Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

Les résultats de Flo Helsen en 2021


Antalya Grade 5 (15/02/2021) - (21/02/2021)
1T :Flo Helsen - Diana Maria Iliewc (ROU, 2026)6/3 6/2
2T :Elizaveta Gavrilova (RUS, 175, n2) - Flo Helsen6/2 6/2
1T :Flo Helsen / Amelia Waligora (n3)bye
2T :Arina Bulatova / Alina Khvatova - Flo Helsen / Amelia Waligora6/1 6/1

Chandigarh Grade 4 (01/03/2021) - (07/03/2021)
1T :Sarah Dev (IND, 292, n1) - Flo Helsen6/4 7/5
1T :Flo Helsen / Mirthe Moens - Vaishnavi Adkar / Gargi Pawar6/2 5/7 10-8
1/4 :Flo Helsen / Mirthe Moens - Deepshika Sriram / Aarni Reddy Yellu6/4 6/2
1/2 :Flo Helsen / Mirthe Moens - Sarah Dev / Riya Uboveja (n1)6/2 6/4
F :Reshma Maruri / Suhitha Maruri (n2) - Flo Helsen / Mirthe Moens6/0 6/2

Dehradun Grade 5 (08/03/2021) - (14/03/2021)
1T :Flo Helsen (n5) - Aarni Reddy Yellu (IND, 1119)6/2 6/3
2T :Flo Helsen (n5) - Maitree Diksha Rout (IND, 1401)6/4 6/2
1/4 :Flo Helsen (n5) - Shruti Ahlawat (IND, 373, n2)6/3 6/4
1/2 :Lakshanya Vishwanath (IND, 1096) - Flo Helsen (n5)7/6 1/6 6/4
1T :Flo Helsen / Mirthe Moens (n4) - Naga Roshne Arunkumar / Riyah Dugar6/1 6/2
1/4 :Flo Helsen / Mirthe Moens (n4) - Anjali Rathi / Riya Sachdeva6/4 6/4
1/2 :Flo Helsen / Mirthe Moens (n4) - Gargi Pawar / Riya Uboveja (n2)6/0 6/0
F :Flo Helsen / Mirthe Moens (n4) - Shruti Ahlawat / Suhitha Maruri (n1)3/6 6/2 10-8

Bhilai Grade 5 (15/03/2021) - (21/03/2021)
1T :Flo Helsen (n5) - Millee Chug (IND, 1609)6/0 6/1
2T :Flo Helsen (n5) - Sonal Paygonda Patilq (IND, Ncl)3/6 6/4 6/2
1/4 :Shruti Ahlawat (IND, 359, n2) - Flo Helsen (n5)5/7 6/0 6/4

Istanbul Grade 3 (05/04/2021) - (11/04/2021)
Q1 :Flo Helsen - Ela Yener (TUR, Ncl)6/2 6/2
Q2 :Nora Knezevic (CRO, 388, n3) - Flo Helsen3/6 6/3 12/10
1T :Flo Helsen / Honoka Umedabye
2T :Lucia Llinares Domingo / Melisa Senli (n7) - Flo Helsen / Honoka Umeda6/4 6/4

Istanbul Grade 3 (12/04/2021) - (18/04/2021)
Q1 :Flo Helsen (n8) - Duru Soke (TUR, 1055)6/4 6/4
Q2 :Flo Helsen (n8) - Deniz Turan (TUR, Ncl)6/2 6/3
Q3 :Denise Valente (ITA, 376, n1) - Flo Helsen (n8)2/6 7/5 10-8
1T :Ozlem Uslu (TUR, 172, n6) - Flo HelsenLL6/0 6/2
1T :Alara Ayaz / Honoka Umeda - Flo Helsen / Alexandra Azarkow/o

