylu (166e) - Osprey (ITF - 2016) - Q2 6/2 7/5
Ysaline Bonaventure (168e) - Biarritz (ITF - 2022) - 1T 2/6 6/3 6/3
Valentini Grammatikopoulou (169e) - Bagnatica (ITF - 2018) - 2T 7/6 6/4
Sofya Zhuk (170e) - Saint-Gaudens (ITF - 2019) - 2T 6/4 3/6 7/6
Joanne Zuger (171e) - Seville (ITF - 2022) - 2T 4/6 6/3 6/4
Giulia Gatto-Monticone (172e) - Bogota (WTA - 2021) - Q2 4/6 7/5 6/3
Veronica Cepede Royg (174e) - Macon (ITF - 2020) - Q2 6/4 6/7 10-7
Ivana Jorovic (175e) - Altenkirchen (ITF - 2016) - 2T 7/5 6/2
Viktoriya Tomova (177e) - Sofia (ITF - 2016) - 1/2 6/1 6/1
Maria Sanchez (178e) - Toronto (ITF - 2015) - 2T 6/7 6/3 6/1
Anna Bondar (185e) - Bucarest (WTA - 2019) - Q2 7/6 0/6 7/6
Maryna Zanevska (186e) - Altenkirchen (ITF - 2018) - 1T 7/5 6/2
Cagla Buyukakcay (186e) - Prague (WTA125 - 2020) - 4T 6/3 7/6
Barbara Haas (187e) - Campinas (ITF - 2019) - 1T 6/3 6/2
Aliona Bolsova (193e) - Madrid (ITF - 2022) - 2T 6/4 0/6 6/2
Julia Grabher (194e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2021) - Q2 6/3 4/6 6/2
Virginie Razzano (197e) - Amiens (ITF - 2013) - 1/4 6/4 6/4
Rebecca Sramkova (198e) - Torun (ITF - 2019) - 2T 6/3 6/4
Patty Schnyder (199e) - Saint-Malo (ITF - 2017) - 1T 3/2