Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les résultats de Jules Garot en 2019


Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
Q1 :Jules Garot - Sebastian Ondas (SVK, Ncl)6/3 2/6 6/2
Q2 :Alexis Arnal (FRA, 236, n°5) - Jules Garot6/1 6/0

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
Q1 :Alexander Skripaev (ALL, Ncl) - Jules Garot6/1 6/4

TIM Essone Cat. 1 (04/03/2019) - (10/03/2019)
Q1 :Thomas Buchard (FRA, Ncl) - Jules Garot7/5 2/6 6/2

Maribor Cat. 2 (06/05/2019) - (12/05/2019)
Q1 :Jules Garot - Ilya Grishkov (RUS, 860, n°14)2/6 6/1 6/0
Q2 :Vid Mohar (SLO, Ncl) - Jules Garot6/3 7/6
1T :Jules Garot / Gabriel Fernandez (n°5) - Manuel Lassacher / Dario Navarro6/4 6/3
2T :Jules Garot / Gabriel Fernandez - Mak Mikovic / Luka Videnovic (n°7)7/5 6/4
1/4 :Jules Garot / Gabriel Fernandez - Halel Ashoosh / Gur Trakhtenberg (n°4)5/7 6/4 10-6
1/2 :Simon Daune / Emilien Demanet - Jules Garot / 6/1 6/4

Maribor Cat. 2 (13/05/2019) - (19/05/2019)
Q1 :Luca Grasso (ITA, Ncl) - Jules Garot6/4 7/6
1T :Simon Daune / Emilien Demanet - Jules Garot / Ilyan Gurgov-Stoyanov6/4 7/5

Bruxelles Cat. 3 (24/06/2019) - (30/06/2019)
1T :Louis Bournwc (SUI, Ncl) - Jules Garotwc6/4 3/6 6/1
1T :Jules Garot / Neo Glaudebye
1/4 :Harry Leruth / Louki Nivarlet - Jules Garot / Neo Glaude6/1 4/6 10-5

Ohain Cat. 3 (08/07/2019) - (14/07/2019)
1T :Aristeidis Lafazanosq (GRE, Ncl) - Jules Garotwc6/4 7/6
1T :Julien Imbert / Robinson Vincent - Jules Garot / Harold Van Raemdonck6/1 6/3

Hasselt Cat. 1 (05/08/2019) - (11/08/2019)
1T :Pavel Lagutin (RUS, 61, n°11) - Jules Garot6/3 6/2
1T :Jules Garot / Harold Van Raemdonck - Albert Calin / Mikolaj Kowal6/4 6/1
2T :Olivier Byskata / Kilian Feldbausch (n°1) - Jules Garot / Harold Van Raemdonck6/2 6/4

Nivelles Cat. 3 (12/08/2019) - (18/08/2019)
1T :Jules Garot - Arthaud Dumoulinq (FRA, Ncl)6/2 2/6 6/3
2T :Louis-Lou Langenaken (BEL, 47, n°4) - Jules Garot6/2 6/2
1T :Jules Garot / - Nicola Bottelberghs / Benoit Torcq6/2 1/6 10-2
1/4 :Jules Garot / - Wies Carton / Nyo Van Dyck7/6 6/2
1/2 :Jules Garot / Gilles Deramaix - Kanan Gasimov / Edin Mulalic (n°2)4/6 6/4 10-7
F :Jules Garot / Gilles Deramaix - Atakan Karahan / Viktor Markov (n°1)w/o

Uccle Cat. 3 (19/08/2019) - (25/08/2019)
1T :Filip Horak (CZE, 297) - Jules Garot1/6 7/6 6/4
1T :Arthaud Dumoulin / Julien Imbert - Jules Garot / Harold Van Raemdonck6/2 7/5

Uccle Cat. 3 (26/08/2019) - (01/09/2019)
1T :Theo Papamalamis (FRA, 167, n°5) - Jules Garot6/1 6/1
1T :Jules Caby / Theo Papamalamis (n°2) - Jules Garot / Harold Van Raemdonck6/3 7/6

Telde (Canaries) Cat. 1 (21/10/2019) - (27/10/2019)
1T :Nikolai Barsukov (GER, 212, n°16) - Jules Garot6/1 7/5
1T :Luis Garcia / Rafael Segado Esteve (n°3) - Jules Garot / Louis Maurau6/0 6/1

Antalya Cat. 3 (18/11/2019) - (24/11/2019)
1T :Jules Garot - Kemal Arda Karakaswc (TUR, Ncl)6/1 7/5
2T :Jules Garot - Makar Elesin (RUS, 286, n°5)6/3 6/1
3T :Jules Garot - Timeo Gaillard (SUI, 376, n°11)6/3 4/6 6/3
1/4 :Jules Garot - Denis Ivenin (RUS, 855)6/2 6/2
1/2 :Bastien Danicher (FRA, 301, n°6) - Jules Garot4/6 6/2 6/1
1T :Jules Garot / Louis Maurau (n°5)bye
2T :Jules Garot / Louis Maurau (n°5) - Ahmet Atabay / Mahmut Emre Gurmeric6/1 6/4
1/4 :Amir Asylkozhaev / Denis Ivenin - Jules Garot / Louis Maurau6/3 5/7 10-3

Tournois nationaux

Brughia U13 (08/04/2019) - (14/04/2019)
1/2 :Simon Daune (BEL, C15, n°1) - Jules Garot (n°4)6/2 6/3

De Borman AFT U13 (15/07/2019) - (21/07/2019)
1/2 :Jules Garot (n°2) - Pierre Fox (BEL, C15/4, n°4)6/3 7/5
F :Simon Daune (BEL, C15, n°1) - Jules Garot (n°2)6/2 4/6 6/1

De Borman U13 (16/09/2019) - (22/09/2019)
1/4 :Jules Garot - Gustav Gunst (BEL, C15/5)3/6 7/6 6/3
1/2 :Simon Daune (BEL, C15, n°2) - Jules Garot6/1 6/4

Simple : 9 victoires pour 16 défaites

Double : 9 victoires pour 9 défaites

2019
2020
2021
2022