Adazi Grade 4 (19/04/2021) - (25/04/2021)
1T :Flo Helsen (n6) - Patricia Ungure Rogozoveca (LAT, 1380)6/2 6/3
2T :Isis Louise Van Den Broek (NED, 1171) - Flo Helsen (n6)6/3 6/1
1T :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n2) - Lisette Aljas / Meribel Jarna6/1 6/1
1/4 :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n2) - Ekaterina Lazareva / Hanna Serhel6/1 6/4
1/2 :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n2) - Anet Angelika Koskel / Dariia Monakhova (n4)6/2 6/2
F :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n2) - Annelin Bakker / Isis Louise Van Den Broek6/4 6/1

Podgorica Grade 4 (24/05/2021) - (30/05/2021)
1T :Emilija Zdravkovic (SRB, 604) - Flo Helsen (n7)6/4 6/1
1T :Flo Helsen / Kaat Coppez - Lea Jakic / Anja Stankovic6/1 6/3
1/4 :Yuna Kadowaki / Viktoria Veleva (n4) - Flo Helsen / Kaat Coppez6/1 6/2

Oberpullendorf Grade 4 (31/05/2021) - (06/06/2021)
1T :Flo Helsen (n8) - Sophia Dsire Piech (AUT, 774)6/4 7/5
2T :Olga Golas (POL, 544) - Flo Helsen (n8)6/3 6/3
1T :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n3) - Anna Kantor / Kitti Molnar6/4 2/6 14-12
1/4 :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n3) - Mia Liepert / Lola Tavcar3/6 6/3 10-6
1/2 :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n3) - Claudia Gasparovic / Johanna Hiesmair6/3 6/1
F :Flo Helsen / Ada Piestrzynska (n3) - Petja Drame / Annika Planinsek (n4)6/3 1/6 10-4

Rotterdam Grade 4 (28/06/2021) - (04/07/2021)
1T :Rose Marie Nijkamp (NED, 958) - Flo Helsen (n5)6/1 6/4
1T :Sanne Schalekamp / Sophie Schouten (n2) - Flo Helsen / Mirthe Moens6/2 2/6 10-4

La Haye Grade 4 (05/07/2021) - (11/07/2021)
1T :Delia Gaillard (FRA, 1439) - Flo Helsen (n5)6/2 6/2

Qualifs U16 F (Sude) 2/1 Quarts (26/07/2021) - (01/08/2021)
P1 :Bella Bergkvist Larsson (SWE, 469) - Flo Helsen6/1 6/2

Qualifs U16 F (France) 1/2 P.O. 3/4 (26/07/2021) - (01/08/2021)
P1 :Tiantsoa Sarah Rakotomanga Rajaonah (FRA, 402) - Flo Helsen6/2 6/1

Qualifs U16 F (Hongrie) 0/3 Demi-finale (26/07/2021) - (01/08/2021)
P3 :Vanesa Dalma Danko / Greta Fenyves - Flo Helsen / Romane Longueville5/7 7/5 10-6

Qualifs U16 F (France) 1/2 P.O. 3/4 (26/07/2021) - (01/08/2021)
P3 :Maelie Monfils / Tiantsoa Sarah Rakotomanga Rajaonah - Flo Helsen / Romane Longueville6/0 3/2 abandon

Qualifs U16 F (Sude) 2/1 Quarts (26/07/2021) - (01/08/2021)
P3 :Flo Helsen / Amelia Waligora - Bella Bergkvist Larsson / June Bjork5/7 6/3 10-2

Bree Grade 5 (02/08/2021) - (08/08/2021)
1T :Flo Helsen (n1) - Manon Favierq (FRA, Ncl)6/3 6/1
2T :Nele Niermann (GER, 2564) - Flo Helsen (n1)7/5 6/0

Maaseik Grade 4 (09/08/2021) - (15/08/2021)
1T :Sina Fackelmann (GER, 1886) - Flo Helsen (n3)6/2 6/4

Le Caire Grade 2 (30/08/2021) - (05/09/2021)
Q1 :Flo Helsen (n4) - Habiba Mohamed Yousry Ahmed (EGY, Ncl)6/3 6/4
Q2 :Flo Helsen (n4) - Mariam Farouk (EGY, 1321)6/4 6/4
Q3 :Briana Szabo (ROU, 544, n6) - Flo Helsen (n4)4/6 6/3 10-3
1T :Alina Khvatova (RUS, 316) - Flo HelsenLL6/2 6/2
1T :Flo Helsen / Alexandra Azarko - Rawan Abdelaziz / Maria Luisa Oliveira6/1 6/4
2T :Tilwith Di Girolami / Amelie Van Impe - Flo Helsen / Alexandra Azarko7/5 7/5

Le Caire Grade 2 (06/09/2021) - (12/09/2021)
1T :Flo Helsen - Mariam Atiawc (EGY, 831)6/3 6/2
2T :Ekaterina Khayrutdinova (RUS, 85, n2) - Flo Helsen6/0 6/0
1T :Flo Helsen / Layla Shoukry - Kenzy Abdelaal / Jian Ibrahim6/0 6/0
2T :Juliette Bovy / Lucia Peyre - Flo Helsen / Layla Shoukry3/6 7/6 10-7

Astrid Bowl (Marcinelle) Grade 1 (20/09/2021) - (26/09/2021)
1T :Yu-Yun Li (TPE, 159) - Flo Helsenwc6/1 4/6 6/1
1T :Nahia Berecoechea / Dimitra Pavlou - Flo Helsen / Marte Lambrecht2/6 6/4 10-5

Siroki Brijeg Grade 4 (11/10/2021) - (17/10/2021)
1T :Flo Helsen (n2) - Anastasija Ignjatic (BIH, 1548)6/2 6/0
2T :Flo Helsen (n2) - Maria Ivankovic (CRO, 3248)7/5 6/3
1/4 :Flo Helsen (n2) - Marina Skegro (CRO, 1241)6/4 6/4
1/2 :Flo Helsen (n2) - Ema Bubalo (CRO, 578, n4)6/2 6/2
F :Zuzanna Bednarz (POL, 515, n3) - Flo Helsen (n2)6/0 6/2
1T :Flo Helsen / Zuzanna Bednarz (n1)bye
1/4 :Flo Helsen / Zuzanna Bednarz (n1) - Maria Ivankovic / Korina Roso6/3 6/0
1/2 :Ema Bubalo / Marina Skegro (n3) - Flo Helsen / Zuzanna Bednarz7/5 7/6

Siroki Brijeg Grade 4 (18/10/2021) - (24/10/2021)
1T :Flo Helsen (n3) - Sarah Ibrahimagic (BIH, 2118)6/0 6/2
2T :Sara Milanese (ITA, 1010) - Flo Helsen (n3)6/4 3/6 6/4
1T :Flo Helsen / Zuzanna Bednarz (n1)bye
1/4 :Flo Helsen / Zuzanna Bednarz (n1) - Rana Bozdag / Elif Tuana Gunal6/4 6/4
1/2 :Flo Helsen / Zuzanna Bednarz (n1) - Sara Milanese / Nera Tesankic6/2 6/3
F :Flo Helsen / Zuzanna Bednarz (n1) - Ema Bubalo / Marina Skegro6/4 4/6 11-9

Haifa Grade 3 (15/11/2021) - (21/11/2021)
1T :Stefani Sandoiu Shteinq (ISR, 1237) - Flo Helsen6/4 7/6
1T :Flo Helsen / Carla Galmiche - Agam Gamliel / Stefani Sandoiu Shtein6/1 6/2
1/4 :Karin Altori / Noa Major - Flo Helsen / Carla Galmiche6/4 7/6

Kiryat Shmona Grade 2 (22/11/2021) - (28/11/2021)
1T :Alian Zack (ISR, 656) - Flo Helsen6/0 6/3
1T :Flo Helsen / Nora Knezevic - Agam Gamliel / Stefani Sandoiu Shtein6/3 6/1
1/4 :Flo Helsen / Nora Knezevic - Amelia Waligora / Tamara Kostic6/4 6/2
1/2 :Patricija Paukstyte / Amelie Smejkalova (n1) - Flo Helsen / Nora Knezevic6/3 6/4

Simple : 20 victoires pour 24 défaites

Double : 26 victoires pour 14 défaites

2018
2019
2020
2021
2022